Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Андрей67

Со временем отвисает)) потом опять мышкой подвигаешь и снова виснет. Есть подозрения на некорректность построения вала. Попробуйте погасить его в сборке и снова откройте чертёж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте погасить его в сборке и снова откройте чертёж.

Заработало!!! :clap_1:

А что с валом не так? И почему в сборке нет подвисания?

Вал.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей67

В чертеже кромки прорисовываются. У меня комп тяжело это выдерживает. На более слабых машинах будет ещё хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А что с валом не так?...

Вал.zip

SW очень не любит спирали (тем более длинные), потому и нет фичи реальной резьбы (только поверхностная имитация).

В дереве построения вала нужно погасить вырез по траектории и заменить его условной резьбой (размер файла сокращается с 4,75 Гб до 311Кб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает сделать смещение непосредственно в 3D эскизе?

Моделируете инструментами сварных деталей? Если да, то после создания профиля, отредактируйте положение точки пронзания, или создайте (выберите) альтернативную точку пронзания, и выполните привязку к ней. Подробнее <noindex>здесь</noindex> и <noindex>здесь</noindex>.

P.S. Не игнорируйте справку.

Спасибо! Именно то, что мне надо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сразу прошу прощения если такой вопрос уже поднимался и решился на форуме. У меня такая проблема: раньше стоял русский Солид, в котором перед началом чертежа был выбор стандартных форматок, затем переставил английскую версию Солида и этот выбор исчез, просто ничего нет. Подскажите пожалста, как вернуть этот выбор и в какую папку прописать путь (ну и где в настройках это указать)??? :blink:

Заранее благодарен.

post-29230-1362564375_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как сделать такую отгибную шайбу? или как вообще гнуть можно?

сделал плоскую пластину и преобразовал в листовой металл. пробовал согнуть как в справке написано по Изгибу - не получается, нарисовал линию изгиба R13 как по чертежу, но пишет "Эскиз содержит не поддерживаемые объекты".

ну а 2й вариант как на картинке, но почему-то не режет.

post-38435-1362575995_thumb.jpg

post-38435-1362576028_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как сделать такую отгибную шайбу? или как вообще гнуть можно?

сделал плоскую пластину и преобразовал в листовой металл. пробовал согнуть как в справке написано по Изгибу - не получается, нарисовал линию изгиба R13 как по чертежу, но пишет "Эскиз содержит не поддерживаемые объекты".

ну а 2й вариант как на картинке, но почему-то не режет.

Чертёж не совсем корректен. R69 (или подобный ему) - должен принадлежать развёртке, R5 (две выемки) - не указана координата центра, R13 - должен быть указан на сечении (конкретизировать гибочное место, на которое поставлен размер).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вот проблема какая то , выбираю "Базовая кромка" делаю эскиз, выдает "Эскиз содержит элемент неприемлемой геометрии". если просто делаю какой-нибудь четырехугольник - все нормально, а с этим эскизом выдает ошибку.

Пробовал вытягивать эскиз, а потом преобразовывать в листовой металл, но потом, почему-то не получается вырезать эти радиусы R5.

Изображение

Изменено пользователем misha25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вот проблема какая то , выбираю "Базовая кромка" делаю эскиз, выдает "Эскиз содержит элемент неприемлемой геометрии". если просто делаю какой-нибудь четырехугольник - все нормально, а с этим эскизом выдает ошибку.

Пробовал вытягивать эскиз, а потом преобразовывать в листовой металл, но потом, почему-то не получается вырезать эти радиусы R5.

Изображение

Исправьте эскиз. Он либо не замкнут, либо имеет маленькую линию (ненужную).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан, спасибо за помощь. Действительно был маленький отрезочек не в тему, а вроде же и смотрел раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла необходимость построить ящик в солиде (фанера, брус...). Может на форме есть примеры как оптимально это сделать.

Необходимо будет довольно часто менять его размеры, пока изделие не устаканится. Хотелось бы делать это из одного места.

Так вот попробовал я сделать 3д эскиз в сборке. На него уже ссылаться во всех деталях.

Вот картинкаpost-3926-1362732704_thumb.png

post-3926-1362733083.png

Сделал две стенки. Остальные зеркалом. Но вот незадача, при изменении 3д эскиза, передняя стенка остается на месте, пока не зайдешь в редактирование Зеркального элемента.

При этом боковая отзеркаленная относительно плоскости Справа ведет себя нормально. Почему так?

Пример, во вложении. SW 2012 SP5.

Спасибо.

Ящик2.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Необходимо будет довольно часто менять его размеры, пока изделие не устаканится. Хотелось бы делать это из одного места...

Думаю, что лучше использовать таблицу параметров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на форме есть примеры как оптимально это сделать.

Приходится иногда делать разные ящики (упаковку) - делаю как обычную сборку...

Если предусматриваются различные размеры, то очевидно лучше делать как советует Атан...

Можно конечно и отдельными файлами - кому как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, наверное такой вопрос задавли уже, но я не отыскал. Подскажите как изменить положение сборки относительно исходных плоскостей. Исходную деталь установил в неверную плоскость и теперь вся сборка отображается в KeyShot вверх тормашками.

Еще раз, что нужно) изменить положение всей сборки и повернуть ее относительно исходной точки с плоскости "Слева" на плоскость "Спереди".

На сколько я знаю исходная деталь становится фундаментом в сборке и никуда не двигается, вся сборка собирается относительно первой детали. Надеюсь фундамент этот можно переместить...)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как изменить положение сборки относительно исходных плоскостей. Исходную деталь установил в неверную плоскость и теперь вся сборка отображается в KeyShot вверх тормашками.

Еще раз, что нужно) изменить положение всей сборки и повернуть ее относительно исходной точки с плоскости "Слева" на плоскость "Спереди".

Например, можно изменить ориентацию вида.

На сколько я знаю исходная деталь становится фундаментом в сборке и никуда не двигается, вся сборка собирается относительно первой детали. Надеюсь фундамент этот можно переместить...)

Любую деталь (сборку) можно освободить, а соответственно можно переместить (повернуть), или зафиксировать ее положение с помощью сопряжений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как изменить положение сборки относительно исходных плоскостей.

Как правильно заметил JohnsonN

Любую деталь (сборку) можно освободить, а соответственно можно переместить (повернуть), или зафиксировать ее положение с помощью сопряжений.

Мааленькая ремарка - после снятия фиксации (в дереве), можно задать сопряжения относительно чего угодно, в данном случае - относительно одной из основных плоскостей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что за движение делаю я, что вместо линии рисуется дуга.

Рисую линию, задумался, че то нажал или сделал, или ни чего не делал (к клаве не прикосался) и вместо линии предлагается рисовать дугу. С такой ерундой сталкивался в катие, очень раздражало, в солиде бывает крайне редко.

Из за чего это происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...