Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

"Выёживание" со штатным элементом скругления.

Имхо, штатным средством "скругление" не обойтись. Это так называемый workaround.

Вот, разжёванно: :smile:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Имхо, штатным средством "скругление" не обойтись. Это так называемый workaround.

Вот, разжёванно: :smile:

Изображение

Все равно не понял. Вот до чего смог докопаться. Но это не совсем то.

post-35162-1363110820_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а что правда что simulation бездарная программа и что динамический анализ на ней провести будет нереально, и лучше изучать сразу ansys.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown, GriSt, спасибо, нашел!

Еще один вопрос к экспертам по сварке. У кого-нибудь получилось создать классический стык трех уголков, каждый из которых с разделкой (наиболее прочный из существующих вариантов)? Как на картинке. С использованием специального инструмента, конечно, а то от руки долго рисовать.

post-35977-1363163982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Вопрос, собственно, не по приемам работы, а по настройке SolidWorks или Windows. Мой комп:

Тип компьютера ACPI компьютер на базе x86

Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate

Пакет обновления ОС Service Pack 1

DirectX DirectX 11.0

Тип ЦП DualCore Intel Core i3-2130, 3400 MHz (34 x 100)

Системная плата Asus P8H61 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

Чипсет системной платы Intel Cougar Point H61, Intel Sandy Bridge

Системная память 3574 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

DIMM1: Kingston HyperX KHX1600C9D3/2GX 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)

DIMM3: Kingston HyperX KHX1600C9D3/2GX 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)

Тип BIOS AMI (09/28/2011)

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1048256 Кб)

Оптический накопитель HL-DT-ST DVDRAM GH24NS90 ATA Device

SMART-статус жёстких дисков OK

При открытии нескольких сборок (немаленьких, 100+ объектов, трубы, фиттинг...), при отрисовке PhotoView360 в разрешении 6000х4000 в максимальном качестве, при попытке создать массив отверстий по цилиндру из 8600 шт. и в некоторых других случаях SolidWorks 2011 SP5 выдает "Программе не удалось получить необходимую свободную память" и варианты: "Закрыть" и "Подождать", ну, или как-то так. "Ждать" можно до посинения - не отвиснет. Но самое интересное, что оперативка у меня НИКОГДА не загружается больше, чем на 70%.

Что делать, где настроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал совет Увеличить объём КЭШа и регулярно его чистить. Насколько это оправданно не знаю не пробовал. У самого иногда бывает такое-же. Бороться не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не понял. Вот до чего смог докопаться. Но это не совсем то.

Workaround — Обходной приём, или обходное решение проблемы (в простонародии «костыль»). Издеваются над Вами... Кстати, я тоже не нашел в настройках скруглений такой функции. Отсюда делаю вывод, что на картинке показан вырез на расстояние. Да, он вот так может редактироваться.

Где то читал совет Увеличить объём КЭШа и регулярно его чистить. Насколько это оправданно не знаю не пробовал. У самого иногда бывает такое-же. Бороться не пробовал.

Интересно... Кэш имеется у браузеров. А где увеличивать кэш Solid-a?

Вот это сообщение:

<noindex>Изображение</noindex>

Изменено пользователем KonstruktorRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Workaround — Обходной приём, или обходное решение проблемы (в простонародии «костыль»). Издеваются над Вами... Кстати, я тоже не нашел в настройках скруглений такой функции. Отсюда делаю вывод, что на картинке показан вырез на расстояние. Да, он вот так может редактироваться.

Интересно... Кэш имеется у браузеров. А где увеличивать кэш Solid-a?

То что это скорее вырез я понял по линейке. Ребята шутят. Какой вопрос такой и ответ. А вот про кэш не знаю. У меня же три класса образования. :smile:

Цитата(Роман Грозный @ Jul 24 2012, 18:30)

Поставил 11. Проблема не ушла. Просто винду переставлял недавно.может файл подкачки какой другой размер поставить?

Понизил качество отображения. Вроде заработало. Вот здесь же на форуме нашел.Обычно файл подкачки переношу на диск Д:, и для 4 гиг оперативки делаю его 4092 (минимум и максимум одинаковый ставлю, чтоб не дергался туда-сюда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Как заставить Солид обозначать линии сгиба на развёртке штрихпунктирной линией с ДВУМЯ точками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заставить Солид обозначать линии сгиба на развёртке штрихпунктирной линией с ДВУМЯ точками?

Отобразить эскиз. В дереве где нарисованый сгиб. Или вы о чем?.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заставить Солид обозначать линии сгиба на развёртке штрихпунктирной линией с ДВУМЯ точками?

По умолчанию, ни как. Остальное: "Формат линий" - "Тип линии".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и так есть.

Вопрос стоял иначе.

Как заставить Солид обозначать линии сгиба на развёртке штрихпунктирной линией с ДВУМЯ точками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

По умолчанию, ни как. Остальное: "Формат линий" - "Тип линии".

Там нет настроек, относящихся к линиям сгиба. Точнее - в этом разделе нет возможности указать использовать штрихпунктирную линию с двумя точками в качестве линий сгиба. И вообще, я не понимаю назначения этого раздела настроек.

Да, забыл уточнить - речь вёл о чертеже, а не о модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

О! Круто! Премного благодарен. Так и буду делать. На безрыбье и рак - рыба. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь. Не могу найти в настройках изменение направления скрола мыши. Есть ли такая возможность в SolidWorks?

Изменено пользователем Matt Bianco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открытии нескольких сборок (немаленьких, 100+ объектов, трубы, фиттинг...), при отрисовке PhotoView360 в разрешении 6000х4000 в максимальном качестве, при попытке создать массив отверстий по цилиндру из 8600 шт. и в некоторых других случаях SolidWorks 2011 SP5 выдает "Программе не удалось получить необходимую свободную память" и варианты: "Закрыть" и "Подождать", ну, или как-то так. "Ждать" можно до посинения - не отвиснет. Но самое интересное, что оперативка у меня НИКОГДА не загружается больше, чем на 70%.

Что делать, где настроить?

При таких потребностях ставьте Win7 x64 и 8, а лучше 16 Гб оперативной памяти, PhotoView360 будет вам благодарен :)

На 32-х битной ХР еще можно ставить ключ /3GB в файле boot.ini, это дает возможность солиду использовать до 2,5 Gb опреативной памяти (без этого ключа - до 1,8).

Для семерки - <noindex>тыц</noindex>, попробуйте, вдруг хватит и этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 32-х битной ХР еще можно ставить ключ /3GB в файле boot.ini, это дает возможность солиду использовать до 2,5 Gb опреативной памяти (без этого ключа - до 1,8).

В смыле 32-х битная ХР больше 1,8 не берет по определению, или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...