Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

О как - любим потяжелее???[

Непотяжелее, а как правильно хочу. В данном случае с одной стороны достроить, а с другой убрать, это легко. Но в другой модели это может быть не так просто. Поэтому и хочу узнать, как разделить форму.

Всё делается в модели, а уж затем делается литейная форма по ней - как сделаете модель, такая форма и будет...

При чём здесь модель?

Сейчас разделяется модель по синей линии, а нужно чтоб ещё и красная добавилась.

post-16391-1349451625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно как-то в заметке вывести значение какого-либо размера из модели?

Если можно, то как?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста стратегию использования симметрии. Стоит или нет её вообще юзать? Вот например вот такое изделие <noindex>http://www.santech.ru/pics/catalog/3391fotoimage.jpg</noindex> оно явно симметрично, но если сделать это из двух половинок, то нет гарантии что кривизна на шве будет непрерывная. Иногда шов заметен.

если никаких граничных условий для поверхности относительно плоскости симметрии не задано, то только позиционную непрерывность(G0) и получите, при построениии единой поверхностью таких проблем ест-но не возникает, как бы ответ на вопрос об использовании в данном примере "зеркала" очевиден

Есть какой нибудь инструмент, чтоб сделать непрерывность уже после инструмента симметрия?

trim + filled surface ;-)

Изменено пользователем kfmut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Вопрос такой:

Когда сохраняешь деталь из листового материала в DXF/DWG появлятся префикс "развертка" у имени файла.

Можно ли это как нить отключить?

SW2012 SP4.0 Win7x64

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЛЬШУЮ КРАСНУЮ КНОПКУ

Кнопка макроса по умолчанию зелёного цвета, но если очень хочется, то можно и красного...

Когда сохраняешь деталь из листового материала в DXF/DWG появлятся префикс "развертка" у имени файла.

Можно ли это как нить отключить?

Макрос в помощь:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=190055</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=233226</noindex>

Или может свой под свои нужны напишите...

Или ПУСК-Solidworks-Инструменты Solidworks-Экспортировать файлы-SolidWorks Task Scheduler

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл?

Моя САМ система не понимает русские буквы в названии файла

все DXF отправляются в хранилище откуда только чтение переименовать нельзя

да и не один я работаю в канторе некоторые оставляют так как есть а мне потом :unsure:

ПУСК-Solidworks-Инструменты Solidworks-Экспортировать файлы-SolidWorks Task Scheduler

только чертежи

Макрос в помощь:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=190055</noindex>

не работает

Изменено пользователем kirass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Вопрос такой:

Когда сохраняешь деталь из листового материала в DXF/DWG появлятся префикс "развертка" у имени файла.

Можно ли это как нить отключить?

SW2012 SP4.0 Win7x64

Можно сохранять из чертежа без основной надписи, а не из модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть многотрубчатая деталь (вложение). Нужно её разрезать так:

Изображение

(Все что выше красной линии убрать)

Подскажите как это сделать?

Или более глобальная мысль:

Изображение

Есть ведь хороший элемент. Простой в обращении. Нельзя ли сделать чтобы настроив разрез как тебе надо сделать его не виртуальным а реальным, чтобы при открытии в других программах (FlowVision) разрез был

Деталь1.zip

Изменено пользователем rxusan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, проблема с файлом .stp, нужно его открыть в Солиде но никак не получается, что можно с ним сделать?

r7235yuanpan_asm.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, проблема с файлом .stp, нужно его открыть в Солиде но никак не получается, что можно с ним сделать?

держи,только так получилось

1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи,только так получилось

Спасибо большое, но пишет невозможно открыть будущая версия, видимо срочно надо ставить 2012 Солид, у меня 2011 стоит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу и с этими двумя файлами что то сделать, если вас не затруднит.

01.zip

02.zip

Изменено пользователем Takumoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Takumoto

В смысле, деталь не настолько сложная и точная, что бы были проблемы с открытием. SW2012 открыл без проблем...

Конечно это не факт, что в другой версии проблем не будет, но в чем проблема конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Takumoto

В смысле, деталь не настолько сложная и точная, что бы были проблемы с открытием. SW2012 открыл без проблем...

Конечно это не факт, что в другой версии проблем не будет, но в чем проблема конкретно?

Видимо проблема в версии, потому что у меня не открывает в 2011 версии - вообще ничего не пишет ни ошибки ни проблемы ничего не выдает.

<noindex>http://files.mail.ru/9EJKH9</noindex>

Спасибо, за файл

Надо мне срочно новую версию ставить. а то так дело не пойдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Takumoto

Вот файлы SW 2011. Все нормально открылось.

Первый файл открывает нормально, а остальные два - открывает пустую сцену, не пойму в чем тогда у меня проблема, если у вас в 2011 открывает. Изменено пользователем Takumoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сохранять из чертежа без основной надписи, а не из модели.

можно но + одна операция

не один я работаю в канторе
Изменено пользователем kirass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли сделать чтобы настроив разрез как тебе надо сделать его не виртуальным а реальным

Сделайте конфигурацию и добавьте в неё обычный вырез.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня конечно простите за наверное тупой вопрос. А в самом солиде режим реалвиев где активируется??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...