Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Ветерок сказал:

ЗАЧЕМ? Какая разница куда смотрят стрелочки на осях? Не устраивает их направление - постройте новую СК так, как нравится.

 

Не поворачивать вообще.

На этом ваши советы всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Kuksov_mp сказал:

На этом ваши советы всё?

Более чем достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал как бы делал я. По обоим вопросам. Без всякого онанизма с вращением модели.

 

Но вы так и не ответили зачем вам вращать модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, livedten said:

загнуть ушки

Вы ни толщину стали не указали, ни размеры :)

В целом можно попробовать ушко с внешней стороны немного надрезать - или внутри перфорацию сделать и загнуть легким ударом молотка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ветерок сказал:

Я сказал как бы делал я. По обоим вопросам. Без всякого онанизма с вращением модели.

 

Но вы так и не ответили зачем вам вращать модель.

 

А я вижу вы грубиян!

 

Хорошо. Если это поможет вам найти ответ на мой вопрос, напишу зачем. Но пока что как я понял из ваших сообщений, вам проще огрызнуться и ответить вопросом на вопрос, чем реально помочь людям. А если не знаете ответ, то просто промолчите, пожалуйста.

К примеру нужно повернуть деталь для смены ориентации ее относительно базовых осей, для облегчения дальнейших сопряжений в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kuksov_mp сказал:

К примеру нужно повернуть деталь для смены ориентации ее относительно базовых осей, для облегчения дальнейших сопряжений в сборке.

Для этого не обязательно менять систему координат, можно просто переопределить виды. Рассмотрим переопределение на примере вида спереди. Ориентируете деталь, так , как вы ее хотите видеть на виде спереди, далее, нажимаете ПРОБЕЛ, появляется вот такое окно (см. ниже) нажимаете кнопку Обновить стандартные виды, затем нажимаете на Вид спереди (т.к мы меняем именно его, см. скрин)

image.png

То же самое можно проделать с другими видами

 

 

1 час назад, Panasykae сказал:

Привет всем, подскажите как отключить в дереве конструирования сборки эти ярлыки?! 

Если не ошибаюсь, то так:

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Snake 60 сказал:

Для этого не обязательно менять систему координат, можно просто переопределить виды. Рассмотрим переопределение на примере вида спереди. Ориентируете деталь, так , как вы ее хотите видеть на виде спереди, далее, нажимаете ПРОБЕЛ, появляется вот такое окно (см. ниже) нажимаете кнопку Обновить стандартные виды, затем нажимаете на Вид спереди (т.к мы меняем именно его, см. скрин)

image.png

То же самое можно проделать с другими видами

 

 

Если не ошибаюсь, то так:

image.png

Спасибо, помогло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kuksov_mp сказал:

ответить вопросом на вопрос

Я дал вам два конкретных ответа. Вы не заметили? Или до вас до сих пор не дошло?

 

2 часа назад, Kuksov_mp сказал:

К примеру нужно повернуть деталь для смены ориентации ее относительно базовых осей, для облегчения дальнейших сопряжений в сборке.

Вздор. Для этого не нужно поворачивать деталь. Смотрите мой первый ответ (хотя, вы же его не понимаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, g687 сказал:

Вы ни толщину стали не указали, ни размеры :)

В целом можно попробовать ушко с внешней стороны немного надрезать - или внутри перфорацию сделать и загнуть легким ударом молотка

я вроде примерную модель оставил, 2мм. Серийное производство, хотелось бы без молотка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, livedten сказал:

я вроде примерную модель оставил, 2мм. Серийное производство, хотелось бы без молотка)

Насколько серийное? Можно подумать про приспособу, ну или штамп... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Snake 60 сказал:

Насколько серийное? Можно подумать про приспособу, ну или штамп... 

На сколько серийная(скажем так замки для автомобилей, нельзя разглашать, я бы подкинул модель) да вот я и интересуюсь, что походу необходимо спроектировать штамп, я просто никогда ни сталкивался с подгибкой ушек, вот и интересовался какая технология ближе., может кто-то сталкивался

Изменено пользователем livedten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я никак не пойму какой параметр вставить в выражение:

"Параметр@@00@$PRP:"SW- Имя файла".SLDRT"

Чтобы в заметке на чертеже вывести содержание описания из свойств конфигурации:

20221118_100955.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexArt сказал:

Что-то я никак не пойму какой параметр вставить в выражение

Как вариант создать таблицу параметров, добавить столбец со свойством $СВОЙСТВО@Параметр и средствами EXEL создать ссылку на ячейки столбца с описанием (ячейки должны быть формата ОБЩИЙ).

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kelny сказал:

Как вариант создать таблицу параметров, добавить столбец со свойством $СВОЙСТВО@Параметр и средствами EXEL создать ссылку на ячейки столбца с описанием (ячейки должны быть формата ОБЩИЙ).

Что-то сложно. Уверен, есть какая-то переменная в самом солиде, на которую можно сослаться и получить искомое значение.

@Kelny, а есть способ обратный? То есть у меня уже есть результат запроса  массы конфигурации. Для примера: "sw-mass".

Когда я вставляю в заметку, солид сразу выдает результат: например, 0,25. А я бы хотел посмотреть исходный синтаксис. Как это увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AlexArt сказал:

Когда я вставляю в заметку, солид сразу выдает результат: например, 0,25. А я бы хотел посмотреть исходный синтаксис. Как это увидеть?

Правая клавиша мыши на заметке и в выпадающем меню: Редактировать текст в окне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelny, пожалуйста, посмотрите этот шаблон спецификации. Он вытягивает из конфигурации значение свойства конфигурации. Но мне бы понять какой там синтаксис. По указанному вами выше способу в таблице не показывает.

спецификация.sldbomtbt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexArt сказал:

Он вытягивает из конфигурации значение свойства конфигурации. Но мне бы понять какой там синтаксис.

Так понимаю там иной механизм, свойства задаётся для столбца и свойство опрашивается по всем конфигурациям (конфигурации которых присутствуют в спецификации), так же как в таблице параметров (где свойство общее и разные значения для каждой конфигурации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2022 в 09:15, AlexArt сказал:

Чтобы в заметке на чертеже вывести содержание описания из свойств конфигурации:

Попробуйте не через заметку, а через позицию>обозначение детали(спецификация)изображение_2022-11-21_192045878.png

Скрытый текст

изображение_2022-11-21_192120266.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...