Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

21 час назад, VolterKV сказал:

Подскажите, почему крепление не отображается на чертеже ? 

s.png

чесгря ничего не понятно. Какое крепление, где, на каком чертеже. Ни чертежа, ни приложенной модели. Что за желтая и зеленая детали - не понятно.

Изменено пользователем РоманВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго всем дня. Кто просветит темного - как правильно вставить в чертеж ссылку на пункт ТТ. Сделал через позицию( там в настройке указываешь -текст , круг ....танцы с размером шрифта). Может есть способ с меньшим кол-вом телодвижений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю через заметку. В круге все без проблем размещается. Но никакой автоматической привязки к пункту ТТ естественно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, ГЕЛА сказал:

Может есть способ с меньшим кол-вом телодвижений.

Настроенную заметку сохраняете в библиотеку и используете в следующий раз, телодвижений будет меньше. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@ГЕЛА @РоманВ можно же так связь сохранять.

 

Скрытый текст

image.png

 

 

image.png

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Спасибо, не знал.

Поглядел видео где как включается и настраивается. От ЕСКД далековато да и телодвижений чет немало. Хотя если только 2-3 пункта надо чтобы были на чертеже, то пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.11.2022 в 21:41, nicomed сказал:

Если нет комплекcов типа "хочу все сделать сам от нуля", то посоветовал бы библиотеки CodeStack и Xarial(правда эту сам не пробовал, но она дальнейшее развитие CodeStack. Автор у них один.  CodeStack  исходники есть на GitHub).

 По первой, на Youtube есть две русскоязычные части видео(третью Артем не сделал).

 Там есть и как регистрировать, и как создавать UI и функционал.

 

З.Ы. Только сам автор из Австралии, и его сайт для некоторых регионов заблокирован.(Youtube это не касается).

вот еще нашел такой проект. В нем тоже аддон добавляется в список и грузится.

Но он добавляет иконку не в меню, а в другое место

3 минуты назад, andrei4ik сказал:

вот еще нашел такой проект. В нем тоже аддон добавляется в список и грузится.

Но он добавляет иконку не в меню, а в другое место

https://github.com/mdidenko/solidworks-addin-template

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2022 в 19:34, andrei4ik сказал:

Может у кого нибудь есть уже готовый проект, я бы запустил, чтобы понять как оно всё работает

Сам Аддонами не пользуюсь( возни с системными администраторами на работе много), но как вижу:

  1. Идем на страницу GetStarted - OverView. Там читаем про SOLIDWORKS API SDK и как его скачать.
  2. Скачиваем.
  3. Распаковываем.
  4. Внутри находим архив swcsharpaddin.zip. Он как раз и будет содержать шаблон проекта аддона для С#.
  5. Идем по ссылке Programming with the SOLIDWORKS API - Add-ins и читаем как добавлять кнопки, меню и все такое ...

З.Ы. Хотя подозреваю, что внимательно почитав странички, связанные с Add-ins-ами, и, уже найдя чего-то на github-е, заморачиваться со скачиванием SDK и вытягиванием из него архива с шаблоном проекта - не обязательно.

З.З.Ы Ну и так, кстати покопавшись на диске нашел уже распакованный SDK => архив с шаблоном проекта. Но это пункт 5 не исключает, а только является для него базой.

swcsharpaddin.zip

Изменено пользователем nicomed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nicomed сказал:

Сам Аддонами не пользуюсь( возни с системными администраторами на работе много), но как вижу:

  1. Идем на страницу GetStarted - OverView. Там читаем про SOLIDWORKS API SDK и как его скачать.
  2. Скачиваем.
  3. Распаковываем.
  4. Внутри находим архив swcsharpaddin.zip. Он как раз и будет содержать шаблон проекта аддона для С#.
  5. Идем по ссылке Programming with the SOLIDWORKS API - Add-ins и читаем как добавлять кнопки, меню и все такое ...

З.Ы. Хотя подозреваю, что внимательно почитав странички, связанные с Add-ins-ами, и, уже найдя чего-то на github-е, заморачиваться со скачиванием SDK и вытягиванием из него архива с шаблоном проекта - не обязательно.

Архив то я вытянул. Но с VisualStudi0 2022 не хочет как то он работать. Поставил от Xarial' a Xcad, так то там все работает как раз таки, но там нельзя пофиксить как то эту буковку X в панели инструментов. 

А так в принципе его библиотека вполне норм работает.

И еще такой вопрос, я вроде справшивал. Вот я собрал у себя проект, все добавления работают, но как exe сделать или батник, чтобы на другом компе и солиде можно было поставить мой плагин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, andrei4ik сказал:

И еще такой вопрос, я вроде справшивал. Вот я собрал у себя проект, все добавления работают, но как exe сделать или батник, чтобы на другом компе и солиде можно было поставить мой плагин?

На Yotube канале CodeStack есть видео на эту тему - оно на английском.

З.Ы. Хотя есть и первоисточники.

Изменено пользователем nicomed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nicomed сказал:

На Yotube канале CodeStack есть видео на эту тему - оно на английском.

вот спасибо, а я голову ломал.

Но все равно как заменить его дефолтную иконку в панели инструментов, пока непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не открывал SW, сегодня обнаружил вот такие лаги при создании эскиза

https://disk.yandex.ru/i/p_6BYOHLhtkpVw ( не встраивается изображение)

Будто бы след остаётся, исчезает при малейшем увеличении-уменьшении, работать невозможно .SW2021, видеодрайвера переустанавливал

При открытии старых работ и открытии уже в них эскиза таких лагов не обнаружено, только в новом эскизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2022 в 21:00, streamdown сказал:

@andrei4ik аддон, это dll-ка, которая встраивается в процесс SW. Аддон способен добавлять кнопки на панель и в меню, подписываться на события, ну и вообще использовать всю мощь C# вкупе с API.

По ссылке выше:

- создаёте пустой проект библиотеки классов

- добавляете туда все файлы из примера

- добавляете ссылки на dll солида (обязательно выключив там галку "внедрить типы взаимодействия" и включить "копировать локально")

- собираете проект, если всё ок, то в "события сборки" - "событие после построения" вставляете вот такую  строку

- перезапускаете VS от имени администратора, чтоб аддон при сборке мог регистрироваться.

Всё.

Аддон, это совокупность всего. Он и в менюхе "добавления" появится, и кнопки добавит.

В общем, получилось добавить аддон как мне надо, без стороних добавлений, прикрутил обработчик нажатий на кнопки но. 

Не могу добавлять и сменять иконки в самом аддоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, andrei4ik сказал:

В общем, получилось добавить аддон как мне надо, без стороних добавлений, прикрутил обработчик нажатий на кнопки но. 

Не могу добавлять и сменять иконки в самом аддоне

  public void AddCommandMgr()
        {

            BitmapHandler iBmp = new BitmapHandler();

            Assembly thisAssembly;
            int cmdIndex0, cmdIndex1, cmdIndex2;

            string Title = "Test Add-In", ToolTip = "Discription my Add-In";


            int[] docTypes = new int[]{(int)swDocumentTypes_e.swDocASSEMBLY,
                                       (int)swDocumentTypes_e.swDocDRAWING,
                                       (int)swDocumentTypes_e.swDocPART};

            thisAssembly = System.Reflection.Assembly.GetAssembly(this.GetType());

            cmdGroup = iCmdMgr.CreateCommandGroup(1, Title, ToolTip, "", -1);
            
            cmdGroup.LargeIconList = iBmp.CreateFileFromResourceBitmap("Resource.addin.bmp", thisAssembly);
            

            

            cmdIndex0 = cmdGroup.AddCommandItem("Button 1", -1, "Button 1 Desc", "Button_1 actions", 0, "Button_1", "EnableWinFormInTaskPane", 0);
            cmdIndex1 = cmdGroup.AddCommandItem("Button 2", -1, "Button 2 Desc", "Button_2 acthions", 1, "Button_2", "EnableUserControlInModelView", 1);

            cmdGroup.HasToolbar = true;
            cmdGroup.HasMenu = true;
            cmdGroup.Activate();
        }
        public void Button_1()
        {
            swApp.SendMsgToUser("Button_1");
    
        }

        public void Button_2()
        {
            swApp.SendMsgToUser("Button_2");

        }

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andrei4ik сказал:

cmdGroup.LargeIconList = iBmp.CreateFileFromResourceBitmap("Resource.addin.bmp", thisAssembly);

У Вас namespace проекта - Resource, а имя файла картинки - addin.bmp ?

Внимательно посмотрите как это записано в шаблоне проекта, и посмотрите где и как расположены файлы картинок в шаблоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nicomed сказал:

У Вас namespace проекта - Resource, а имя файла картинки - addin.bmp ?

Внимательно посмотрите как это записано в шаблоне проекта, и посмотрите где и как расположены файлы картинок в шаблоне.

'это я сам пытался прописать. По аналогии с примера.

Ну у меня же две кнопки, как на разные кнопки назначить разные картинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чувствую, что сейчас даже сам разберусь. Я еще ни одного addin-а не делал :smile:.

 

Как видно из кода кнопка добавляется методом .AddCommandItem2 просто посмотрите какие этому методу требуются параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nicomed сказал:

Блин, чувствую, что сейчас даже сам разберусь. Я еще ни одного addin-а не делал :smile:.

 

Как видно из кода кнопка добавляется методом .AddCommandItem2 просто посмотрите какие этому методу требуются параметры.

 

там есть аргумент, но ему надо lданные в формате int

2 минуты назад, andrei4ik сказал:

 

там есть аргумент, но ему надо lданные в формате int

 

Новый точечный рисунок (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      Это дополнительное ускорение, действующее на каждый узел (или бесконечно малую массу в МДТТ). Качественно описано в Тарг Теоретическая механика, небольшое описание есть и в моём дипломе.
    • Handrusik
      Здравствуйте. Есть необходимость смоделировать рукоятку джойстика. Нашел подходящую STL-модель, открыл и начал поверх неё рисовать слоёный набор эскизов, с целью преобразовать их в поверхности. Используя функцию "Поверхность по сечениям" обнаружил какие-то искажения на полученной поверхности. Я не понимаю откуда они берутся, и соответственно не понимаю как это исправить. Подскажите, что я делаю не так, и как следовало бы делать. Как добиться плавности переходов от эскиза к эскизу? Ссылка на архив с моделью: https://disk.yandex.ru/d/O6k9G5hWPub9Kg
    • Den4ik85
      После запуска станка возникла ошибка 700024 PLC "Отрегулируйте счетчик магазина инструментов". Подскажите решение пожалуйста
    • ДОБРЯК
      В уравнении задачи на собственные числа только две матрицы - жесткости и масс. Надеюсь мы не будем обсуждать вопрос. Зависит ли матрица масс от правой части (от нагрузки)? От нагрузки зависит только жесткость. Кстати от температуры тоже зависит нагрузка. И естественно собственные частоты. Если на поверхностном уровне, то надо учитывать гироскопические силы и силы Кориолиса. Насколько эти силы влияют на собственные частоты зависит от конструкции и частоты вращения. Для гидро турбин это вообще ни о чем. Речь идет только про расчеты по МКЭ. Может быть какие то еще силы влияют на жесткость. Нужно глубже разбираться. Но все эти силы одного порядка... Надо смотреть документацию к программе, а если документации нет, то это черный ящик.   
    • taarok
      Комрады, всех с майскими праздниками. Кто нибудь может поделиться постом для fanuc oi-mf Solidcam. Taarok.d@yandex.ru заранее благодарен, быстрых вам подач и хороших фрез))    
    • Tad
      Это предупреждение о необходимости очередного техобслуживания машины. После его выполнения надо проделать некоторые манипуляции, как описано в приложенном документе   2010 0i pc AL2004 .pdf
    • Fedor
      https://www.mathnet.ru/links/70adc00f76e7f355f5e14569f99dd8dc/tm1745.pdf#:~:text=Под полной обобщенной проблемой собственных,из собственных векторов относительно 5.   Хотите посложнее читайте классику по обобщенной проблеме ... :)
    • Jesse
      а что такое этот corioliss в Ansys? что делает эта опция?
    • Борман
      А ну вот как раз вспоминаю про гироскопический момент, как интеграл сил инерции, действующих на смещенное колесо. И вот тут как раз появляется зависимость от направления вращения. В одном случае этот момент будет выворачивать колесо наружу, а в другом пытаться вернуть колесо ближе к оси. Но это эффект следующего порядка, и prestress-модальник его не схватывает. А сиса как-то сама умеет это учитывать, отсюда будут и разные частоты. Много на эту тему почерпнул (для себя) из книги Жирицкого, на которую ссылался в теме по вашей ссылке. Эту тему я забросил в начале 2008 года и больше не касался ее.
    • rocket
      Добрый день, у нас 4 осевой станок Syntec 6MB с поворотной головой вокруг оси Y, покупали б/у и приехал еще с поворотной осью А подключенный но не видящий ось А. В итоге помогло поменять в параметрах в разделе/index 10 поменять на 2 и в index 24 где ось B поменять 4 на 0 а в index 25  поменять с 0 на 4 (чтобы он читал с 4 порта) если посмотреть как идет подключение, то от этого зависят цифры 
×
×
  • Создать...