Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

03.06.2022 в 16:51, Kelny сказал:

 

Что вы подразумеваете под функционалом данного инструмента?

Копирование по базовой точке имеется - см.справку по ссылке КОПИРОВАТЬ ОБЪЕКТ (выбрать соответствующий вариант копирования ОТ/К).

 

Враящать и масштабировать - нет, но это можно сделать после копирования объекта.

Если используется блок, то можно масштабировать и поворачивать в настройках скопированого блока.

Я имею в виду что нельзя например нарисовать окружность, выбрать команду копировать, и сделать сразу несколько копий окружности. Например мне нужно 5.
А получается можно сделать только одно копирование. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, DreamTeam62 сказал:

Я имею в виду что нельзя например нарисовать окружность, выбрать команду копировать, и сделать сразу несколько копий окружности.

Можно

Скрытый текст

293.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как при вырыве детали проставить внутренний диаметр? Выкрутился тем, что проставил через заметку, но это....

Деталь1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Denys8257 сказал:

Подскажите пожалуйста, как при вырыве детали проставить внутренний диаметр?

Как вариант - включить стиль с отображением невидимых линий (в свойствах вида), поставить размер диаметра, переключить обратно.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, может где-то есть, к сожалению не знаю как найти правильно. Сам не пользуюсь, поэтому не знаю. Такой вопрос. Есть база сборных элементов, трубы профиля специальные изделия и.т.д. Позиций тысячами. Есть 3 человека, но все они имеют свою локальную базу, тех же элементов. Есть обычный сервер, для обмена файлами. По словам одного из этих людей, если делать базу элементов единой и работать на сервере, общем, то конструкция сыпется. Суть вопроса в том, если к примеру есть нормальный быстрый сервер файлов с локальной сетью с нормальной скоростью. Если в этот сервер залить 1 единую базу элементов, с правильным названием и использовать в сборке базу из общего котла, работает ли так солид? Как в 1с, общая база и все пользователи в ней работают. Мне просто кажется что они используют в сборке одинаковые изделия с разным, дублированным названием, поэтому у них сыпется, как говорит, сборка. Подскажите, пожалуйста, спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Jinxyura сказал:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, может где-то есть, к сожалению не знаю как найти правильно. Сам не пользуюсь, поэтому не знаю. Такой вопрос. Есть база сборных элементов, трубы профиля специальные изделия и.т.д. Позиций тысячами. Есть 3 человека, но все они имеют свою локальную базу, тех же элементов. Есть обычный сервер, для обмена файлами. По словам одного из этих людей, если делать базу элементов единой и работать на сервере, общем, то конструкция сыпется. Суть вопроса в том, если к примеру есть нормальный быстрый сервер файлов с локальной сетью с нормальной скоростью. Если в этот сервер залить 1 единую базу элементов, с правильным названием и использовать в сборке базу из общего котла, работает ли так солид? Как в 1с, общая база и все пользователи в ней работают. Мне просто кажется что они используют в сборке одинаковые изделия с разным, дублированным названием, поэтому у них сыпется, как говорит, сборка. Подскажите, пожалуйста, спасибо. 

Работать так можно, и нужно.

 

Но если у вас уже тысячи позиций, и у каждого своя локальная база, то свести все в одну будет очень сложно, практически не реально. Если у вас в разных локальных базах лежат файлы с одинаковыми именами, но сами по себе разные (т.е. они не были скопированы с какого-то одного исходника), то это п....ц. Вам нужно будет выбрать какой то один. Со сборками, которые ссылаются на тот файл который вы выберете, все будет хорошо. А вот все остальные развалятся, надо будет вручную править сопряжения и т.д. Вообщем сами оценивайте доступные ресурсы, работать с одной базы более удобно, правильно и в последующем меньше проблем, но чтобы все причесать нужно будет перелопатить все что у вас уже наработано.

 

И еще если у вас каждый человек работает со своим проектом, и нет таких ситуаций, когда в одну сборку нужно вставить сборки разных людей, то проще оставить все как есть. А вот если плоды их творчества нужно использовать в каком то одном проекте, то тут без вариантов нужно переходить на одну базу и править сопряжения иначе у вас так все и будет сыпаться. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2022 в 20:02, Denys8257 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как при вырыве детали проставить внутренний диаметр? Выкрутился тем, что проставил через заметку, но это...

Здравствуйте. Вставить элементы модели в вид(ы) чертежа. В дальнейшем можно размер перенести (зажав Shift) или скопировать (зажав Ctrl) на нужный вид. Например, Ф46 с вида Сверху перетащить на главный вид и потом скрыть ненужную выносную линию и часть размерной линии.

Импортированные с модели в чертеж размеры редактируются и меняют модель точно также, как Вы меняете их в модели. Отсюда стратегия моделирования: строите эскизы и ставите размеры в модели так, как хотите их видеть на чертеже, потом импортируете их в чертеж. Далее можно в чертеже ставить допуски и посадки, главное не забыть сохранять чертеж совместно с моделью, иначе при следующем открытии чертежа - допуски будут отсутствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как построить заостренную трубу так, чтобы получить развертку?

Я нарисовал трубу, перевел в листовой металл, получил развертку - все ок - но вот загнуть лепестки не удалось

Посоветуйте пожалуйста последовательность действий, с помощью которых можно получить искомое

 

 

52120189713_2a9d89c02a.jpg52119131742_06b1e6a9a8.jpg52120661740_11a107f017.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, g687 сказал:

Подскажите пожалуйста, как построить 

Имхо, никак за один фичерс. Это уже не стандартная гибка цилиндрических и конических элементов. Даже на вашей фотке сделаны окружные вырезы в месте где конусы с цилиндром сходятся. Иначе там металл в гармошку сомнется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2022 в 08:13, Zergus сказал:

Здравствуйте. Вставить элементы модели в вид(ы) чертежа. В дальнейшем можно размер перенести (зажав Shift) или скопировать (зажав Ctrl) на нужный вид. Например, Ф46 с вида Сверху перетащить на главный вид и потом скрыть ненужную выносную линию и часть размерной линии.

Импортированные с модели в чертеж размеры редактируются и меняют модель точно также, как Вы меняете их в модели. Отсюда стратегия моделирования: строите эскизы и ставите размеры в модели так, как хотите их видеть на чертеже, потом импортируете их в чертеж. Далее можно в чертеже ставить допуски и посадки, главное не забыть сохранять чертеж совместно с моделью, иначе при следующем открытии чертежа - допуски будут отсутствовать.

Спасибо, очень полезный лайвхак.

 

И еще одно, може есть у кого ГОСТовская таблица для спецификации на а4?

Буду очень сильно благодарен.

Изменено пользователем Denys8257
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал в интернете сборку мотоцикла 2014 года. Когда открываю все крепежные элементы заменяются автоматически на очень большие. Поменять конфигурацию каждого кнепежа не могу, так как список конфигураций пуст. Как можно решить проблему?
 

Screenshot_2.png

Screenshot_6.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, tolia сказал:

Скачал в интернете сборку мотоцикла 2014 года. Когда открываю все крепежные элементы заменяются автоматически на очень большие. Поменять конфигурацию каждого кнепежа не могу, так как список конфигураций пуст. Как можно решить проблему?
 

Screenshot_2.png

Screenshot_6.png

tb1.jpg

 

tb2.jpg

tb3.jpg

 

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2022 в 12:16, tolia сказал:

Скачал в интернете сборку мотоцикла 2014 года. Когда открываю все крепежные элементы заменяются автоматически на очень большие. Поменять конфигурацию каждого кнепежа не могу, так как список конфигураций пуст. Как можно решить проблему?

 

не использовать тулбокс крепеж. Делай свои модели и ставь их, они никогда вот так не сбойнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, РоманВ сказал:

не использовать тулбокс крепеж.

В данном случае совет как минимум странный, т.к. модель приходящая извне и тут надо разобраться с тем, что пришло/скачалось.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kelny сказал:

В данном случае совет как минимум странный, т.к. модель приходящая извне и тут надо разобраться с тем, что пришло/скачалось.

 

 

согласен, это я так, на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простецкая задача: существует сборка, в которую входят  разные прямоугольные детали, LxB - размеры, многие детали непрямоугольные. Как сделать, чтобы в табличке спецификации солидовской в отдельном столбике отображались "320х150", " 100х150"? Для раскройщика-форматника нужна информация  в табличке для прямоугольных деталей.  Да, конфигурация тут только одна-единственная

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...