Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Может кто подскажет, друзья, как мне в солиде замоделить сверло? Грубо, без всяких там заточенных кромок и прочих точностей - интересует как сделать "завитушку" :rolleyes:. Болты всякие моделил - а вот витую структуру ещё не доводилось ни разу. Любым советам буду благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, bubl leg сказал:

как мне в солиде замоделить сверло?

Построить заостренный цилиндр,

сделать вырез по спирали (или задать угол поворота сечения по длине выреза)

сделать массив этого выреза (или в одном вырезе сделать два симметричных контура).

 

Вот интересно, у тебя у самого вообще нет  никаких идей как это сделать? Вообще никаких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bubl leg также как болт с реалистичной резьбой, только шаг резьбы равен длине спиральной части  поддельной на число витков

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bubl leg сказал:

Может кто подскажет, друзья, как мне в солиде замоделить сверло? Грубо, без всяких там заточенных кромок и прочих точностей - интересует как сделать "завитушку" :rolleyes:. Болты всякие моделил - а вот витую структуру ещё не доводилось ни разу. Любым советам буду благодарен!

времени просто катастрофически нет - поэтому, чтобы не тратить его на мытарства, спросил- может кто, что умное подскажет. :-) Благодарю за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bubl leg Зачем вообще тратить своё время на такие пустяки.:pardon: Заплати и кайфуй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос по блокам в эскизе.
У меня есть вот такой определенный эскиз. Это два ролика, между которыми я хочу построить ремень.

Block.png

Делаю обе окружности блоками(что бы можно было построить ремень)

Строю ремень 

Belt.png

А теперь, так получилось я решил поменять диаметр роликов.

Change.png

В итоге меняется только один ролик. То есть привязка равенства окружностей пропадает. Это так и должно быть? 
Просто вывод для себя сделал: функция построения ремня в эскизе работает без первоначальной параметризации. То есть если у меня будет 100 одинаковых роликов у которых привязка равенство, если я захочу поменять все то в режиме блоков это не получится. 
Верно? Или есть другие способы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, DreamTeam62 сказал:

В итоге меняется только один ролик. То есть привязка равенства окружностей пропадает. Это так и должно быть?

Да. Она не пропадает, а становится противоречивой. Работать она не будет, потому что взаимосвязи, определяющие размеры, между блоками не работают. Только позиционирование.

22 минуты назад, DreamTeam62 сказал:

Или есть другие способы?

Конечно есть. Например, связывание диаметров через переменную (константу), Связать значения (по ПКМ на размере).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DreamTeam62 сказал:

Или есть другие способы?

Вообще говоря, если Вы точно знаете, что диаметры блоков будут одинаковы, то всё гораздо проще - просто копируете нужное кол-во блоков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sloter сказал:

Вообще говоря, если Вы точно знаете, что диаметры блоков будут одинаковы, то всё гораздо проще - просто копируете нужное кол-во блоков.

Спасибо! Хотел заодно спросить есть ли в Солиде копия указанием(Как в Компасе)? Когда берешь например круг и делаешь копии щелчком мышки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DreamTeam62 сказал:

берешь например круг и делаешь копии щелчком мышки? 

https://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sw_sketch/move_rotate_scale_or_copy.htm

3 часа назад, DreamTeam62 сказал:

У меня есть вот такой определенный эскиз. Это два ролика, между которыми я хочу построить ремень.

https://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/sldworks/LegacyHelp/Sldworks/SW_Sketch/Using_Traction_and_Belts_for_Layout_Sketches.htm?id=c883bdcd9cc94a12bbd7293193b9582e#Pg0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

46 минут назад, DreamTeam62 сказал:

Но все-же функционала "копия указанием" В Солиде похоже нет.

Что вы подразумеваете под функционалом данного инструмента?

Копирование по базовой точке имеется - см.справку по ссылке КОПИРОВАТЬ ОБЪЕКТ (выбрать соответствующий вариант копирования ОТ/К).

 

Враящать и масштабировать - нет, но это можно сделать после копирования объекта.

Если используется блок, то можно масштабировать и поворачивать в настройках скопированого блока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,
нарисовал трубу, перевел в листовой металл, получил развертку - все ок

Хотелось бы загнуть лепестки как на нижнем фото - как мне это сделать ?

Собственно нужна мне только развертка (которую я уже получил), а загнуть лепестки - это для красоты :)
Файл прилагаю (Solidworks 2021)

 

52119131742_06b1e6a9a8_z.jpg

52120661740_11a107f017_z.jpg

52120189713_2a9d89c02a_z.jpg

заостренная труба.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня при вращении модели в солиде греется процессор 60+/- градусов. Модели простенькие. Работаю на ноуте, видеокарта rtx3070, ryzen7, ноут почти новый.  

Если посмотреть на график нагрузки проца, то нагрузка не превышает 10%, но проц греется. Видеокарту тоже грузит, но она не греется так. Может я что-то не понимаю?

И еще, подскажите пожалуйста, что  такое open gl и зачем он нужен? Ато я толком понять не могу что это такое.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Denys8257 сказал:

Здравствуйте. У меня при вращении модели в солиде греется процессор 60+/- градусов. Модели простенькие. Работаю на ноуте, видеокарта rtx3070, ryzen7, ноут почти новый.  

Если посмотреть на график нагрузки проца, то нагрузка не превышает 10%, но проц греется. Видеокарту тоже грузит, но она не греется так. Может я что-то не понимаю?

И еще, подскажите пожалуйста, что  такое open gl и зачем он нужен? Ато я толком понять не могу что это такое.

Спасибо

В интернете пишут что до 95 это нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW2020 нельзя отмасштабировать сразу всю сборку (все детали сборки)? Вроде, раньше можно было.

Для детали эту команду нашел, а для сборки не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ветерок сказал:

Вроде, раньше можно было.

Уверены?

Вариант 1: Сохранить сборку как деталь, выполнить масштабирование.

Вариант 2: Написать макрос, который масштабирует каждую деталь в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Snake 60 сказал:

Вариант 1: Сохранить сборку как деталь, выполнить масштабирование.

Вариант 2: Написать макрос, который масштабирует каждую деталь в сборке.

Понял. Такой команды нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Nod801



×
×
  • Создать...