Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Встает извечный на Руси вопрос: Кто виноват? и Что делать?

:biggrin:

Возникло подозрение - а не блоки ли так прячут свои размеры??

Кто виноват - имеются ввиду не конкретный исполнитель(конструктор), а общее понимание программы. Есть ли другие места хранения размеров, или эта таблица единственная??

Изменено пользователем а5е2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день уважаемые коллеги! У меня такая вот проблема: Создаю листовую деталь и мне нужно чтоб в свойсва модели заполнялся автоматически такой параметр как "габаритный размер развертки" я пробовал разные способы. Ставил на развертку размер и вносил его в свойсва но значение не считываелось.

Работает только вариант идти от развертки к детали. Тоесть я создаю деталь образмериваю ее и размеры вношу в свойсва, а после делаю гибы по линиям но это очень плохой способ. мне нужно чтоб я создал деталь сделал сколько мне нужно гибов, а размеры развертки сами пересчитывались и заносились в примечание или еше куда-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaur05

Если Вы не ошиблись разделом форума, то нужно проставить справочные размеры на ГРАНИЧНОЙ РАМКЕ развертки, создать уравнения с этими размерами (что-то такое - ДЛИНЫ и ШИРИНА) и уже их вставлять в свойства.

Я пробовал так, после добавления нового гиба размер не перестраивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaur05

Если Вы не ошиблись разделом форума, то нужно проставить справочные размеры на ГРАНИЧНОЙ РАМКЕ развертки, создать уравнения с этими размерами (что-то такое - ДЛИНЫ и ШИРИНА) и уже их вставлять в свойства.

И еше вопрос как поставить размеры на граничную рамку развертки ? не ставятся на нее размеры
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еше вопрос как поставить размеры на граничную рамку развертки ? не ставятся на нее размеры

Посмотрите <noindex>здесь</noindex>, возможно, это Вам поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткните кто нибудь носом или обьясните для чего в "листовом металле" используются "автоснятие напряжения" и "допуск сгиба" как это на практике применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо... спасибо , у меня просто справка почему то только по ссылкам открывается, (щас в закладках ее сохраню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Помогите облегчить жизнь.

Работаю в програме Altium Designer (развожу платы), в ней же на одном из слоёв рисую контур корпуса, затем его экспортирую в DWG и вставляю в SW как эскиз... Всё бы хорошо, но в местах соединения линий и скруглений проставляется окружность 0.1мм

post-33102-1373881454_thumb.png

- их приходится чистить (удалять руками) - не страшно, но если эскиз сложный (много скруглений) окружностей очень много и процесс чистки утомляет.

Возможно ли сделать этот процесс проще? Допустим сразу выделить все окружности только определённого диаметра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filmi

Попробуйте передавать данные через формат IDF, используя CircuitWorks.

Не вариант. Через IDF не передаётся ни шелкография ни механические слои ни топология... Эскиза "корпуса" я не увижу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант.

Открываешь в Автокаде. Нажимаешь Котрол-А. Контекстное меню. Быстрый выбор. Тип Окружность. Кнопка "Делит".

Если есть в файле другие окружности, то можно ставить критерий не "Тип - окружность", а "Диаметр - диаметр этих окружностей".

Отличный вариант!

А нет ли такоё же возможности в солиде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Так как это уже не АКАД, а параметрическая прога. Технология работы другая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Так как это уже не АКАД, а параметрическая прога. Технология работы другая

Технология-то другая, но инструменты те же (или почти)...

А нет ли такоё же возможности в солиде?

ПКМ включить панель "Выбор элементов" (F5) и нажать "Фильтр для указателей центра" и можно выделять рамкой...

Но наверное проще будет в AD отредактировать концовку линий, судя по всему у Вас стоит скругление линий - поставьте прямой угол или вообще удалить концовку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКМ включить панель "Выбор элементов" (F5) и нажать "Фильтр для указателей центра" и можно выделять рамкой...

Спасибо! Но не помогло!

Вот деталь.Деталь4.rar

Может ещё какието идеи будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть смысл макрос сделать (заказать)

Сообщение не то зацитировали.

А если по делу - то можно и макрос))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут, когда смогу прочитать файл (у меня 2012.04)...

У меня 2013. Я тогда DWG файл выложу. (В солид вставляю его как эскиз детали)

XXX.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываешь в Автокаде. Нажимаешь Котрол-А. Контекстное меню. Быстрый выбор. Тип Окружность. Кнопка "Делит".

Если есть в файле другие окружности, то можно ставить критерий не "Тип - окружность", а "Диаметр - диаметр этих окружностей".

Такая же фишка есть в компасе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД! Можете кто нибудь сказать в чем тут загвоздка, нет связи с свойством детали с основной надписью. Сколько бы не пытался не нашел в справке и форумах.

Дело в том что создаю деталь, изменяю его свойство прописываю обозначение, наименование; изменяю значение материала, массы. Теперь создаю чертеж, есть уже готовый шаблон где в основном надписе уже активированы то есть в синем цвете такие свойства ка &PRPSHEET:{Обозначение} и т.д. (при создание чертежа по умолчание, то есть выбрав формат и стандарт, то этих свойств нет в основном надписе кроме &PRPSHEET:{Describtion} и то в черном цвете).

теперь ставляю чертежный вид детали и что? ни каких изменении, в основном надпись как был пустым так и остался.

post-30524-1374129567_thumb.jpg

post-30524-1374129589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Nod801



×
×
  • Создать...