Перейти к публикации

Проблемы с SW 2010


Рекомендованные сообщения

Yol

Было бы не плохо немного поподробнее, когда вылазит ошибка - при загрузке любой детали или при запуске самого Солида???

Если можно - выложите скрин ошибки....

И попробуйте поставить AnVir (это типа "Менеджера задач") - и там можно посмотреть, что вызывает Солид в момент ошибки...

Я частенько просматриваю: "Панель управления->Администрирование-> Просмотр событий". Там в п.п. "Приложения" и "Система".

Иногда удается выловить ошибку.

А при включении ПК утром почти всегда смотрю и каккие процессы запущены и "Просмотр событий"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А при включении ПК утром почти всегда смотрю и каккие процессы запущены и "Просмотр событий"...

Честно говоря, как-то пробовал так развлекаться - но быстро понял, что это не для меня...

Вот когда что-то не работает или работает не так - тогда можно и позырить, чего и как работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё страшнее глюк SolidWorks Explorer, что при попытке переименовать модель теряет файлы в которые она входит. Вот это действительно удар ниже пояса, причём очень сильный. :unsure:

Незнаю о чем вы. У меня ничего не теряется при переименовании.

SW2010 sp2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю о чем вы. У меня ничего не теряется при переименовании.

SW2010 sp2.0

Значит у Вас все еще впереди... :-)

Прадон за офф-топ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю о чем вы. У меня ничего не теряется при переименовании.SW2010 sp2.0

Значит у Вас все еще впереди... :-)

ничего не теряется при переименовании средствами самого солида - "сохранить как" и поставить галочку "сохранить как копия" - при таком сохранении связи не передаются. Если же галочку не ставить, то для открытых файлов, если в них присутствует переименованная деталь, все связи подхватываются!

ctrl + shift + Esc и посмотреть сколько запущенных процессов SLDWORKS.exe

один процесс

Было бы не плохо немного поподробнее, когда вылазит ошибка - при загрузке любой детали или при запуске самого Солида???

- при загрузке сборки. Всегда сначала запускаю оболочку солида, а потом с него открываю необходимые детали и сборки.

скрин выложу после обеда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скрин, но с него ничего не понятно. В "Просмотр событий" ошибка приложения не отображается. Такое ощущение что ошибка возникает при перестраивании сборки (детали открываются без проблем). Может есть какие-то утилиты для очистки файлов солида?

post-25958-1269605714_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скрин, но с него ничего не понятно. В "Просмотр событий" ошибка приложения не отображается. Такое ощущение что ошибка возникает при перестраивании сборки (детали открываются без проблем). Может есть какие-то утилиты для очистки файлов солида?

А в "Просмотре событий" в разделе "Система" - тоже ничего?

Обычно вылет SW на сборках возникает из-за грубых ошибок: взаимоисключающие сопряжения, циклические ссылки и т.д. Лично у меня так было не раз.

ИМХО один вариант это проверить: сделать сборку заново из этих же деталей, тщательно контролируя применение сопряжений. Понятно, что это трудоемко, но мне и самому приходилось это делать...

Ну и потом, может тут Win7_32x свою лепту вносит. У меня-то WinXP, так, что тут ничего сказать не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно вылет SW на сборках возникает из-за грубых ошибок: взаимоисключающие сопряжения, циклические ссылки и т.д.

думаю что накопленный мусор в файле сборки - я неоднократно переставлял файлы из одной сборки в другую перетягиванием в составе сборки и некоторые файлы создавались в одной сборке, а потом опять же переносились в другую. Пересобрать нереально, потому что чертежи уже сделаны и если менять содержимое сборки, то чертёж "полетит" даже если его привязать в оной сборке..

Уже спрашивал но ещё раз спрошу: Может есть какие-то утилиты для очистки файлов солида? для 2005 солида что-то, помню, было.. но уже не помню как называлась утилита и где её искать (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Уже спрашивал но ещё раз спрошу: Может есть какие-то утилиты для очистки файлов солида? для 2005 солида что-то, помню, было.. но уже не помню как называлась утилита и где её искать (((

ИМХО против таких приемов никакие очищалки не помогут. Я лично не слышал ни о чем подобном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО против таких приемов никакие очищалки не помогут. Я лично не слышал ни о чем подобном.

А зря Вы так батенька - есть же прожка ComPressSW от ARTAs - которая может (кратенько)

"...Утилита, которая компрессирует модели SW (уменьшает их объём в Мб в 2-10 раз) без всяких зипов и раров.

...Кнопка Compress делает Suppress фичеров модели, за счёт чего достигается высокая степень сжатия."

Ну оччень хорошо жмёт файлы....

Если кому надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'SERoz'

Речь вроде шла про очистку (или лечения) файлов SW из-за которых он вылетает, а не про сжатие.

ИМХО это "сжатие" на один раз, я и вручную могу все погасить и р-р файла уменьшиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не теряется при переименовании средствами самого солида - "сохранить как" и поставить галочку "сохранить как копия" - при таком сохранении связи не передаются. Если же галочку не ставить, то для открытых файлов, если в них присутствует переименованная деталь, все связи подхватываются!

Предложения действовать посредством "сохранить как" здесь не рассматриваются, но только SolidWorks Explorer. Опыт знаете ли, 10 лет худо бедно с SolidWorks.

Ошибка отмечается в XP Sp.3 x 32, солид пару раз переставлял заново, но всё одно она тут как тут. На платформе WIN 7 вроде бы и ничего, но как достаёт долгое раскрытие сетевого окружения. :wallbash:

Прям диверсия какаято от мелкософт. :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'SERoz'

Речь вроде шла про очистку (или лечения) файлов SW из-за которых он вылетает, а не про сжатие.

ИМХО это "сжатие" на один раз, я и вручную могу все погасить и р-р файла уменьшиться...

Тады пардон-с - кажись не въехал в тему... :blush:

А "Сохранить как..." не подходит - вроде она сохраняет только нужное и правильное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так бывает, просто перепутали smile.gif

Да такая блямба тянется уже не первую серсию - если поставить галку (на отображение второй стрелки) в настройках, то при простановке размера вторая стрелка почему-то не появляется и галка (показанная на картинке) не работает...

А вот если галку в настройках не ставить, то и показанная галка работает...

Во всяком случае у меня так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Открыта только деталь, элемент "вытянуть 6" погашен, все перестроил, отображение закрасить с кромками. Бобышка на месте))))

Перезапустил - нет бобышки )))

Уточните:

- "перестроил" - КАК? "светофор" или Ctrl+Q(это более "мощная" регенарация)

- "Перезапустил" - в смысле перезапустил SW?

Вообще-то должно все меняться сразу... или после перестройки по Ctrl+Q, во всяком случае.

Если этого на происходит, значит какие-то проблемы или с видео или с SW (его установкой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть же прожка ComPressSW от ARTAs

не помогла к сожалению(

вот аналогичная программа <noindex>EcoSqueeze</noindex>

и к ней русификатор <noindex>Русификатор</noindex>

но она позволяет работать не только со сборками но и с файлами других приложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Видишь суслика, неа, а он есть"

:))

аналогично. бывает борешься, борешься с осевыми линиями на чертеже, выделить их никак не можешь. сохраняешь, закрываешь, открываешь чертёж опять - испарились осевые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то должно все меняться сразу... или после перестройки по Ctrl+Q, во всяком случае.

Если этого на происходит, значит какие-то проблемы или с видео или с SW (его установкой).

К сожалению не всегда правильно перестраивается с первого раза, даже при нормальной видеокарточке и "прямой" установке SW.

Жёлтые штаны - 2 раза КУ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солидворкс 2010 вылетает при построении плоскости. сначала как поставил все было ОК, теперь вылетает (думаю на sp02.1). что порекомендуете? плоскость рисую в новой детале. уже переустанавливал несколько раз, реестр вручную чистил, не ставил sp02.1. всеравно не работает. что делать?

еще вылетает при преобразовании во вспомогательную геометрию.

Изменено пользователем menzulov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

menzulov

Возможно это проблемы совместимости с разными антиками - попробуйте прописать разрешения в антике и стенке...

Правда может и из-за каких-то дров или др.прожек....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...