Перейти к публикации

Проблемы с SW 2010


Рекомендованные сообщения

в СП3 эту панель спрятали в маленькую иконку которая появляется около размера, но быстро прячется

Осталось отправить эту панель в настройки, и усе будет хорошо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Сразу оговорюсь, я не конструктор и в Солиде не работаю. Моё дело всё это установить и пропатчить.)

Помогите с решением проблемы, если не трудно.

Описание проблемы:

Имеется SolidWorks 2010 как и SP 03, так и SP 01 (оставлен временно для чистоты эксперимента).

Установлена библиотека ГОСТ (устанавливалась так: SP 0 - ГОСТ - SP 01 - SP 03).

При вставке профилей из раздела ГОСТ библиотеки Toolbox длина профилей не изменяется.

То есть, вставляется профиль с длиной 1000, все последующие вставляются с этой же длиной, изменение цифр в поле "длина" ни к чему не приводит - как была 1000, так и остаётся.

ЗЫ Извините за , весьма вероятно, непрофессиональное описание проблемы, но я, как уже говорил, не конструктор, и Солид увидел впервые 3 недели назад.)

Изменено пользователем Sardukar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, вставляется профиль с длиной 1000, все последующие вставляются с этой же длиной, изменение цифр в поле "длина" ни к чему не приводит - как была 1000, так и остаётся.

Сделай поиск по форуму, этот вопрос много раз подымался.

Не поню чем разговор окончен но насколько помню это глюк ГОСТ базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полдня пытаюсь поиском найти..не выходит пока "каменный цветок".)

Может кто вспомнит? Сильно надо..меня распнут скоро из-за этого глюка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь с открытием файлов SW2010 в 2009 версии. Согласен не транслирование через общедоступные форматы с потерей дерева. Лучше через parasolid *.x_t

заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При вставке профилей из раздела ГОСТ библиотеки Toolbox длина профилей не изменяется.

То есть, вставляется профиль с длиной 1000, все последующие вставляются с этой же длиной, изменение цифр в поле "длина" ни к чему не приводит - как была 1000, так и остаётся.

Сделай поиск по форуму, этот вопрос много раз подымался.

Не поню чем разговор окончен но насколько помню это глюк ГОСТ базы.

Вот эта тема:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=30507</noindex>

Проблема так и не решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SW2010 коряво работае с деталями из тулбокса.

Например вставляю шеллер. Делаю предварительный выбор поверхности

на нем и ,затем, наживаю Mate. В окне выбора, пердварительно выбранная поверхность не появляется.

Если вставляю два швеллера, то вообще не могу предворительно выбрать одновременно две поверхности

,выбирается та на которую нажал последней. И ее тоже не видно в окне ,где появляются выбранные элементы по сле запуска Mate.

Для одновременного выбора использую Ctrl. После сохранения, закрытия и повторного открыти сборки это явление исчезает,

но когда вставляю новую деталь из тулбокса все повторяется. То есть не могу сделать предварительный выбор деталей из тулбокса.

В Simulation тоже беда с деталями из тулбокса. Если силы приложены к детали из тулбокса то при попытке отредактировать ее в окне

выбранных элементов ничего нет. Если фиксированная поверхность находиться на детали из тулбокса тоже не могу отредактировать ее.

В SW2009 такой пролемы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с пакетом 2.1 при "сохранении как" в формат PDF приходится по два раза иногда запускать процедуру, так как с первого раза листы перечитывает, а документ не создаёт...PDF

Скачивал макрос для конвертации чертежей в PDF , но отказался от его работы, так как он запускает открывание чертежей через Солид. Может у кого есть наработка с конвертацией чертежей в формат PDF без запуска Солида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diimon

а чем не устраивает запуск SW при работе макроса? В это время можно тяпнуть чайку

На работе стоит 2010.2.1 а дома 2007 SP5, и чертежи поэтому нельзя сделать тем макросом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело прям. Периодически, после выходных, слетают привязки. Галка сама собой убирается в настройках :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело прям. Периодически, после выходных, слетают привязки. Галка сама собой убирается в настройках :bash:

Это которые привязки "слетают", что за галка? Не совсем понял.

PS. вывод: работать надо без выходных :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки - эскиз - взаимосвязи привязки - разрешить привязку. Вообще не представляю почему слетает. Не зависит от: вылета солида при его неправильной работе/ошибке (проверено), выгруза солида принудительно из диспетчера задач (проверено), не зависит от типа документа, что деталь что чертеж, и там и там бывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки - эскиз - взаимосвязи привязки - разрешить привязку. Вообще не представляю почему слетает. Не зависит от: вылета солида при его неправильной работе/ошибке (проверено), выгруза солида принудительно из диспетчера задач (проверено), не зависит от типа документа, что деталь что чертеж, и там и там бывало.

За это дело видимо отвечает ключ реестра "Enable Sketch Snaps" = 1 в ветке "HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\Solidworks 2010\General"

Проверьте значение этого ключа при очередном "слете". Если он не равен 1, значит состояние реестра неустойчивое: что-то вмешивается...

Windows не ZVER какой-нить?

Может установлен не только SW2010-й или остались следы от предыдущих установок SW, может вирус, может SW криво встал...

Есть ли какое ПО по защите реестра от несанкционированной записи?

Лично у иеня такого не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Винда обычная, солид ставился на чистую, чистилками не пользовался, "ПО по защите реестра" - таким никогда не пользовался. Вирусов не наблюдал уже очень давно (не на компе а вообще...заражение).

Может последнее "SW криво встал". Буду чинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

Проверьте права доступа (нужно - администратор) к диску или системным папкам....

Возможно запрещена запись системных файлов (как встали (при установке), так и стоят)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

По правой кнопке проверку видел только в висте и семере. В ХР учетка админ.

Вот еще часто выскакивает, открыта деталь + ее чертеж, жмакаю крестик всего окна солида и окошко выскакивает, причем аж 2 раза: (да и вообще при любом раскладе получалось так, что если жмакал крестик всего окна - то бяка и выскакивала)

Кароч надоело...переустановлю всё на 7 х64

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...