Перейти к публикации

Проблемы с SW 2010


Рекомендованные сообщения

Осталось отправить эту панель в настройки, и усе будет хорошо...

Оказывается отаключить эту панельку можно через инструменты-насройка снять галочку "Отобразить при выборе". По крайне мене в SW2010 SP3.

post-22404-1274851952_thumb.jpg

Изменено пользователем kobold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


kobold

но при этом пропадают все всплывающие менюшки... контекстные команды становятся доступны только по ПКМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, есть сборка, в ней вставляю группу отверстий -

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

И после этого, открыв деталь или чертеж вижу это

<noindex>Изображение</noindex>

резьба пропала. Открываю деталь, вижу что действительно резьба пропала, жмакаю на появившееся в дереве отверстие под крепеж - там все нормально (правда один эскиз Изображение )

Хрен с ним, думаю. Открываю сборку, редактирую определение группы отверстий и ... чудо, резьба появляется везде.

Вот так поработаешь, а потом сиди и косяки отлавливай. блин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так поработаешь, а потом сиди и косяки отлавливай. блин!

Бывает и хуже, между прочим.

Например, при редактировании размеров система может вести себя по разному в зависимости от разницы между n и n-1 значением. Иначе сказать, десять раз по 1 и один раз на 10 это не всегда одно и тоже, как выяснилось. То бишь многократно вывешенный мною ролик с глюком на оптимизации должОн иметь и вторую серию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитовый глюк с отображением детали, уже где-то даже тема про это была. ctrl+q опять спас. Глюк замечен на игровой видюхе.

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Такая непонятная проблема.

Постоянно "слетает" вновь назначенный материал. После этого появляется материал, который был назначен изначально, или вообще появляется сообщение, что материал не назначен. При этом материал "слетает" при внесении любых изменений в модель, и даже, если в модели всего одна конфигурация. Базы материалов "ГОСТ материалы" от SolidWorks - Russia и "Bigbase". Пытался использовать, для чистоты эксперимента, и родные базы Солида - та же песня...

Софт: SW 2010 x64 sp3.1 на Win 7 x64. (Солид ставился на чистую винду, параллельно никаких других версий Солида не стоит). Тоже самое наблюдалось и на SW 2009 sp4.0 на Win XP sp3. Те же базы материалов под SW 2008 и более ранних версий работали без проблем, пока разработчики не придумали новый менеджер материалов в SW 2009...

Подскажите, можно ли как-то это побороть? Конечно, самый простой вариант - это "вбивать" материал вручную, как это было аж в SolidWorks 2003 и ранее, но это переход на 7 шагов назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вышел 4-й сервис-пак к Солиду, а все заметные мне баги остались. Материалы все также слетают (самый досадный баг), а указатели центров расставляются все также некорректно, плюс другие недочеты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knight of Truth

баг со слётом материала не наблюдается при вызове конфигуратора материала и назначении материала в нём. Вручную назначая материал - баг вылезает. Какие ещё другие недочёты выявились?

With the recent update of the Web Help for SolidWorks 2010 SP04, we have now added access to the API Help documentation to the Web Help. Simply go to <noindex>http://help.solidworks.com</noindex> and select the "API Help (English only)" link as shown below.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слетает и при при вызове конфигуратора материала и назначении материала в нём. Меняете цвет модели (или внешний вид) - и слетает, правда не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решился сам лично удостовериться: ничего не слетает ни при какоком изменениии!

Может я что-то не то делаю?

Изменено пользователем ssv22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить все-таки:

есть проблема млм ее нет? Сам я ее не наблюдаю, не хочу потом "подорваться на мине"...

(PS. кол-во скачиваний =1. Сей факт наводит на определенные размышления...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факт наводит на определенные размышления

мало форумчан у которых установлен SW2010... SW тем и загадочен, что на каждой машине его установка и глюки - уникальны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало форумчан у которых установлен SW2010...

Это врядли, похоже что действительно с таким мало кто сталкивался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решился сам лично удостовериться: ничего не слетает ни при какоком изменениии!

Может я что-то не то делаю?

Демонстрирую для наглядности.

1-й скриншот - ваш ориганал.

2-й - я просто изменил цвет детали, в материалы даже не лез. Прикол виден невооруженным взглядом. Материал слетел во всех конфигурациях и назначился для всех, как "Медь". При этом в окне Менеджера свойств он остался, как "Латунь".

Вот моделька.

post-2721-1277806038_thumb.png

post-2721-1277806056_thumb.png

медь01-2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демонстрирую для наглядности.

1-й скриншот - ваш ориганал.

2-й - я просто изменил цвет детали, в материалы даже не лез. Прикол виден невооруженным взглядом. Материал слетел во всех конфигурациях и назначился для всех, как "Медь". При этом в окне Менеджера свойств он остался, как "Латунь".

Вот моделька.

Изменил цвет детали в материалы тоже не лез. Никакого прикола не наблюдаю?!

медь01_v2.zip

А как именно Вы меняете цвет детали?

PS у меня SW2010 SP0.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knight of Truth

попробуйте при смене цвета детали указать в разделе Display state - This display state. При этом Display states должны быть связаны с конфигурациями. Работает нормально и материалы не слетают в конфигураторе материалов.

sw2010sp4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knight of Truth

попробуйте при смене цвета детали указать в разделе Display state - This display state. При этом Display states должны быть связаны с конфигурациями. Работает нормально и материалы не слетают в конфигураторе материалов.

sw2010sp4

Да, так не слетает. У меня переключатель стоял на "Все состояния отображения".

Но все равно это не дело. Постоянно нужно следить за чем-то, а должно работать без каких-то надумываний. А в итоге получается типа "стой тут - туда не ходи".

To: ssv22

А попробуйте при выборе материала клацнуть "Удалить все внешние виды" - при этой манипуляции материал слетает по-любому.

И вы работаете на sp0? Как это вам удается? - там багов немеряно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так не слетает. У меня переключатель стоял на "Все состояния отображения".

Но все равно это не дело. Постоянно нужно следить за чем-то, а должно работать без каких-то надумываний. А в итоге получается типа "стой тут - туда не ходи".

To: ssv22

А попробуйте при выборе материала клацнуть "Удалить все внешние виды" - при этой манипуляции материал слетает по-любому.

И вы работаете на sp0? Как это вам удается? - там багов немеряно!

Да вот, удается... Если то, что Вы описываете Вы назваете багом, то я могу смело сказать, что на самом деле в SP0.0 багов раза в три меньше.

Просто в случае возникновения каких-либо подобных багов, я конкретно с ними разбираюсь, раз и навсегда...

Насчет "клацнуть "Удалить все внешние виды" : а если "клацнуть" и удалить все конфигурации, материалы в них слетят или нет? Как думаете? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Насчет "клацнуть "Удалить все внешние виды" : а если "клацнуть" и удалить все конфигурации, материалы в них слетят или нет? Как думаете? :-)

Ну, это вы загнули, коллега - удалить все конфигурации. )))) Просто подобная фишка без проблем работала до SW2009. При удалении внешнего вида (который относится к характеристикам цвета/изображения модели, а никак не его материала), материал не слетал никогда!

Ну а в SW2010 sp4 багов действительно меньше, чем в sp0. Плюс многое улучшили, как например скрыли под кнопку выпадающую палитру размеров и (в sp4) сделали возможным отключение новой фичи "быстрый размер".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это вы загнули, коллега - удалить все конфигурации. ))))

...

Хе-хе, эт я так юморю... :-)

...

Просто подобная фишка без проблем работала до SW2009. При удалении внешнего вида (который относится к характеристикам цвета/изображения модели, а никак не его материала), материал не слетал никогда!

Ну а в SW2010 sp4 багов действительно меньше, чем в sp0. Плюс многое улучшили, как например скрыли под кнопку выпадающую палитру размеров и (в sp4) сделали возможным отключение новой фичи "быстрый размер".

ИМХО давно известно: в любой версии SW в SP0.0 всегда больше багов, чем в последующих SP. Что уж тут поделать? Надо как-то приспосабливаться, выживать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...