Перейти к публикации

Проблемы с SW 2010


Рекомендованные сообщения

Все свойства полностью не умещаются на экране, "Виды" где-то вверху... такое ощущение что видна только верхняя левая часть программы... даже заголовок где-то справа и то не влез...

post-31183-1302191546_thumb.jpg

А у вас в винде случаем настройки вида от стандартного не отличаются?по картинке такое ощущение, что отображение текста увеличено например по рабочему столу прав.кнопкой Свойства>Оформление>Размер шрифта для XP для Win7 может тоже в этой области покопать?

Это так предположение:)

Изменено пользователем ondry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Глюк при отображении размера

Снимите отображение в перспективе...

Свойства>Оформление>Размер шрифта для XP для Win7 может тоже в этой области покопать?

Или, возможно, разрешение экрана на минимуме...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, возникает вот такая проблема:

При попытке в SW2010 SP5 вставить спраочную геометрию - плоскость слева открывается окно, но оно не полное (см картинку). И далее программа зависает. Также не открывается окно настройки toolbox - процесс в task manager видно а окна нет. Остальное все работает нормально. ОС Win XP 32 SP3. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело. Пробовал и переустанавливать и заново накататывать обновление SP5 - не помогает.

<noindex>http://i22.fastpic.ru/big/2011/0531/d2/8f2...7d27afafdd2.jpg</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке в SW2010 SP5 вставить спраочную геометрию - плоскость слева открывается окно, но оно не полное (см картинку). И далее программа зависает.

А кто Вам сказало, что оно не полное - плюньте в него (у меня то же самое)???

Всё правильно - и программа "зависает" в ожидании Вашего решения по указанию объектов выбора...

Единственное, что не полно - это сообщение о выборе объектов (то что желтеньким), но думаю Вы уже его наизусть знаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в том то и беда, что когда нажимаешь зелёную галку solid зависает и выключить его можно только через task manager.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxina

Т.е. Вы назначаете все нужные параметры и при нажатии на зеленую галку всё зависает???

Может системная ошибка, может Солид уже "заболел", может с память чего-нить - по таким скудным данным сложно что-то подробнее сказать...

А раньше такое было и после чего это началось???

Прописан ли Солид в фоерволе и в антике???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы назначаете все нужные параметры и при нажатии на зеленую галку всё зависает???

Может системная ошибка, может Солид уже "заболел", может с память чего-нить - по таким скудным данным сложно что-то подробнее сказать...

Ага - назначаю, нажимаю и виснет.

Солид я пытался переустановить - не помогает. Так что вряд ли дело в Солиде. Раньше не было, антивирус Касперский, проблем с ним не было, стандартный фаервол отключен, других нет. Какую информацию еще дать даже не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxina

Как любят говаривать на сайте SW Corp о багах - исправлено в будущей версии)))))

я не шучу, посмотрите списки SPR-ов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую информацию еще дать даже не знаю...

Раньше такое было??

Если не было - то когда началось???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, раньше не было. Каких-либо особых обстоятельств после которых стало появляться тоже.

Сегодня проделал следующее: полностью удалил SW, удалил с системного диска все файлы и папки со словом SolidWorks, почистил реестр от записей всё с тем же словом, и поставил SW заново, причем пока без накатки SP. Т.е. если раньше стояла SP5, то сейчас SP0. При первом запуске плоскость работала нормально. Потом закрыл, открыл снова, попробовал запустить окно редактирования Toolbox - оно опять не открылось (процесс есть а окна нет) и с плоскостью снова приключилась та же беда. Так что совсем не знаю на что грешить. Думаю винду переставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.

При запуске исследования такая ошибка Фортрана проявляется:

post-33419-1322507688_thumb.jpg

В чем проблема может быть?

Порылся в настройках путей, но ни чего не нашел вразумительного. Тут тоже, правда искал весьма поверхностно.

Из справки только то что с солидом идет. Сильно прошу не пинайте, совсем еще зеленый я.

ОС: Windows 7 Home Basic

Солид: 2010 SP 0.0

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно визуал бейск ругается, а про визуал фортран - в первый раз...

Попробуйте переставить этот самый фортран (предварительно удалив старый полностью)...

Мне с в.бейсиком помогало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема из 506го собщения решилась. Ругался Фортран изза того что в папке результатов свойств исследования стоял путь с кириллическими символами. После указания пути к папке только из латиницы - ошибка не возникает ...

post-33419-1322674252_thumb.jpg

SERoz , спасибо за помощь.

Изменено пользователем Surycat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

не строит сплайн

(20-10*cos(3*t)-sin(3*t))*cos(t)+(-10*sin(3*t)+cos(3*t))*sin(t)

-(20-10*cos(3*t)-sin(3*t))*sin(t)+(-10*sin(3*t)+cos(3*t))*cos(t)

0-2*пи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот готовый в формате *.igs:

Огромная Вам благодарность )

Как Вы это делаете ?

С наступающим Вас Новым Годом, здоровья Вам и Вашим деткам )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот готовый в формате *.igs:

Однако ! :wallbash:

igs или нет, Солид такой сплайн не берет в принципе.

Берет компромиссный вариант

x=(200.0000001-90.90909095*cos(3*t)-sin(3*t))*cos(t)+(-90.90909095*sin(3*t)+cos(3*t))*sin(t)

y=-(200.0000001-90.90909095*cos(3*t)-sin(3*t))*sin(t)+(-90.90909095*sin(3*t)+cos(3*t))*cos(t)

Но !

Мне нужно сделать эквидистанты 10 и 30 мм. в обе стороны. А делает только 10 и только в одну сторону. Понимаю, что строго такие эквидистанты не построить. Какие существуют псевдо-варианты ?

Собственно задача: уравнения описывают траекторию движения центра цилиндра радиусом 9 мм. и нужно сделать стенки на расстоянии 1 мм. от него по всей траектории движения, стенки толщиной 20 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Постепенно появилась проблема - SW2010 стал грузиться не менее 30 минут. Прочитал всё доступное. Не помогло.

Соседний комп грузится 2...3 минуты. Работаем в одной сети.

Изменено пользователем Василичь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме была тема с аналогичной проблемой:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=44...%E8%E4&st=0</noindex>

Спроси тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были неполадки, после установки VS2010(ENG) - SW вообще не запускался. Поставил VS2008(RUS) - все OK!

Вот насчет разницы времени загрузки при VS2010 и при VS2008- скзать ничего не могу....

VS2008(RUS - ) справка русс. все сообщния на русс. и вроде устойчивее работает. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • hlibhlib
      Так решили?  https://disk.yandex.ru/d/ZDWZv8p_B7l6nw
    • nicomed
      Я не программист, тем более не системщик. Могу только гипотетически предполагать что разные версии NET Framework в системе... я писал под 4.7.2. Переписывать с отловом ошибок , если честно лень. Тут вообще глаза на лоб лезут. Из не стандартных Майкрософтовских библиотек использовались только библиотеки от Солид-а. Что там может хотеть автозагрузки не представляю. Обычное WPF приложение. Исходники в доступе. С похожим сталкивался к каком аспекте: Когда у себя тестировал скрытие кромок, то для того, что бы сделать все кромки опять видимыми, то переходил в режим видимости кромок в Солиде ( ) и нажимал кнопку "Сбросить все". Визуально все кромки делались видимые. Потом после использования  макроса все кромки, что до этого скрывались и проявились после нажатия кнопки - скрывались вновь.   При тестах на 2-х машинах Вин10 СВ21 - пока проблем не было.
    • maxx2000
      выдавить на экструдере и пилой шик-шик, как колбасу, а не заниматься суходрочкой. если это корпуса с интегрированным оребрением, вложиться в литье люминя под давлением.
    • Говорящий Огурец
      Во, вспомнил, где я картинки видел! :) Инструкция по эксплуатации Sandvik Coromant. Обработка титана. Техническое руководство.pdf Начиная с 91-й страницы.   Чисто интуитивно применял нечто подобное на алюминии и технических пластиках при фрезеровке ребер/стенок
    • Kelny
      Так же меню Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Эскиз-Взаимосвязи/привязки
    • advocut
      @hlibhlib https://dropmefiles.com/oTuAs  Вот такая была ещё (эту разрешили). Непонятно, как вообще сказать каму, откуда заходить (надо или снаружи, или в заранее просверленные отверстия и чтобы не на бобышки), тем более тут ещё и узкое место есть, т.е. вообще два захода надо.
    • AlexKaz
      Будет только МКЭ или и аналитика + натурный эксперимент?
    • malvi.dp
      На 16 солиде (win7) работает не стабильно бывает солид крошится,  при нажатии на кнопку "закрыть" вылезает окно: Ещё почему-то попыталось добавиться в автозагрузку В 20 солиде бывает удаляет не только выделенную кромку, а и другие. При выделении силуэтной кромки на ее месте рисует около 20 линий.
    • Kelny
      Это странно, бывает, что слетают все настройки - особенно своих кнопок, но что бы панельки бегали по экрану не замечено. Хотя на первой вашей картинке похоже, что панелька с закладками не привязана к окну программы, а во втором как раз таки привязана.   Так же если откроете окно настройки панелей, то на закладке ПАНЕЛИ ИНСТРУМЕНТОВ есть галочка Заблокировать КоммандМанаджер и панели инструментов - после этого движение панелек пользователем в окне программы ограничено.
    • Борман
      Только сила А. в жидкости действует вверх до самого "конца", а вы получили действие вверх на величину деформации. Типа встали в какашку, а она сбоку вылезла выше уровня подошвы.
×
×
  • Создать...