Перейти к публикации

Проблемы с SW 2010


Рекомендованные сообщения

Тема называется "...Все вопросы о CAD > SolidWorks".

Причем тут "глюки" ? Это еще разобраться надо "глюк" это или нет... Сначала ИМХО надо доказать, что это глюк...

И где он находится(может и не в SW, а в голове пользователя или ПК).

Есть тема: "Поблемы в SW(для соотв-й версии SW)".

Данная тема называется Проблемы с SW 2010 ...

... и не вам оценивать актуальность поднятых в ней вопросов

Позвольте без вашего ведома поделиться с коллегами обнаруженной проблемой, дабы они не теряли время на устранение ее последствий

PS. последнее время наблюдаю повальное увлечение "глюкоманией". Чуть-что - это глюк. Ясно и просто. Вместо того, чтобы разобраться...головой подумать. М.б. это болезнь такая? :g:

Ну-у ... эти умозаключения думаю не ко мне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Позвольте без вашего ведома поделиться с коллегами обнаруженной проблемой, дабы они не теряли время на устранение ее последствий

Позволяю......

Ну-у ... эти умозаключения думаю не ко мне?

Как хотите, мне "до лампочки"...

Только чем делиться собираетесь? "Глубочайшими умозаключениями?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволяю......

Как хотите, мне "до лампочки"...

Только чем делиться собираетесь? "Глубочайшими умозаключениями?"

ssv22

вы ведете себя некрасиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikona

можно поглядеть на больного? просто большинство глюков имеющихся на одном компе не воспроизводятся на другом.

я не встречался с глюками Копировать с сопряжением.. хотя пользуюсь им часто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хотите, мне "до лампочки"...

Только чем делиться собираетесь? "Глубочайшими умозаключениями?"

ssv22

вы ведете себя некрасиво

Мужики - Вы ж не дети.... :unsure::g:

По-стопарику - и друзья.... :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikona

можно поглядеть на больного? просто большинство глюков имеющихся на одном компе не воспроизводятся на другом.

я не встречался с глюками Копировать с сопряжением.. хотя пользуюсь им часто

Есть подузел включающий штангу и десяток ползунов, добавленных опцией Копировать с сопряжениями

В конфигурациях подузла часть ползунов погашена

Подузел вставлен в сборку в режиме "Свободно"

Светофоры в его (подузла) папке сопряжений не гаснут (именно у сопряжений погашенных компонентов добавленных Копировать с сопряжениями)

Только замена "криво скопированных" сопряжений ползунов на ручные позволяет "погасить" светофоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики - Вы ж не дети.... :unsure::g:

По-стопарику - и друзья.... :drinks_drunk:

Истину глаголишь :drinks_drunk:

Да и `Maze` тоже ...

"Ребята! Давайте жить дружно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, не подскажете? Ни у кого не возникало подобной проблемы: окно Солида полностью не умещается на экране, некоторые функции "съезжают". Может это где-то в настройках корректируется? Пыталась установить и 9ую и 10ую версии...и там и там тоже самое:post-31183-1302190624_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerikey

Во-первых уберите боковую панель виндов (справа) и нужно погасить (в самом Солиде) лишние панели (которые слева)...

А остальное, как и сказал Maze - требует пояснения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое решение - не развешивать по экрану слишком много пользовательских панелей (у меня например кроме стандартного набора висит всего одна - фильтры выбора), но использовать диспетчер команд (что всегда висит над деревом проекта) да хорошенько настроить меню по кнопке S и по жестам мыши, а также горячие клавиши и не забывать про контекстные меню по ПКМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно съехало?

Все свойства полностью не умещаются на экране, "Виды" где-то вверху... такое ощущение что видна только верхняя левая часть программы... даже заголовок где-то справа и то не влез...

post-31183-1302191546_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое впечатление, что окно программы не "Раскрыто на весь экран". По поводу спрятавшихся иконок вряд ли смогу подсказать. Может разрешение монитора увеличить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все свойства полностью не умещаются на экране, "Виды" где-то вверху... такое ощущение что видна только верхняя левая часть программы... даже заголовок где-то справа и то не влез...

Судя по картинке вы воспользовались функцией увеличения шрифтов в Windows, предлагаю поменять размер шрифта н размер по умолчанию, а так же увеличить/купить монитор по больше чем 15 дюймов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке вы воспользовались функцией увеличения шрифтов в Windows, предлагаю поменять размер шрифта н размер по умолчанию, а так же увеличить/купить монитор по больше чем 15 дюймов...

Буквально 30 мин назад наблюдал у себя нечто похожее: после старта SW, закладки см. п.1 оказались полускрытыми(как бы на заднем плане).

Подвигал за границу дерево построений и эти закладки приняли нормальный вид - "всплыли".

Потом побовал 3 раза запускал SW - эффект не повторялся...

Странно, вообще-то :g:

Тут надо статистику наблюдений набирать:

когда это происходит - случайно или постоянно, утром или вечером(может видеоплата перегревается после дня работы, например)...

PS. забыл рисунок-то прикрепить:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое впечатление, что окно программы не "Раскрыто на весь экран". По поводу спрятавшихся иконок вряд ли смогу подсказать. Может разрешение монитора увеличить?

Разрешение меняла, тоже самое.. :(

Буквально 30 мин назад наблюдал у себя нечто похожее: после старта SW, закладки см. п.1 оказались полускрытыми(как бы на заднем плане).

Подвигал за границу дерево построений и эти закладки приняли нормальный вид - "всплыли".

Потом побовал 3 раза запускал SW - эффект не повторялся...

Странно, вообще-то :g:

Тут надо статистику наблюдений набирать:

когда это происходит - случайно или постоянно, утром или вечером(может видеоплата перегревается после дня работы, например)...

Вообще да... у меня сначало в 10 версии такого не было (только в 9ой) потом и с 10ой такое произошло... Границу двигала - не помогает(

Попробую утром запустить, ничего до этого с компьютером не делая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение меняла, тоже самое.. :(

Вообще да... у меня сначало в 10 версии такого не было (только в 9ой) потом и с 10ой такое произошло... Границу двигала - не помогает(

Попробую утром запустить, ничего до этого с компьютером не делая....

У меня такое бывает периодически. Причину не установил. В принцинпе не напрягает. Окно развернуто всегда. 2010 sp4, win7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да... у меня сначало в 10 версии такого не было (только в 9ой) потом и с 10ой такое произошло... Границу двигала - не помогает(

Такое похоже бывает, когда в строке вместе с CommandManager присутсвует ещё какая-нибуть панелька, а загрузка CommandManager происходит несколько позднее панелей и выравнивание происходит по строке панельки без учёта закладок.

Проблема воспроизводится:

1. Вытянуть CommandManager с панели, на которой находится ещё какая-нибудь панелька (панельку оставить), например, Блоки или другая.

2. Нажать на окне документа Восстановить/Увеличить в размер экрана (справа, вверху окна, квадратик рядом с крестиком), что бы закладки поднялись.

3. Вернуть CommandManager на место, всё закладок дерева не видно.

Соответственно проблема повторяется когда загрузка CommandManager происходит с задержкой когда документ уже открыт и развёрнут на всё рабочее поле.

Для восстановления видимости закладок необходимо окно Восстановить/Увеличить в размер экрана (справа, вверху окна, квадратик рядом с крестиком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после старта SW, закладки см. п.1 оказались полускрытыми(как бы на заднем плане).

Когда у меня такое бывает, я разворачиваю и сворачиваю панель дисплея, и закладки прыгают на своё место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • bubl leg
      Всем доброго, друзья!   Вопрос такой: по причине того, что собираю свой ЧПУ станочек настольный с довольно простыми для ЧПУ задачами (супержесткой рамы и прочего - не сильно обязательно) - рисование маркером печатных плат и сверловка их же - требуется какой то более менее подробный гайд на русском языке, по подготовке G-CODE в Solidworks. На youtube я нашел кучу конечно...Смотрю...Но, хоть и понимаю англицкий неплохо, всё равно не так "на лету", как хотелось бы.   Из этого вопрос: может ли кто то порекомендовать имеющийся тут, на форуме или ещё где то - русскоязычный более менее подробный гайд или видео - по моей задаче? Именно в Solidworks (не во FreeCAD и прочем).   Заранее спасибо!   P.S. Как собрать электронику для станка, как прошить - это всё не важно, это всё знаю. Интересует именно подготовка G-CODE в среде Solidworks,с примерами и (желательно) последующей отправкой на ЧПУ.
    • grayve
      Нет этого пункта в меню((( Вопрос решен. Нужно нажать кнопку Применить представление структуры изделия...
    • BSV1
      С наступающим!  
    • grayve
      Народ, Добрый вечер! Подскажите, у меня в сборке несколько сотен кирпичей. Печь собираю. Многие из них стандартные изделия, но поскольку в библиотеке таких кирпичей нет мне пришлось их делать в виде деталей. Соответственно сейчас в спецификации они попали в сборочные единицы. Знаю, что можно по одной детали через окно структуры поменять Раздел... Но несколько сотен раз очень не хочется. Помогите решить проблему? T-Flex 17
    • grayve
      Нужно разорвать проекционную связь с проекцией и переходить на другую страницу.
    • Viktor2004
      наверное для этого и сделали переменную #8501 но она только для MDI клавиш. Цифр и букв там нет. Я когда пробовал на C-Executor писать, тоже не смог реализовать перехват нажатия кнопок во время загрузки ЧПУ. Там тоже фиксируется момент нажатия, а если она уже нажата во время загрузки, инструментами СИ это перехватить не получится
    • gudstartup
      клавиатурные события очень медленные и куда из переменной девается код  если он не замещается другим я не понимаю. если в цикле программы есть опрос и никто более ничего не нажимал и не опрашивал  код должен лежать где положено иначе вся эта катавасия никуда не годится. 
    • Модернизация станков
      Документация на приводы HAUSER TECHNISCHE INFORMATION PROJEKTIERUNGSHINWEISE FUNKTIONSBESCHREIBUNG INBETRIEBNAHME - ANLEITUNG SVC 231 - 237   Документация на MIKRON Industrienusriistungg Antriebstechnik BOSCH TR15/ TR25 3585 / D5-5 / 85
    • Viktor2004
      наверное циклы строят так, что бы опрос клавиш происходил в коротком цикле
    • gudstartup
      остается вопрос почему у других работает а у вас нет, может дело в параметрах самой среды исполнения а не в вашей программе? 
×
×
  • Создать...