Перейти к публикации

Проблемы с SW 2010


Рекомендованные сообщения

А на моей сборке предполагается многостраничный чертеж, порядка 10-12 листов, с различными разрезами, мне почти все компоненты нужны, что же мне из-за этого забыть про солид?

Ключевые слова "многостраничный чертеж" и "с различными разрезами". Тут любая система встанет.

Разбивай свой супербольшой общий вид на части (где-то можно плюнуть на ЕСКД, главное чтоб было понятно и внятно). Куча видов сложной сборки сожрет всю память, сколько не поставь. Тут правильно подметили о разбиении на части.

ерунда какая-то... не хочется даже верить что такая известная программа падает при таких не сложных задачах....

У меня общая сборка тыщ в 7-10...три проекции...уже тяжело ворочается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А на моей сборке предполагается многостраничный чертеж, порядка 10-12 листов, с различными разрезами, мне почти все компоненты нужны, что же мне из-за этого забыть про солид?

Ляксей

Не надо так трагично ... делайте несколько СБ-чертежей (СБ1, СБ2 и тд) - ЕСКД это допускает

И попробуйте в своем "многостраничном" удалить часть листов (сохранив ессно копию)

Уж если с 3..5-ю листами будет глючить тогда что-то вы намудрили

Специально проверил пару сборок (1700 и 1900 компонентов) по 5 листов(около 20-ти видов/разрезов) .. нормально все у меня.

Правда сначала сохранял 2009-ю модель в 2010-м Солиде и только после этого открывал СБ-чертеж

Изменено пользователем Nikona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласен, если б кол-во компонентов было бы тысяч 10, а у меня их всего не больше трех тысяч. Есть чертежи где 1.5 тыс .

Частично Вам уже ответили, в целом согласен. Для облегчения работы Солида при создании сборочного чертежа нужно действительно разнести виды и разрезы по разным файлам (СБ1, СБ2,...). Собственно так я и делаю. Ну и естественно хорошая разбивка на узлы. В ощей сборке деталей должно быть не более10-20.

Среди моих 10000-15000 компонентов преимущественно крепеж и, в основном в массивах. Однако бывают компановки, где уникальных деталей до 1000. Включайте фантазию и выкручивайтесь. В лоб такую задачу не решить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Если он добрый, т.к. вылезла такая бяка и не позволяет редактировать эскиз местного вырыва. такое вижу впервые. Удалял вырыв и снова делал- все тоже самое. Поиск в помощи не помог. Может кто подскажет где зарыта "собака"

post-22259-1289215939_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ivdel

был такой глючок при вставке картинки в таблицу созданную в Ех2007

Разбираться некогда и вышли из положения так: конвертируем внешнюю табл в Ех2003 вставл рисунок и затем вставл таблицу в модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в солиде все команды стали серыми. Даже команда "Выход". Не знаю отчего так произошло. Как выйди из такого случая, кроме как завершать процесс?

Солид 2010 Виста х64

А если на панели задач нажать создать документ то Солид просит завершить задачу. Клавишщу Esc не помогает, нигде не видно открытой задачи. На панели слева только дерево и пустая вкладка "свойства"

Изменено пользователем ZEalotOFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEalotOFF

Поиск по форуму никто не отменял <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=60...mp;#entry141815</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[offtopic] И по какому слову надо было искать? Я перепробовал всё что пришло на км. Результатов это не дало. [/offtopic]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Кто нибудь знает, как с этим бороться?

Я бы переключился на ангглийский и посмотрел бы что SW там выдает.

Может быть там разные буквы на разных языках написаны. Например "х" или "с"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в солиде все команды стали серыми.

похоже SW самозаблокиовался. Лекарство от такого припадка есть в виде простенького файла <noindex>UnlockSolidworks</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже SW самозаблокиовался. Лекарство от такого припадка есть в виде простенького файла <noindex>UnlockSolidworks</noindex>

Только по указанной ссылке или в папках SW? И какая версия SW?

И как понять термин "самозаблокиовался"?

"Просмотр событий" не смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кому отвечаете? Ответ был дан streamdown, за что ему спасибо. Указанная им прога сработала на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кому отвечаете? Ответ был дан streamdown, за что ему спасибо. Указанная им прога сработала на ура.

В посте #410 указано : Цитата`MAZE`. Вот ему и ответил. Что-то непонятно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

самозаблокировался - ни одна команда SW не доступна пользователю... только убить процесс sw в диспетчере задач.

SW2010, на sw2011 пока такого не наблюдал.

Просмотр событий не смотрел, да и не знаю где смотреть. А какая польза от этого просмотра?

ЁЁЁЁ... так это и есть прога от Kelny!! недоглядел, извиняюсь. СПАСИБО Kelny за эту прогу!

мне лень было юзать поиск поэтому и выложил.

ZEalotOFF

то что предложили я и Стрим - это одно и тоже, а именно UnlockSolidworks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

самозаблокировался - ни одна команда SW не доступна пользователю... только убить процесс sw в диспетчере задач.

SW2010, на sw2011 пока такого не наблюдал.

Просмотр событий не смотрел, да и не знаю где смотреть. А какая польза от этого просмотра?

ЁЁЁЁ... так это и есть прога от Kelny!! недоглядел, извиняюсь. СПАСИБО Kelny за эту прогу!

мне лень было юзать поиск поэтому и выложил.

ZEalotOFF

то что предложили я и Стрим - это одно и тоже, а именно UnlockSolidworks.

Не знаю, пока такого не видел(тьфу,тьфу,тьфу,).

А Win какая, версия? Случайем не "Зверь" какой или мож 7-ка?

Вот с ними бывает такое.... вякие глюки.

Или мож глобальный глюн?

У меня работает месяцами без ошибок (тьфу,тьфу,тьфу,).

Только по указанной ссылке или в папках SW? И какая версия SW?

И как понять термин "самозаблокиовался"?

"Просмотр событий" не смотрели?

ssv22

самозаблокировался - ни одна команда SW не доступна пользователю... только убить процесс sw в диспетчере задач.

SW2010, на sw2011 пока такого не наблюдал.

Просмотр событий не смотрел, да и не знаю где смотреть. А какая польза от этого просмотра?

ЁЁЁЁ... так это и есть прога от Kelny!! недоглядел, извиняюсь. СПАСИБО Kelny за эту прогу!

мне лень было юзать поиск поэтому и выложил.

ZEalotOFF

то что предложили я и Стрим - это одно и тоже, а именно UnlockSolidworks.

Не знаю, пока такого не видел(тьфу,тьфу,тьфу,).

А Win какая, версия? Случайем не "Зверь" какой или мож 7-ка?

Вот с ними бывает такое.... вякие глюки.

Или мож глобальный глюн?

У меня работает месяцами без ошибок (тьфу,тьфу,тьфу,).

ssv22

И такого тоже не видал: самозаблокировался - ни одна команда SW не доступна пользователю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

винда - чистая, не сборка, ХР32 SP3 лиценз., SW2010 вплоть до SP4.0 бывали такие неприятности.

И такого тоже не видал

как в том анекдоте про виндовс "У меня виндовс работает, не падает. Что я делаю не правильно?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...