Перейти к публикации

Проблемы с SW 2010


Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...


Всем добрый день. Если он добрый, т.к. вылезла такая бяка и не позволяет редактировать эскиз местного вырыва. такое вижу впервые. Удалял вырыв и снова делал- все тоже самое. Поиск в помощи не помог. Может кто подскажет где зарыта "собака"

Если еще для актуально, посмотри одну из верхних галок в ->Инструменты -> Настройки для эскиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня такая проблема. При вставке детали из файла в сборку SW вылетает с ошибкой после некоторого времени раздумий(~10 сек). Такая проблема возникла недавно, был установлен SP4. Переустановил SW с ручным удалением файлов и ручной чисткой реестра. После переустановке и установки SP5 проблема не исчезла. На другой машине стоит SW10 SP4 с Win7, и такой проблемы нет. Понятно что проблема в установленной системе Win7. Но что то не хочется переустанавливать винду. Систему чистил с помощью CClenear, не помогло. Машина AMD 4800 (2ядра), 3 Gb RAM, video Radeon HD2600XT. Установлена Windows 7. Мож кто сталкивался с такой проблемой, поиск в ветки форума не дал результатов.

post-28953-1296575867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня такая проблема. При вставке детали из файла в сборку SW вылетает с ошибкой после некоторого времени раздумий(~10 сек). Такая проблема возникла недавно, был установлен SP4. Переустановил SW с ручным удалением файлов и ручной чисткой реестра. После переустановке и установки SP5 проблема не исчезла. На другой машине стоит SW10 SP4 с Win7, и такой проблемы нет. Понятно что проблема в установленной системе Win7. Но что то не хочется переустанавливать винду. Систему чистил с помощью CClenear, не помогло. Машина AMD 4800 (2ядра), 3 Gb RAM, video Radeon HD2600XT. Установлена Windows 7. Мож кто сталкивался с такой проблемой, поиск в ветки форума не дал результатов.

А как именно Вы делаете вставку детали в сборку?

У меня ИМХО была проблема, когда это делал инструментами SW. А потом обнаружил, что если открыть эту деталь, сделать окна СБ и детали видимыми(каскадом или одно над другим) и путем перетаскивания мышкой детали из ее окна в окно СБ, ошибку более не наблюдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....и путем перетаскивания мышкой детали из ее окна в окно СБ, ошибку более не наблюдал.

Вставляю как обычно из стандартного меню, (скриншот прилагаю) Попробовал сделать как Вы написали - не получилось. Не перетаскивается так.

post-28953-1296589968_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляю как обычно из стандартного меню, (скриншот прилагаю) Попробовал сделать как Вы написали - не получилось. Не перетаскивается так.

Быть такого не может: я такое практикую с 2005-го года.

Опишите Ваши действия по шагам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть такого не может: я такое практикую с 2005-го года.

Опишите Ваши действия по шагам...

Открыл SW и открыл в нем деталь ( панель справа). Потом открыл еще одну программу SW и выбрал в ней сборку (панель слева). Из правой части перетаскиваю деталь в левую панель она на перетаскивается (перечеркнутый кружок) :wallbash: Пробовал и так и этак (два варианта на скринах) А у Вас какая система? У меня Win 7 мож из за этого?

post-28953-1296626690_thumb.jpg

post-28953-1296626699_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл SW и открыл в нем деталь ( панель справа). Потом открыл еще одну программу SW и выбрал в ней сборку (панель слева)

Как это ... еще одну прогу ??!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лишнее: все делается в одной сессии SW.

В SW2007 таких проблем нет. :wallbash: (шутка)

Открываете сборку, открываете нужную деталь. Ставите окна открытых компонентов каскадом (сверху вниз или слева направо, как угодно). На поле дерева построения (детали, которую необходимо вставить в сборку) нажимаете левой кнопкой мыши на самую верхнюю иконку. Не отжимая, тащите и переносите эту иконку на поле (не в дерево) сборки. Сначала увидите контур детали, по которому можно предварительно расположить её в сборке. Отпускаете кнопку мыши. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо кто пытался помочь мне но все рано не получается. У меня Win 7 и окна SW почему то не открываются ни стопкой ни рядом ни каскадом. Внизу на панели задач показываются две миниатюры SW но обе отобразить на рабочем столе не получается почему то. То одно окно отображается то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо кто пытался помочь мне но все рано не получается. У меня Win 7 и окна SW почему то не открываются ни стопкой ни рядом ни каскадом. Внизу на панели задач показываются две миниатюры SW но обе отобразить на рабочем столе не получается почему то. То одно окно отображается то другое.

kolobok

Разве пункт меню Окно уже отменили?

Тяжёлый случай...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжёлый случай...

Да нет, как и всегда - всем хочется всё и сразу, без приложения усилий и чтения литературы и хелпов (т.с. - по-моему хотению, по-щючьему велению, ну и т.д.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, как и всегда - всем хочется всё и сразу, без приложения усилий и чтения литературы и хелпов (т.с. - по-моему хотению, по-щючьему велению, ну и т.д.)

Ну во первых я не хочу все и сразу - понимаю что так не бывает. Пытаюсь разобраться сам. Если и спрашиваю то привожу подробные скриншоты и файлы с примерами (чтоб не отнимать много времени у людей желающих помочь мне). Сам не люблю когда люди спрашивают элементарное. Во вторых за те 5 месяцев что я здесь зарегистрирован не так уж и много я просил Вас о чем либо ( раза 3 всего). Ну а в третьих буду рад если вы покажите мне ту литературу, хелпы, и прочее, где описаны многочисленные глюки и баги SW, Win, и остального софта и методы этого исправления. Указания на лицензионный софт прошу опустить т.к сомневаюсь что он и у Вас установлен.

Я просто спросил сталкивался кто либо с этим и как это и как это обошли. Ну и если Вас это так напрягает то это Ваше право, можете не напрягаться и не отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у во первых я не хочу все и сразу - понимаю что так не бывает. Пытаюсь разобраться сам.

Это всегда приятно слышать...

Сам не люблю когда люди спрашивают элементарное.

Вроде вопрос про Окно - из этой области...

Это ж начальные знания изучения любого ПО (почти у всех есть эти функции)...

Во вторых за те 5 месяцев что я здесь зарегистрирован не так уж и много я просил Вас о чем либо ( раза 3 всего).

Дело не в кол-ве просьб и числе дней - просто на форуме часто бывают желающие, что б им вложили (куда-нить) уже готовые знания и они стали бы сразу умнее...

Ну а в третьих буду рад если вы покажите мне ту литературу, хелпы, и прочее, где описаны многочисленные глюки и баги SW, Win, и остального софта и методы этого исправления.

Батенька, если взять первый пункт Вашего топика - Вы сами себе противоречите ("ты сам-то понял что сказал??")....

Если Вы действительно пытаетесь разобраться самостоятельно - думаю предварительный поиск по форуму (или тому же нету) покажет нужные темы (нельзя же всё время за ручку)...

Тем более тот же хелп самого Солида....

Указания на лицензионный софт прошу опустить т.к сомневаюсь что он и у Вас установлен.

Это высокомерие или просто плевок для хохмы (естессно не у всех есть нужное число баксов - зачем же в это тыкать)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан Большое спасибо! Все получилось! Просто не сразу въехал о каких окнах идет речь. На рисунке сперва не разобрал, пытался сделать средствами Windows, теперь понятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан Большое спасибо! Все получилось! Просто не сразу въехал о каких окнах идет речь. На рисунке сперва не разобрал, пытался сделать средствами Windows, теперь понятно!

Всё бывает. Это у Вас от излишнего рвения и слишком серьёзного отношения к изучению САПР.

Расслабтесь. :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго здоровьица форумчане!

проблемка одна небольшая вылезла после установки новой винды (ХР) и накатывании на нее солида (10 sp4)

при создании нового файла либо открытии любого старого вылезает вот такая бяка:

post-13377-1297319397_thumb.jpg

дело, в принципе, как я понимаю, не в солиде, а скорее в винде, но мало ли, может кто сталкивался с подобным и может подсказать, чего сделать можно... оно то в принципе, не смертельно, но раздражает :-)

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру, помогите разобраться... с переходом на 2010 появилась проблемка...

При создании вида не проставляються центры прорезей и отверстий, хотя галочки где надо стоят... может ещё где-то нужно, но я не знаю

post-21585-1297740290_thumb.jpg

Ну а если проставлять центры прорезей и отверстий вручную... то при создании размера между центрами отвертий все норм, а между центрами прорезей вот что говорит

post-21585-1297740271_thumb.jpg

Скажите пожалуиста можно ли это побороть или это глюк?

И ещё вопрос. Можно ли сбросить все настройки на стандартные (которые при первой устоновке программы были)?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...