Перейти к публикации

Проблемы с SW 2010


Рекомендованные сообщения

Можно ли сбросить все настройки на стандартные

А кнопочка "сброс" в параметрах ни о чем не говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кнопочка "сброс" в параметрах ни о чем не говорит?

Извините не так выразился... Например я ставлю Солид 2010 и хочу чтобы настройка панелей инструментов, горячие клавиши, настройка меню были по умолчанию, а программа берет их походу из реестра от 2009...короче надо чтобы солид при установке ставился как в первый раз... понимаю что гдето в реестре ндо копать но где именно... может надо ветку какую грохнуть... Изменено пользователем p5ih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с переходом на 2010 появилась проблемка...

При создании вида не проставляються центры прорезей и отверстий, хотя галочки где надо стоят... может ещё где-то нужно, но я не знаю

Ну а если проставлять центры прорезей и отверстий вручную... то при создании размера между центрами отвертий все норм, а между центрами прорезей вот что говорит

post-21585-1297740271_thumb.jpg

Может сервис пак из ранних ... на СП4 проверил все ваши комбинации - проблем нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сервис пак из ранних ... на СП4 проверил все ваши комбинации - проблем нет

Я забыл написать что у меня тоже СП 4.0 ...

Пол дня ковырялся и вот что... меняю чертежный стандарт (например на ГОСТ)... центры также не вставляет независимо есть галки или нет... но если вставить вручную то размер к ним без проблем привязывает ?!? Похоже что это всетаки глючит программа или винда...

Стоит ли переустанавливать SW? Или начать с винды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините не так выразился... Например я ставлю Солид 2010 и хочу чтобы настройка панелей инструментов, горячие клавиши, настройка меню были по умолчанию, а программа берет их походу из реестра от 2009...короче надо чтобы солид при установке ставился как в первый раз... понимаю что гдето в реестре ндо копать но где именно... может надо ветку какую грохнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче надо чтобы солид при установке ставился как в первый раз... понимаю что гдето в реестре ндо копать но где именно... может надо ветку какую грохнуть...

"Грохнуть" надо всё и сразу :bleh: ...

Но лучше после удаления (которое перед установкой), проскоблить реестр чистилками, затем проверить ещё раз (в рукопашную) на предмет поиска разных Солидовских словечек (типа - solidworks, sliprt, sldasm ну и т.п.), и ещё запустить поиск по диску (системе), на поиск файлов или папок с теми же словечками (Солид очень пичкает систему разными папками и не удаляет их)...

А уж затем можно ставить новую версию Солида (почти заново)...

Лучше всего Солид встаёт на новую систему (проверено)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан спасибо, именно то что нужно...

Лучше всего Солид встаёт на новую систему (проверено)...

SERoz попробую пока переставить только солид... а там посмотрим...

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан спасибо, именно то что нужно...

SERoz попробую пока переставить только солид... а там посмотрим...

Всем спасибо!

А "C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\SolidWorks 2010\Инструменты SolidWorks\Copy Settings Wizard" не поможет разве?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\SolidWorks 2010\Инструменты SolidWorks\Copy Settings Wizard" не поможет разве?

Это приложение сохраняет настройки в фаил, а также восстанавливает из файла... восстановливать оригинальные как я понял не умеет... может плохо смотрел...

Вообще солид уже снес... ccleaner'ом реестр почистил... сейчас ещё пойском пройдусь и буду заново ставить... а там посмотрим...

Изменено пользователем p5ih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При записи новых настроек старые настройки можно сохранить в резервной копии. И таких файлов можно наделать сколько угодно с разными настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При записи новых настроек старые настройки можно сохранить в резервной копии.

Ваще-то вроде автоматом сохраняет (может где-то пропустил)????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще-то вроде автоматом сохраняет (может где-то пропустил)????

Неа, не автоматом:

"Пуск / SolidWorks2010 / Инструменты SolidWorks2010" / Copy Settings Wizard".

Хотя это смотря какие настройки нужно сохранять... Допустим, расположение и настройки тулбаров и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не автоматом:

Имелось ввиду - авто пересохранение ранее сохранённых настроек (не важно каких)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду - авто пересохранение ранее сохранённых настроек (не важно каких)...

А можно расшифровать фразу: "авто пересохранение ранее сохранённых настроек"...

Как-то не доходит...

Может это: "МЕНЮ/Инструменты/Настройки пользователя или Св-ва документа" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк опции "Копировать с сопряжениями"

Подузел имеет компоненты добавленные через "Копировать с сопряжениями" и часть из них погашена

При вставке подузла в режиме "свободно" светофор в его папке сопряжений не гаснет (именно у сопряжений погашенных компонентов добавленных этой опцией)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк опции "Копировать с сопряжениями"

Подузел имеет компоненты добавленные через "Копировать с сопряжениями" и часть из них погашена

При вставке подузла в режиме "свободно" светофор в его папке сопряжений не гаснет (именно у сопряжений погашенных компонентов добавленных этой опцией)

Вроде как не в тему, а?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причём тут Копировать с сопряжениями??? оно либо есть, либо нет

Что значит "либо есть, либо нет" ... эта опция экономит время при создании копий компонентов

Однако сопряжения, созданные в ней, глючат в случае озвученном выше

В итоге пришлось удалить "криво скопированные" сопряжения и по старинке ... ручками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что глюки уже перестали быть проблемами?

Тема называется "...Все вопросы о CAD > SolidWorks". Причем тут "глюки" ? Это еще разобраться надо "глюк" это или нет... Сначала ИМХО надо доказать, что это глюк...

И где он находится(может и не в SW, а в голове пользователя или ПК).

Есть тема: "Поблемы в SW(для соотв-й версии SW)".

PS. последнее время наблюдаю повальное увлечение "глюкоманией". Чуть-что - это глюк. Ясно и просто. Вместо того, чтобы разобраться...головой подумать. М.б. это болезнь такая? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...