Перейти к публикации

Проблемы с SW 2010


Рекомендованные сообщения

Что я не так сделал? Почему такое окно высветилось и как это исправить? Модель сборки не изменял. Эти размеры не выделяются и не редактируются.

Таким образом слетели все размеры на одном виде и разрезе по нему. На остальные виды всё осталось правильно с привязками.

post-28790-1290769022_thumb.jpg

Изменено пользователем ZEalotOFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Удали размеры и проставь заново. После редактирования геометрии модели слетели привязки размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удали размеры и проставь заново. После редактирования геометрии модели слетели привязки размеров.

Модель сборки не изменял и слетели все! размеры только! на одном виде. (Удивлён что не посоветовал сделать чертёж заново)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз подвешенные, знач ни к чему не привязанные. Тут либо заново ставить, либо просто перетянуть точки размера к нужным граням

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не выделяются.

Интересует больше: Из-за чего такое могло быть?

Почему они удалённые?

Пишет именно удалённые, но отображены как подвешенные. То есть это не обычные подвешенные.

Изменено пользователем ZEalotOFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEalotOFF

Окай, просто повторил Вашу! ошибку. Создал квадрат, присвоил 2 размера, создал чертеж из модели, импортул все размеры, сохрани всё-закрыл, открыл модель, удалил размер, открыл чертеж - и такое же сообщение как у вас.

Либо то что я советовал выше, либо проставить все размеры заново в детали и опять "элементы модели"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

W7 64bit, SW 2010 SP4 64bit, offise 2007-2010 32bit - не работает журнал проектирования. Ещё один минус 64 разрядной версии винды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня появилась проблема с размерами (в 2010.4) - открыл старый (2008) чертёж и ВСЕ!!! размеры (или 80-90%) отделились от своих мест и все сместились на одно и тоже расстояние....

Причем все привязки остались (и к виду и к месту), но (как говорил Жванецкий) - тело отдельно, а пиджак отдельно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEalotOFF

Окай, просто повторил Вашу! ошибку. Создал квадрат, присвоил 2 размера, создал чертеж из модели, импортул все размеры, сохрани всё-закрыл, открыл модель, удалил размер, открыл чертеж - и такое же сообщение как у вас.

Либо то что я советовал выше, либо проставить все размеры заново в детали и опять "элементы модели"

А как объяснить что все размеры слетели только на одном виде и на разрезе по нему? Все размеры на эти же (и другие) элементы на других видах сохранились.

Может проблема в том что когда жму "сохранить" в чертеже позволяю ему сохранять и модели?

Изменено пользователем ZEalotOFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось фаску 4х45 ... ан не вышло

post-7290-1291711558_thumb.jpg

... и так не вышло

post-7290-1291711568_thumb.jpg

пришлось согласиться ... и только после повторного редактирования появилось поле "угол"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для правильного изображения резьбы в сборочном чертеже

post-27150-1292259271_thumb.png

в детали 10.30.203 была создана полость

post-27150-1292259178_thumb.png

Теперь же при открытии детали 10.30.203 открывается не только сама деталь, но и сборка куда она входит (10.30.200), и вышестоящие тоже, включаю 10.30.0. В SW 2009 такой проблемы не было. А теперь вопрос, как собственно от этого избавиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь же при открытии детали 10.30.203 открывается не только сама деталь, но и сборка куда она входит (10.30.200), и вышестоящие тоже, включаю 10.30.0. В SW 2009 такой проблемы не было. А теперь вопрос, как собственно от этого избавиться.

Например классически поковырявшись в НАСТРОЙКИ -> ВНЕШНИЕ ССЫЛКИ, поставить там галочку "не открывать ассоциированные документы", ЕМНИП на вскидку. А вообще с контекстами лучше баловаться только в одноуровневых сборках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь же при открытии детали 10.30.203 открывается не только сама деталь, но и сборка куда она входит (10.30.200), и вышестоящие тоже, включаю 10.30.0. В SW 2009 такой проблемы не было. А теперь вопрос, как собственно от этого избавиться.

post-3876-1292261294_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: кто ни будь имеет опыт работы с SolidWorks 2010 Sp.5 ?

Если да, то каковы впечатления, а особенно глюки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по привязкам при создании эскиза. Не работают привязки при черчении линий и прямоугольников. При черчении осевых привязки работают. В настройках где необходимо галочки стоят по разрешению привязок. SW 2010 SP 2.1 Система ХР SP3.

И еще один вопрос, в прежних версиях Солида курсор был в виде карандаша и было удобно, мне во всяком случае так нравилось больше, и привязки работали лучше.

Может быть где то есть в настройках возможность поменять вид курсора на карандаш, и сделать так чтобы привязки работали так же как для осевых линий.

Если мои вопросы покажутся профессионалам не очень умными, сильно прошу не пинать, так как я еще новичок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: кто ни будь имеет опыт работы с SolidWorks 2010 Sp.5 ?

Если да, то каковы впечатления, а особенно глюки?

Установил sp5 - особо никаких впечатлений. Каких-то исправлений не заметил, добавленных глюков тоже. Из достоинств - Солид разве что вылетать как будто перестал (у меня x64). С момента установки сервис-пака (неделя назад) ни разу не вылетел. eDrawings 2010 sp5 устанавливать не советую, - в обновлении все линии в открываемых в формате Солида и сохраненных в формате eDrawings чертежах стали очень жирные. А так как я пользуюсь eDrawings в основном для быстрого просмотра чертежей, мне это никак не годится, чертеж просто не читаемый. Не чертеж, а одни линии - снес обновление eDrawings 2010 sp5.

И сразу вопрос ко всем.

В SW 2010 добавили такую неудобную штуку. При внесении изменений в деталь, даже при редактировании какого-то элемента, который стоит в самом конце дерева построения, - Солид перестраивает всю деталь, от первого элемента до последнего. Что при редактировании сложной детали с большим деревом просто тормозит работу.

Вопрос: как отключить полное перестраивание дерева построения? (если это вообще возможно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКМ на значке детали\сборки - Suspend rebuild

В детали вообще нет такого пункта "Suspend rebuild" (Приостановить автоматическое перестраивание). В сборке есть. Но сборка меня в моем вопросе не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...