Перейти к публикации

есть жизнь на марсе, нету жизни на марсе?


Гость aleank

Рекомендованные сообщения

А по какой специальности они собираются работать? Есть несколько вузов по России, которые исторически готовят специалистов для отрасли. Тратить время на получение обазования, которое потом не собираетесь применять - бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тратить время на получение обазования, которое потом не собираетесь применять - бессмысленно.

Ну почему? Особоодарённые смогут "переметнуться к врагам".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тратить время на получение обазования, которое потом не собираетесь применять - бессмысленно.

Что значит не применять? Если у тебя есть образование, необязательно работать именно по специальности. Полученные навыки можно применять и в другой работе, главное склад ума, образ мышления и т.д., что сформировалось при учебе. Все равно ты на голову выше, чем те, кто дурью маялись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Выпускникам каких университетов? Да и кто то вообще поступает на подобные специальности? А кто поступил собирается по этой специальности работать?

Вопрос кАнешна интересный!!!! Вот кто на него ответит: даст наиболее полных их перечень таких ВУЗ-ов, специальностей, местонахождения и т.п.), тому наверняка спецслужбы США подарят сладкую конфету...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос кАнешна интересный!!!! Вот кто на него ответит: даст наиболее полных их перечень таких ВУЗ-ов, специальностей, местонахождения и т.п.), тому наверняка спецслужбы США подарят сладкую конфету...

Я знаю как минимум два. И специальности публикуются приёмными комиссиями. Думаю спецслужбы США осведомлены лучше меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю как минимум два. И специальности публикуются приёмными комиссиями. Думаю спецслужбы США осведомлены лучше меня.

Кроме гражданских учебных заведений существуют еще и военные. В т.ч. куда поступают(или отбирают) не после школы, а после того как чел. лет10 уже прослужил. Думаете они тоже все публикуют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме гражданских учебных заведений существуют еще и военные. В т.ч. куда поступают(или отбирают) не после школы, а после того как чел. лет10 уже прослужил. Думаете они тоже все публикуют?

Вы полагаете что после 10ти лет службы в РА человек останется способным что то создать? Не смешите...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете что после 10ти лет службы в РА человек останется способным что то создать? Не смешите...

Смотря кем он служил... Или Вы полагаете, что в РА нет специалистов с высшим техническим образованием?

ИМХО у Вас просто "штамп": Вы представляете себе РА исключительно как группу лиц в военной форме, марширующих на плацу.

Довольно примитивная точка зрения.

PS ИМХО мы от темы отошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО у Вас просто "штамп": Вы представляете себе РА исключительно как группу лиц в военной форме, марширующих на плацу.

Довольно примитивная точка зрения.

Я служил в ПВО, рядовым, специалистов там конечно хватает, но менталитет военнослужащих... Они сугубо практики...

PS ИМХО мы от темы отошли...

Скорее отклонились... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я служил в ПВО, рядовым, специалистов там конечно хватает, но менталитет военнослужащих... Они сугубо практики...

Ну менталитет военнослужащих - это не закон природы и раз-на-раз не приходится. Это Вам с таким менталитетом, видимо, попадались. Я лично встречал с разным менталитетом.

Насчет того, что они сугубо практики - не могу согласиться: возьмите хоть инженерные войска, хоть летчиков-космонавтов и те же ПВО. Сейчас кстати ПВО вроде уже и нет: недавно было же объявленно о создании нового рода войск - ВКО.

Летчиков-космонавт (с воинским званием) - кто он практик или полноценный инженер?

Я так думаю, что нельзя просто "натаскать" человека - сделать его сугубо практиком и заставить пользоваться или испытывать современную военную технику. Тут необходимы глубокие торетические знания о конструкции изделия и т.д.

Еще, например, "войска радиационной, химической и биологической защиты". Какой там менталитет военнослужащих? Такие же люди как и мы с вами, только имеют воинское звание...

У военврача какой менталитет, например?

...

Скорее отклонились... :smile:

Воот! поэтому и станция наша на Фобос не попала!

PS не могу утерпеть, хочу добавить насчет менталитета военнослужащих:

Колчак Александр Васильевич (1874 - 1920)

<noindex>http://www.foxdesign.ru/aphorism/biography/kolchak.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

<noindex>http://www.ecology.md/section.php?section=...ory&id=3488</noindex>

Вот еще интересно к вопросу о Пирамидах. И интересно, что произошло с их создателями.

Хотя японское государство имеет еще более древнюю историю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.ecology.md/section.php?section=...ory&id=3488</noindex>

Вот еще интересно к вопросу о Пирамидах. И интересно, что произошло с их создателями.

Хотя японское государство имеет еще более древнюю историю.

Что-то мне подсказывает, что у всех пирамид на Земле был один хозяин и создатель. И наверняка он их строил не просто так, от нечего делать. Значит у пирамид есть некая функция непонятная нам. А говорить о древнем японском государстве, это то же самое, что говорить о десятитысячной истории славян. Скорее всего это были не японцы и не славяне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас сосуществуют африканские племена и современная Европа, так и тогда существовали племена и неизвестная нам цивилизация. И очень может быть ее представители (наделенные безусловно большими возможностями) оказывали влияние на развитие этих племен. В их представлении они конечно же выглядели божествами, создающими чудеса. Отсюда во всех без исключения мифах, религиозных рассказах есть понятие УЧИТЕЛЬ. Тот, кто пришел неведомо откуда и дал новые знания. Дать эти знания ОН мог только на доступном для восприятия уровне. Отсюда и мифы похожи на сказки. Что-то случилось с тем миром, где ОН раньше жил и ОН остался один или с небольшой группой товарищей. В этих рассказах предостережения, чтобы не повторить, случившееся уже однажды с тем миром, где ОН жил. Его рассказы были записаны в том виде, как, кто что понял, кто с НИМ общался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я служил в ПВО, рядовым, специалистов там конечно хватает, но менталитет военнослужащих... Они сугубо практики...

Тут как везде. Как и на гражданке не каждый второй Капица, так и в армии.

Помню у нас в полку кто-то из офицеров рацуху сделал на мобильном КП. Сам все придумал, спаял и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сейчас посмотрел краем глаза на TV-канале ТВ3 какую-то науч-поп. программу. Там вот об этом было сказано: <noindex>http://www.hollowearth.ru/?p=11</noindex>

Забавно. Сам ещё не читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с точки зрения физического существования такого мира? Мне в стрессовых ситуациях снились фантастические сны из этой области, когда падала в обморок, тоже уносилась в какой-то спокойный и чистый мир. Приходя в себя видела перепуганные склонившиеся надо мной лица. Причем потеря сознания была на секунды-минуты, а в том мире проходили часы. А у этого адмирала это было один раз в жизни, а у меня за всю жизнь - не меньше 10-ти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Фильм о настоящем цвете Марса, который имеет далеко не официальный - красный цвет, а земные, естественные нам, людям Земли, цвета и приятное синее небо:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=uXZfZ-tXwmM</noindex>

Если в фильме правда, то остается непонятным, зачем фильтруются фотки... в красный оттенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в фильме правда, то остается непонятным, зачем фильтруются фотки... в красный оттенок.

Чтоб не подстегнуть волну эмиграции.

А если серьёзно, вопрос может быть не в фильтрах, а в спектре света проникающего сквозь атмосферу марса. В таком спектре и марсоход будет другого цвета чем на земле. Соответственно сместив спектр в фотошопе можно получить земную картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то. Цвет марсохода искажен...В детстве в ванной при красном свете не печатали фотки? Все светлые рожи красные, все синее становится черным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...