Перейти к публикации

есть жизнь на марсе, нету жизни на марсе?


Гость aleank

Рекомендованные сообщения

Если цивилизация на дне океана существует, и ее уровень выше нашей, то они уже давно имеют доступ к базе данных - под названием ИНТЕРНЕТ. Лучше любой разведки характеризует объединенное понятие ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. На основании этих данных, я бы на их месте не очень стремилась бы с НАМИ познакомиться.

Вот Они и не знакомятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


На дне Балтийского моря океанологи, возможно, обнаружили "летающую тарелку" <noindex>http://www.kp.ru/daily/25729/2719636/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дне Балтийского моря океанологи, возможно, обнаружили "летающую тарелку" ]]>

Слава Богу, найдены остатки нацисткой "летающей тарелки"!!! :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дне Балтийского моря океанологи, возможно, обнаружили

Сливную пробку Балтийского моря :smile:

Слава Богу, найдены остатки нацисткой "летающей тарелки"!!! :clap_1:

И что в этом хорошего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в этом хорошего?

Здрасьте, артефакт нацистов! Это разве мелочь?:) Так и до замороженного при 0 Кельвинов фюрера недалеко!!! :clap_1:

Всех любителей фантастики отсылаю к серии "Этногенез":). Занимательное чтиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну вот, например, двигло:

Американцы строят уникальный плазмодвигатель для полетов к Плутону

Разрабатываемый американцами новый тип двигателя позволит уменьшить вес космических аппаратов и сделает реальными полеты к самым окраинам Солнечной системы.

В НАСА объявили победителя конкурса на разработку нового типа двигателя для космических аппаратов.

В рамках первой фазы конкурса на разработку двигательной установки прямого преобразования ядерной энергии призом в 100 тыс. долл. награжден профессор Вашингтонского университета Джон Слау, который разработал проект электромагнитного плазмоидного двигателя или как его называют в НАСА – безэлектродного двигателя на силе Лоренца (ELF).

Электромагнитный плазмоидный двигатель (ЭПД) является революционным типом электрической двигательной установки и позволяет резко сократить массу космического аппарата, а также увеличить эффективность двигателей по сравнению с традиционными системами мощностью 500-1000 Вт. ЭПД имеет высокую удельную мощность (более 700 Вт/кг) и экономичность. Он позволит совершать беспилотные полеты к самым окраинам Солнечной системы: Нептуну, Плутону и Облаку Оорта. Кроме того, новый двигатель может питаться от солнечных панелей, что дает возможность быстро преодолеть расстояние до более близких объектов, например спутников Марса или астероидов.

]]>http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_sc...11/08/11/450792]]>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

То, что с отрезанными собачьими головами опыты проводили (и даже пересаживали на другое тело), факт известный. А вот что касается киборга :g: Выглядит правдоподобно, но очень уж сомнительно в век фотошопов и прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кибогом ясно, что жаба, но

То, что с отрезанными собачьими головами опыты проводили (и даже пересаживали на другое тело

вы эт серьезно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... эт серьезно?

<noindex>http://bio.1september.ru/2002/43/3.htm</noindex>

Показывали док фильм, где такая голова даже принимала пищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

"Фобос-грунт" реанимируют, али нет? Как думаете? И зачем он нужен, чтобы получить кусочек метеорита, которые тысячами падают бесплатно? Сдается мне, больше отрабатывается задача "антиастероидной" защиты. Ракету-носитель-"Зенит" представляют иногда подходящей для таких дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт нужен в любом случае. Последний раз - в 1996-м на Марс - неудача. Очень сильно в своих возможностях отстаем от Америки. Процесс выведения своих и чужих спутников отлажен. При любом исходе - это движение вперед. По крайней мере попытка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Фобос-грунт" реанимируют, али нет? Как думаете?

Очень сложный вопрос. У Чертока "Ракеты и люди" очень здорово описано всё - особенно как он сигнал на включение станции многократно подавал.

И зачем он нужен, чтобы получить кусочек метеорита, которые тысячами падают бесплатно?

Инфраструктуру космической отрасли восстанавливают постепенно. Движение вперед то всё равно идёт. Видимо всё равно думают о межпланетных полетах. Смотрел в интернете снимки с марсоходов - пустыня на Красной планете. А вдруг где-нибудь в другом районе сядут - и какие-нибудь растения или деревья? Изменено пользователем Dmitry_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом топике про фараонов говорили. Есть еще и такое мнение:

<noindex>http://www.perm.aif.ru/culture/article/15141</noindex>

Вдруг потомки где-то выжили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это не с инопланетянами, это с религией связано. Церкви тоже ориентируют по сторонам света и никого почему-то это не удивляет, а пирамида по сторонам света - всё уже открытие. Ещё один вопрос - почему они строили пирамиды - а что они ещё могли строить (вернее что ещё могло выстоять тысячу лет)? Какое ещё сооружение могли древние люди на тот период возвести , которое впечатляло бы современников своей мощью и красотой и устояло бы века ?

Наверняка были и другие храмы, но они просто разрушились от времени. Те-же греки и персы - в более или менее целом виде остался только Парфенон . Хотя кроме него были и храм Афродиты Эфесской и дворцы Персеполиса и .... что там ещё из истории.

Елена вы не пермячка случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я коренная сибирячка. Предки по папиной линии там не меньше 200 лет прожили. Мама вятская. А там от Перми недалеко по сибирским меркам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз - в 1996-м на Марс - неудача. Очень сильно в своих возможностях отстаем от Америки.

Этот проект начинался серьезно и вся научно-конструкторская часть отработана была на отлично.

А далее пошла непрерывная череда негативных моментов от глобального недофинансирования до последовательности мелких сбоев и аварий в процессе подготовки старта. Ну нельзя за три копейки такие сложнейшие системы запускать.

Хотя могло и сработать, дело случая...

Запускали эту ракету с матом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему сход на третьей ступени был или разгонном блоке - в океан упало.

Мы там тоже каким-то боком участвовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так. Ступень должна была быть управляемой, но смысла ставить такую не было, судно так и не сошло со стапелей.

И должен был быть дублер.

В общем <noindex>марсиане виноваты во всем</noindex>, их 5-я колонна. :rolleyes:

В тот же день начались заключительные испытания научной аппаратуры станции. Тут-то и произошла неприятность. Испытания планировались, естественно, на дневное время. Однако, как это не раз уже случалось за последнее время, на площадке отключили электроэнергию. Было неизвестно, когда ее вновь подключат. Такие перебои стали чуть ли не нормой на Байконуре. Сначала они происходили в городе. Потом начались и на площадках космодрома. Теперь при всех космических пусках рядом с площадкой всегда дежурит энергопоезд, готовый в любую секунду подключиться к силовой сети.

Видимо, такая напряженная обстановка и сыграла свою роль. Когда электроэнергию дали и начались испытания, выяснилось, что из-за неправильной коммутации выведены из строя три блока системы управления разгонным блоком Д-2.

<noindex>Вывоз состоялся не как обычно</noindex> — за три дня до пуска, а за четыре. Это произошло в связи с тяжелой обстановкой на космодроме Байконур с электропитанием на площадках. Перебои могли произойти и во время предстартовой подготовки. В связи с этим была возможность отставания от графика подготовки к пуску, что, естественно, недопустимо при запуске межпланетной станции.

Если материалы того проекта еще не продали, то, стряхнув с них пыль, все можно повторить.

Сейчас денег в никчемные московские развязки больше вложили, чем в подобный проект.

Летела ракета

Упала в болото.

Какая зарплата

Такая работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
    • lem_on
      Да, обработка вразбежку, стандартный прием и на точении тоже. 
    • ДОБРЯК
      Вы что-то доказываете, рассказываете, пишите много слов и букв, а в итоге говорите, что деталей не знаю. :=) Это что-то из серии мазохизма. :=) Вас раздражает, а вы продолжаете разговор, и в итоге виноват я.  Ладно бы доказывали когда знаете детали что доказываете. Написали кучу сообщений, а в итоге сказали, что не знаю деталей о чем сам написал кучу сообщений. :=)   Просто великолепно.
    • hlibhlib
      Так решили?  https://disk.yandex.ru/d/ZDWZv8p_B7l6nw
    • nicomed
      Я не программист, тем более не системщик. Могу только гипотетически предполагать что разные версии NET Framework в системе... я писал под 4.7.2. Переписывать с отловом ошибок , если честно лень. Тут вообще глаза на лоб лезут. Из не стандартных Майкрософтовских библиотек использовались только библиотеки от Солид-а. Что там может хотеть автозагрузки не представляю. Обычное WPF приложение. Исходники в доступе. С похожим сталкивался к каком аспекте: Когда у себя тестировал скрытие кромок, то для того, что бы сделать все кромки опять видимыми, то переходил в режим видимости кромок в Солиде ( ) и нажимал кнопку "Сбросить все". Визуально все кромки делались видимые. Потом после использования  макроса все кромки, что до этого скрывались и проявились после нажатия кнопки - скрывались вновь.   При тестах на 2-х машинах Вин10 СВ21 - пока проблем не было.
    • maxx2000
      выдавить на экструдере и пилой шик-шик, как колбасу, а не заниматься суходрочкой. если это корпуса с интегрированным оребрением, вложиться в литье люминя под давлением.
    • Говорящий Огурец
      Во, вспомнил, где я картинки видел! :) Инструкция по эксплуатации Sandvik Coromant. Обработка титана. Техническое руководство.pdf Начиная с 91-й страницы.   Чисто интуитивно применял нечто подобное на алюминии и технических пластиках при фрезеровке ребер/стенок
    • Kelny
      Так же меню Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Эскиз-Взаимосвязи/привязки
×
×
  • Создать...