Перейти к публикации

есть жизнь на марсе, нету жизни на марсе?


Гость aleank

Рекомендованные сообщения

А по какой специальности они собираются работать? Есть несколько вузов по России, которые исторически готовят специалистов для отрасли. Тратить время на получение обазования, которое потом не собираетесь применять - бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тратить время на получение обазования, которое потом не собираетесь применять - бессмысленно.

Ну почему? Особоодарённые смогут "переметнуться к врагам".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тратить время на получение обазования, которое потом не собираетесь применять - бессмысленно.

Что значит не применять? Если у тебя есть образование, необязательно работать именно по специальности. Полученные навыки можно применять и в другой работе, главное склад ума, образ мышления и т.д., что сформировалось при учебе. Все равно ты на голову выше, чем те, кто дурью маялись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Выпускникам каких университетов? Да и кто то вообще поступает на подобные специальности? А кто поступил собирается по этой специальности работать?

Вопрос кАнешна интересный!!!! Вот кто на него ответит: даст наиболее полных их перечень таких ВУЗ-ов, специальностей, местонахождения и т.п.), тому наверняка спецслужбы США подарят сладкую конфету...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос кАнешна интересный!!!! Вот кто на него ответит: даст наиболее полных их перечень таких ВУЗ-ов, специальностей, местонахождения и т.п.), тому наверняка спецслужбы США подарят сладкую конфету...

Я знаю как минимум два. И специальности публикуются приёмными комиссиями. Думаю спецслужбы США осведомлены лучше меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю как минимум два. И специальности публикуются приёмными комиссиями. Думаю спецслужбы США осведомлены лучше меня.

Кроме гражданских учебных заведений существуют еще и военные. В т.ч. куда поступают(или отбирают) не после школы, а после того как чел. лет10 уже прослужил. Думаете они тоже все публикуют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме гражданских учебных заведений существуют еще и военные. В т.ч. куда поступают(или отбирают) не после школы, а после того как чел. лет10 уже прослужил. Думаете они тоже все публикуют?

Вы полагаете что после 10ти лет службы в РА человек останется способным что то создать? Не смешите...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете что после 10ти лет службы в РА человек останется способным что то создать? Не смешите...

Смотря кем он служил... Или Вы полагаете, что в РА нет специалистов с высшим техническим образованием?

ИМХО у Вас просто "штамп": Вы представляете себе РА исключительно как группу лиц в военной форме, марширующих на плацу.

Довольно примитивная точка зрения.

PS ИМХО мы от темы отошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО у Вас просто "штамп": Вы представляете себе РА исключительно как группу лиц в военной форме, марширующих на плацу.

Довольно примитивная точка зрения.

Я служил в ПВО, рядовым, специалистов там конечно хватает, но менталитет военнослужащих... Они сугубо практики...

PS ИМХО мы от темы отошли...

Скорее отклонились... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я служил в ПВО, рядовым, специалистов там конечно хватает, но менталитет военнослужащих... Они сугубо практики...

Ну менталитет военнослужащих - это не закон природы и раз-на-раз не приходится. Это Вам с таким менталитетом, видимо, попадались. Я лично встречал с разным менталитетом.

Насчет того, что они сугубо практики - не могу согласиться: возьмите хоть инженерные войска, хоть летчиков-космонавтов и те же ПВО. Сейчас кстати ПВО вроде уже и нет: недавно было же объявленно о создании нового рода войск - ВКО.

Летчиков-космонавт (с воинским званием) - кто он практик или полноценный инженер?

Я так думаю, что нельзя просто "натаскать" человека - сделать его сугубо практиком и заставить пользоваться или испытывать современную военную технику. Тут необходимы глубокие торетические знания о конструкции изделия и т.д.

Еще, например, "войска радиационной, химической и биологической защиты". Какой там менталитет военнослужащих? Такие же люди как и мы с вами, только имеют воинское звание...

У военврача какой менталитет, например?

...

Скорее отклонились... :smile:

Воот! поэтому и станция наша на Фобос не попала!

PS не могу утерпеть, хочу добавить насчет менталитета военнослужащих:

Колчак Александр Васильевич (1874 - 1920)

<noindex>http://www.foxdesign.ru/aphorism/biography/kolchak.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

<noindex>http://www.ecology.md/section.php?section=...ory&id=3488</noindex>

Вот еще интересно к вопросу о Пирамидах. И интересно, что произошло с их создателями.

Хотя японское государство имеет еще более древнюю историю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.ecology.md/section.php?section=...ory&id=3488</noindex>

Вот еще интересно к вопросу о Пирамидах. И интересно, что произошло с их создателями.

Хотя японское государство имеет еще более древнюю историю.

Что-то мне подсказывает, что у всех пирамид на Земле был один хозяин и создатель. И наверняка он их строил не просто так, от нечего делать. Значит у пирамид есть некая функция непонятная нам. А говорить о древнем японском государстве, это то же самое, что говорить о десятитысячной истории славян. Скорее всего это были не японцы и не славяне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас сосуществуют африканские племена и современная Европа, так и тогда существовали племена и неизвестная нам цивилизация. И очень может быть ее представители (наделенные безусловно большими возможностями) оказывали влияние на развитие этих племен. В их представлении они конечно же выглядели божествами, создающими чудеса. Отсюда во всех без исключения мифах, религиозных рассказах есть понятие УЧИТЕЛЬ. Тот, кто пришел неведомо откуда и дал новые знания. Дать эти знания ОН мог только на доступном для восприятия уровне. Отсюда и мифы похожи на сказки. Что-то случилось с тем миром, где ОН раньше жил и ОН остался один или с небольшой группой товарищей. В этих рассказах предостережения, чтобы не повторить, случившееся уже однажды с тем миром, где ОН жил. Его рассказы были записаны в том виде, как, кто что понял, кто с НИМ общался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я служил в ПВО, рядовым, специалистов там конечно хватает, но менталитет военнослужащих... Они сугубо практики...

Тут как везде. Как и на гражданке не каждый второй Капица, так и в армии.

Помню у нас в полку кто-то из офицеров рацуху сделал на мобильном КП. Сам все придумал, спаял и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сейчас посмотрел краем глаза на TV-канале ТВ3 какую-то науч-поп. программу. Там вот об этом было сказано: <noindex>http://www.hollowearth.ru/?p=11</noindex>

Забавно. Сам ещё не читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с точки зрения физического существования такого мира? Мне в стрессовых ситуациях снились фантастические сны из этой области, когда падала в обморок, тоже уносилась в какой-то спокойный и чистый мир. Приходя в себя видела перепуганные склонившиеся надо мной лица. Причем потеря сознания была на секунды-минуты, а в том мире проходили часы. А у этого адмирала это было один раз в жизни, а у меня за всю жизнь - не меньше 10-ти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Фильм о настоящем цвете Марса, который имеет далеко не официальный - красный цвет, а земные, естественные нам, людям Земли, цвета и приятное синее небо:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=uXZfZ-tXwmM</noindex>

Если в фильме правда, то остается непонятным, зачем фильтруются фотки... в красный оттенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в фильме правда, то остается непонятным, зачем фильтруются фотки... в красный оттенок.

Чтоб не подстегнуть волну эмиграции.

А если серьёзно, вопрос может быть не в фильтрах, а в спектре света проникающего сквозь атмосферу марса. В таком спектре и марсоход будет другого цвета чем на земле. Соответственно сместив спектр в фотошопе можно получить земную картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то. Цвет марсохода искажен...В детстве в ванной при красном свете не печатали фотки? Все светлые рожи красные, все синее становится черным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Rainbow7
      Здравствуйте, вопрос по приводу, на станке случилась ситуация, после чего сбились все референтные позиции, чтобы запустить станок, было решено выставить их, но при проверке батарей привода, они не были обнаружены, установили новую батарею в привод, выставили точки, после чего, при включении станка более чем на час, все сбивается. Вопрос, каким способом настраивается привод без батареи, и почему сейчас с батареей, после включения сбрасывается и жалуется на напряжение батареи, хотя она новая.
    • Rainbow7
    • hlibhlib
      От меня это не зависит. Товарищ решил заняться этим переводом по собственной инициативе, а когда закончил, решил с моей помощью поделиться своей работой с пользователями МКама. Посмотрим и подождем, что Он решит делать в дальнейшем.
    • g687
      Изучаю Cimco edit 2024 (пробная версия на 30 дней) С помощью CNC calc сделал первую траекторию - черновое точение На первый взгляд похоже на правду. Но смотрю код и начинаются непонятки N180 G00 X286.000 N185 Z-5.000 N190 X271.000 N195 G01 Z-55.500 N200 X277.000 N205 X278.000   В кадре N195 начинается G1 на позиции X271 Первый проход Z-55 - ок Кадры N200 и N205 мне непонятны - зачем по G1 перемешать резец на 7мм вверх ?   Это проблема с пробной версией - или я параметры не так задал ?   Можно ли добиться от CNC Calc чтобы он вместо простыни кода вставил G73 ?
    • hlibhlib
      Мил Человек!!! Доступ-то тоже открывать надо! У Тебя, как вообще дела обстоят с владением компьютером? А на Форуме, только после нескольких постов откроется возможность прикреплять файлы к своим постам. Время от времени проверяй. Я не помню после какого числа это дело заработает. Вероятно это описано в Правилах Форума.
    • alexncr
      Да вручную хорошо, именно при автоматической смене идет большая задержка на разжим. При запуске смены инструмента без инструмента, ARM делает полный цикл, но без ожидания разжима цанги).  
    • lem_on
      А вручную цангу нормально разжимает? Может сенсор надо настроить? 
    • Leon
      @USSR_Nic Здравствуйте, там несколько разных свойств. Наименование для спецификации и для ВП это разные свойства, есть еще Обозначение ДНП. Посмотрите в таблицах, на какие свойства столбцы ссылаются.
    • Ветерок
      В процессе выполнения операции можно для каждого компонента указать будет ли создаваться зеркальная копия или будет зеркально располагаться тот же компонент.
    • maxx2000
×
×
  • Создать...