Перейти к публикации

Стандартные изделия и элементы


Солнцеворот

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Maik812 сказал:

Так выкладывай не жадись свою живопись :) Другим пригодится через какое то время. Люди ходют гуляют ...

а смысл? Мое сообщение со ссылкой уйдет вверх по теме и затеряется. 

Так чтоя лучше по конкретному запросу поделюсь

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы не отказался это скачать. Главное если выкладывать, то в надёжное место. Очень большое кол-во ссылок не работают уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Timi сказал:

Я бы не отказался это скачать. Главное если выкладывать, то в надёжное место. Очень большое кол-во ссылок не работают уже.

https://yadi.sk/d/56fKa8CK3GPvni

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно милый человек. А внутри еще такой же архив 36 мб, вот что значит не пользуешься ТС :biggrin:

Неплохо еще писать версию в которой сохранял не или работаешь. У тебя в корзине больше 7 файлов разных версий ниже 2015.

и просто в основном 5.

ТОВАРИЩИ ! СОХРАНЯЙТЕ КОПИИ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ НОВЫХ ВЕРСИЙ . СО  ВРЕМЕНЕМ МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬСЯ СТАРАЯ ВЕРСИЯ БИБЛИОТЕК !

Да и не все на новых сидят версиях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Maik812 сказал:

А внутри еще такой же архив 36 мб, вот что значит не пользуешься ТС

это не такой же архив, это бэкапы старых версий (всегда их делаю перед тем как вносить дополнения).

А по остальному: библиотека поставляется как есть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DuS сказал:

а смысл? Мое сообщение со ссылкой уйдет вверх по теме и затеряется. 

ну дык давай новую тему или пусть модераторы шапку правят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Maik812 сказал:

вот что значит не пользуешься ТС

тебе нахаляву дали архив с моделями, а ты ещё и ёрничаешь. Что там у тебя опять в "тотолкомандере" лучше то? Папочки создаются красивше? Или ты крякнутый винрар на кнопку повесил "плугином", и радуешься этому? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал я тот архив, возможно ссылка поменялась. 

На всякий случай еще ссылка:

https://yadi.sk/d/56fKa8CK3GPvni

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Помогите пож. может у кого есть модель Электромагнита  AM 33-8 v2012 или дайте ссылку. Срочно нужно! 

Изменено пользователем profi10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Подскажите, у кого есть библиотеки (тулбокс) для SW2014 по ГОСТ с разными болтами, подшипниками и т.д. Конкретно сейчас интересует гайка 700003-0141 ГОСТ 12460

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

может есть у кого toolbox для 2017 солида? (на 2016 toolbox ругается, не знаю как их подружить(( )

также, возможно сможет кто поделиться профилями ГОСТовским для сварной детали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 19.10.2017 в 18:57, Alan Grek сказал:

может есть у кого toolbox для 2017 солида? (на 2016 toolbox ругается, не знаю как их подружить(( )

Как обновить SOLIDWORKS Toolbox

 

В 19.10.2017 в 18:57, Alan Grek сказал:

также, возможно сможет кто поделиться профилями ГОСТовским для сварной детали..

Профили какие нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2017 в 23:26, LeninSW сказал:

Профили какие нужны?

спасибо, с профилями разобрался) свои создаю по ГОСТам с нужными мне параметрами и точками для позиционирования в сварной детали.

не знаю, здесь это спрашивать или в другой какой теме, но такой вопрос: как можно в тулбокс засунуть параметрический эскиз с кучей параметров в виде материала, цвета отображения, сортамента и т.д.

например нужна мне деталь в виде швеллера с пазами, отверстиями. создаю деталь, выбираю в тулбоксе нужный сортамент и выдавливаю этот эскиз на нужную длину, при чем так, чтоб потом можно было поменять хотя бы тот же размер сортамент (был десятый швеллер - стал 12).

сейчас рисую линия и через сварную деталь назначаю ей профиль, не очень удобно(( хотелось чтоб так, как в инвентре было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Alan Grek сказал:

хотелось чтоб так, как в инвентре было..

Всё просто, хотите как в инвенторе - пользуйтесь инвентором...

36 минут назад, Alan Grek сказал:

ейчас рисую линия и через сварную деталь назначаю ей профиль, не очень удобно

При понимании задачи можно попробовать через средства API оптимизировать процесс макросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelny через API макросом можно - если хоть немножко с программированием знаком, а когда ты 10 лет назад пару лабораторок по паскалю сделал - это все выглядит не очень радужно((

 

а касательно инвентора - данный момент чуть ли не единственный, по которому для меня он выигрывает у солида.

 

просто думал, может я солид не достаточно хорошо знаю и нужный мне инструмент таки имеется в его составе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alan Grek сказал:

не знаю, здесь это спрашивать или в другой какой теме, но такой вопрос: как можно в тулбокс засунуть параметрический эскиз с кучей параметров в виде материала, цвета отображения, сортамента и т.д.

например нужна мне деталь в виде швеллера с пазами, отверстиями. создаю деталь, выбираю в тулбоксе нужный сортамент и выдавливаю этот эскиз на нужную длину, при чем так, чтоб потом можно было поменять хотя бы тот же размер сортамент (был десятый швеллер - стал 12).

сейчас рисую линия и через сварную деталь назначаю ей профиль, не очень удобно(( хотелось чтоб так, как в инвентре было..

 

3 часа назад, Alan Grek сказал:

просто думал, может я солид не достаточно хорошо знаю и нужный мне инструмент таки имеется в его составе

 В тулбоксе от SWR были профили, от которых они потом отказались в пользу сварных профилей и  я думаю правильно сделали. Все, что вы описали можно и нужно делать сварными профилями. Сделайте шаблоны деталей с нужными профилями и только длину меняйте и обработку делайте. Если принципиально именно через тулбокс, пишите помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Alan Grek сказал:

(был десятый швеллер - стал 12).

Тык конфиурациями, знамо дело..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ILL сказал:

Тык конфиурациями,

в тулбокс эскиз с конфигурациями не заносится. вы видимо не поняли желаемого результата. я хочу чтобы при создании детали можно было из тулбокса вставить эскиз с переносом всех желаемых параметров (сортамент, типоразмер, материал).  чтобы при этом потом можно было безболезненно изменить типоразмер!

аналогично тому, как это происходит в сварной детали, только без отрисовки линии.

 

а создавать отдельно файлик со всеми конфигурациями и использовать его как шаблон - совсем глупая идея.

19 часов назад, LeninSW сказал:

Если принципиально именно через тулбокс, пишите помогу

привыкну и сварной деталью пользоваться, просто через тулбокс быстрее и удобнее было бы. ну и в сварной детали для одинаковой геометрии разный материал не назначишь, как например для метизов в тулбоксе(( нужно отдельные библиотеки плодить.

а вот например при проектировании трубопроводов, всякую запорную и соединительную арматуру через сварную деталь совсем не рационально((

 

говорят это очень сложно и геморно, но хотелось бы научиться свои детали создавать в тулбоксе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, я глупец.. У меня все стандартные изделия и применяемый сортамент конфигами сделаны..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...