Перейти к публикации

Стандартные изделия и элементы


Солнцеворот

Рекомендованные сообщения

Рано вы что-то на гайки ИСО шные перешили, в 2017 году только в действие вступит станадарт ) http://protect.gost.ru/document1.aspx?control=31&baseC=6&page=0&month=8&year=2016&search=4032&id=200872

готовь сани летом...  m1003.gif

 

в таблицах (см. пост #537) на болты клас прочности для 14Х17Н2 нужно С3-70 поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, помогите пожалуйста! Проблема такая: в сборке нужен болт из Toolbox такой-то: ISO 7380 - M6 x 30 - 30N, но не М6 x 30, а М6 x 44. Такого размера ему задать нельзя, максимальный 30. 
Я открываю документ этого болта и меняю в эскизе размер на 44 и сохраняю. После добавляю его в сборку, сохраняю, всё отлично. Но после того как я закрываю сборку и открываю её вновь, размер сам собою меняется обратно на 30. Помогите решить данную проблему, как быть? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Проблема такая: в сборке нужен болт из Toolbox такой-то: ISO 7380 - M6 x 30 - 30N, но не М6 x 30, а М6 x 44. Такого размера ему задать нельзя, максимальный 30.  Я открываю документ этого болта и меняю в эскизе размер на 44 и сохраняю. После добавляю его в сборку, сохраняю, всё отлично. Но после того как я закрываю сборку и открываю её вновь, размер сам собою меняется обратно на 30. Помогите решить данную проблему, как быть? Спасибо.

Если вы модифицируете деталь Toolbox, то необходимо убрать из файла свойство принадлежности к Toolbox. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я открываю документ этого болта и меняю в эскизе размер на 44 и сохраняю.

 

Нужно открыть тулбокс - выбрать там этот болт и ДОБАВИТЬ новую строчку с новым размером, исправление старого размера на новый не помогает.

И еще один важный момент - на других компах нужно сделать тоже самое иначе этот болт там не будет отображаться 

 

я такое делал с М8х120 - в тулбоксе его нету, пришлось самому добавлять

Изменено пользователем Сергей2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ЗАКЛЕПКИ «СЛЕПЫЕ» С ЗАКРЫТЫМ КОНЦОМ, РАЗРЫВАЮЩИМСЯ ВЫТЯЖНЫМ СЕРДЕЧНИКОМ И ВЫСТУПАЮЩЕЙ ГОЛОВКОЙ (КОРПУС ИЗ АЛЮМИНИЕВОГО СПЛАВА И СТАЛЬНОЙ СЕРДЕЧНИК)

ГОСТ Р ИСО 15973-2005

 

Сделал в Solidworks 2015, можно заменить тулбоксовские, при замене придется переуказать диаметр и толщину пакета. Шаг пакетов - 0.5 мм.

В имени конфигурации указано отверстие под заклепку (заклепка недеформирована), в подконфигурации - толщина пакета (заклепка деформирована).

В имени одной "конфы" и её "подконф" прописано типа: Заклепка 4,0х8 ГОСТ Р ИСО 15973-2005

Доработал заклепки так чтобы в спецификации одинаковые типоразмеры с разных пакетов писались в одну позицию.

В настройке таблицы спецификации галочку в конфигурации поставить на "Отобразить конфигурации с тем же именем"

post-45484-0-37167600-1474865136_thumb.jpg

действовал по справке солида 2015 ) :

 

Исправленный файл: !_Заклёпка вытяжная 15973.zip

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tompsongun как сделать чтобы у детали был значек "болтика", библиотечного элемента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как сделать
 зачем??? IsFastener стоит и хватит.
библиотечного элемента
болтик - это Toolbox, а не библиотечный. Библиотечный это 3 цветных книжки. Ни то ни то тут не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tompsongun в ваших заклепках нужно сместить систему координат. вот сюда

3CD180B.png

иначе массив по эскизу не удобно делать

streamdown сделал вот это

3CD1AA8.jpg

хочу чтобы при вставке было вот так:

3CD1XRX.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было вот так

 

 

 

болтик - это Toolbox

 

Для того чтобы был болтик, вам этот крепёж надо внести в Toolbox. Сделать тупо свойство у файла можно. Но, как-нибудь когда-нибудь, огребёте :smile:  ошибок в сборках, которые уже не поправишь.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как сделать чтобы у детали был значек "болтика"

запускай вот эту хрень:  c:\Program Files\SOLIDWORKS Corp\SOLIDWORKS\Toolbox\data utilities\sldsetdocprop.exe

 

зачем??? IsFastener стоит и хватит.

это удобно при копировании проекта. снимаем галку Включить компоненты Toolbox и ссылки на библиотечные элементы остаются старыми.

 

Но, как-нибудь когда-нибудь, огребёте   ошибок в сборках, которые уже не поправишь.

ну и нагнал ты жути t140046.gif

6IMOlD.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделать тупо свойство у файла можно.

а как это сделано у  tompsongun ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это сделано у  tompsongun ?

я незнаю как у меня получилось ))

делал эти заклепки так: взял одну заклепку из тулбокса, которую он сохранил как отдельный файл. покумекал с эскизом, нарастил свои конфигурации и таблицу. отсюда совместимость по сопряжениям при подмене этими заклепками тулбоксовских.

я так понимаю значок болтика зашит в файле ). или идентификатор значка.

 

Вот перенес исходную точку под головку ) - дельное замечание, спасибо!

!_Заклёпка вытяжная 15973.zip

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Чет не нашел нигде, пришлось ваять:

ГОСТ 22042-76 Шпильки для деталей с гладкими отверстиями

ГОСТ 22042-76 Шпильки для деталей с гладкими отверстиями.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не нашел нигде, пришлось ваять: ГОСТ 22042-76 Шпильки для деталей с гладкими отверстиями

_DS писал, что добавили в SWR-Библиотеки 2016 для SolidWorks Toolbox:

http://cccp3d.ru/topic/76961-swr-библиотеки-2016-для-solidworks-toolbox/?p=747554

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Liga сказал:

Всем привет.

Ни у кого не завалялся саморез по DIN 18182

http://www.tracepartsonline.net/(S(u1nid5k0ewwbbhlpmf1re5y4))/PartDetails.aspx?PartFamilyID=10-05082008-091829&PartID=10-05082008-091829&SrchRsltType=4&SrchRsltId=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, где можно найти более-менее систематизированный каталог с чертежами(не говоря уже о неком подобии Тoollвoх-а) ГОСТ-овских типоразмеров конических подшипников с большим диапазоном разности в их диаметрах, производимых в России, Беларуси или Украине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Throthostars сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, где можно найти более-менее систематизированный каталог с чертежами(не говоря уже о неком подобии Тoollвoх-а) ГОСТ-овских типоразмеров конических подшипников с большим диапазоном разности в их диаметрах, производимых в России, Беларуси или Украине. 

в 3д? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...