Перейти к публикации

Стандартные изделия и элементы


Солнцеворот

Рекомендованные сообщения



Sorry, но SW2014 файлы не открывает.

http://www.neumo.ru/item/87/если такое, то в 15ом солиде могу кинуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Миронов

Ребята, есть у кого фурнитура мебельная? Делитесь.

Могу скинуть из имеющегося.

Вот моя мебельная фурнитура и всякое прочее сопутствующее. Я скачал её где-то на форумах и далее пополняю, правлю. Там много хлама и малопонятных на первый взгляд элементов. Это я экспериментирую с крепежом и библиотечными элементами.

https://drive.google.com/folderview?id=0B4xMlH8irBKZQ2d2TmJJSUJGMUk&usp=sharing

Много просто шедевров. Мебельные петли или кухонные навески - этому человеку надо памятник ставить.

Версия солида - 2014

Изменено пользователем Владимир Миронов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Миронов

добавлю к моему сообщению.

 

Пробую лепить макросы для облегчения создания чертежей и работы с мебельными компонентами, например, я научил солид по нажатию одной кнопки накатывать кромку. Он указывает её материал, размеры, цвет и всё такое.

 

Сделал и теперь оптимизирую макрос, который раскладывает все детали из открытой сборки на один лист, + по желанию проекционные виды. Это мне в работе нужно для создания файла dxf  для резки на чпушном станке, например, МДФ или алюминиевого композита.

Этот же макрос может сделать из сборки листы с чертежами: создать листов по количеству деталей, расположить каждую деталь на отдельном листе, смасштабировать её и развернуть стороной с наибольшим количеством элементов для образмеривания. Макросам я только учусь, поэтому код там довольно индусский и без моих комментариев точно не разобраться, но если кого-то эта тема зацепила и есть желание/советы/возможности, то чем смогу - помогу, или вы мне поможете.

Изменено пользователем Владимир Миронов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.neumo.ru/item/87/если такое, то в 15ом солиде могу кинуть)

По английски то, что нужно, называется tri clover clamp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Каталог Трейс парт на диске, оффлайн 33 000 деталей.. 10 ГБ . Есть на торенте. 2012 он полный, потом 2013 ставится. У кого то есть диски для Каталога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня есть база со стандартными винтами, то с этой базой будет работать команда "Автокрепеж". Т.е. будет солид автоматически добавлять этот крепеж в мою сборку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю к моему сообщению.

 

Пробую лепить макросы для облегчения создания чертежей и работы с мебельными компонентами, например, я научил солид по нажатию одной кнопки накатывать кромку. Он указывает её материал, размеры, цвет и всё такое.

 

Сделал и теперь оптимизирую макрос, который раскладывает все детали из открытой сборки на один лист, + по желанию проекционные виды. Это мне в работе нужно для создания файла dxf  для резки на чпушном станке, например, МДФ или алюминиевого композита.

Этот же макрос может сделать из сборки листы с чертежами: создать листов по количеству деталей, расположить каждую деталь на отдельном листе, смасштабировать её и развернуть стороной с наибольшим количеством элементов для образмеривания. Макросам я только учусь, поэтому код там довольно индусский и без моих комментариев точно не разобраться, но если кого-то эта тема зацепила и есть желание/советы/возможности, то чем смогу - помогу, или вы мне поможете.

 

А как реализовано, можно узнать.... про кромку. Проектировал для себя гарнитур, кромки вручную вписывал в спецификацию....не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может есть ветка
 Ветки нет. Создайте. Если будет популярна - закреплю в шапке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь пользуется Treehouse

Ток вчера крутил, смотрел. Так и не понял для чего может пригодиться :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ток вчера крутил, смотрел. Так и не понял для чего может пригодиться   

 

Я сейчас пробую в Treehouse забивать структуру своего проекта (формирую сборки, подсборки, детали с этих сборках). Но это только для того, что бы не запутаться в обозначении деталей (что бы деталь имела свое индивидуальное обозначение). Больше применения для Treehouse  я пока не вижу.

Изначально я думал, что у Treehouse будет связь в деталями и сборками проекта. Но получается, что это просто дерево проекта, которое ни с чем не связано.

 

Может как-то можно больший функционал выжать из этой проги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

подскажите, пожалуйста, есть ли библиотека/модель шарнирных подшипников ГОСТ 3635-78?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, есть ли библиотека/модель шарнирных подшипников ГОСТ 3635-78?

наверное нет такой, но... m1003.gif если вы сделаете таблицу размеров в Excel, то я могу сделать модель smile102.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, есть ли библиотека/модель шарнирных подшипников ГОСТ 3635-78?

Можно добавить в Российский Toolbox, если будет запрос от пользователей на портале техподдержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001tulibay_DSспс за ответы. но покопался на скф'е - нашел все что нужно.

Изменено пользователем kabaLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Скоба однолапковая СМО и двухлапковая СМД.

Предназначены для крепежа труб, кабелей, металлорукавов и т.п.

Размеры от фирмы fortisflex. Но не все - размеры длины овальных отверстий, расстояние от торцевого края, радиусы скруглений - навскидку.

Тем паче, что сравнив с тем, что на руках и те типоразмеры в инете, которые смог найти - нет совпадений.

Как заготовка может кому пригодится.

 

сделал в 2015 солиде. в одном файле обе скобы и все типоразмеры. в свойстве указано - прочие изделия и в каждой отдельной конфигурации прописано своё наименование

 

(если будете менять свойства в swplus.net, учтите что он исправит наименования на одно для всех конфигураций, т.к. привязка наименований к конфигурациям пока не реализована)

 

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

А может меня кто-то проконсультировать по поводу добавления  в toolbox новых элементов согласно методичке Методические указания по добавлению стандартных изделий в базу данных SolidWorks Toolbox 2007?

офф. техподдержка отфутболила:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...