Перейти к публикации

SolidWorks в руках ПроЕшника


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Как установить Тулбокс или активизировать?

Tools->Add-ins поставить все галки (их вроде 2) для тулбокса и проверить(вроде как) путь к базе Toolbox-a. Пишу по памяти, сам этой штукой не пользуюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может, снова чего-то не вижу

Он у вас не установлен. Надо установить. Пуск-> Панель управления -> Установка и удаление программ на SolidWorks -> Изменить. Выбрать опцию изменить, и в списке поставить галку, что надо установить Toolbox. Вроде так....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы птички стояли - я бы радовался - а так...

Да скоро от фабрики уже ничего не останется... Зряплату уж и не знаю получу ли.

Так что завидовать уже нечему... все в прошлом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

дело близится к концу :)

, и как вам SW?, какие у вас впечатления?, стоило за него браться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream , и как вам SW?, какие у вас впечатления?, стоило за него браться?

Рано ещё мнение формировать, пусть поработает побольше, тем более вопросов по чертежу я ещё не видел! :smile: Хотя могу предположить - программа достойная и в ней можно хорошо работать!!! :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепёж у меня есть в ПроЕ :) просто не хочу его оттуда перегонять. Да и с Тулбоксом хочу разобраться - что за зверь такой.

Не обновляется он у меня - просит какой-то диск вставить. Наверное, придётся заново ставить Солид по-полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое как дополнительные приложения Винды ставить, попросил

диск чтобы дописать ТООЛбох. У тебя видимо стандартный пакет СВ стоит,

поэтому так мало дополнений и ТоолБоха нету. Когда устанавливаешь надо выбрать СВ Premium.

Можно обновить установку до Premium, а как, писалось выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под это дело поставил SP3.0 С Тулбоксом. Вроде настроил (хотя у нужного самореза вместо DIN обозначения написаны цифры по ISO). Но не пойму как выбрать несколько отверстий для одного самореза? У меня только одно выбирается и потом никак не добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саморез надо вставлять в одно отверстие, а затем пользоваться массивом, управляемым элементом.

когда отверстия созданы массивом, это получается. Но у меня есть варианты, когда есть одно отверстие и симметричное ему (сделанное отражением). Так вот при вставке болта я могу выбрать поверхность только первого отверстия. На зеркальное Солид не реагирует. Вставить новый болт в это отверстие не получается. И массив болтов на это отверстие тоже не строится - ругается. Как поступать в таких случаях?

При выборе крепежа Солид задумывается на несколько секунд. Тоже напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, я не так пользуюсь тулбоксом? Я вставляю через Автокрепежи. Там сначала надо выбрать отверстие.

Можно как-то вставлять иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, так попроще. Хотя в дереве это совсем по-другому отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это меня уже бесит - постоянная регенерация ВСЕЙ сборки после каждого изменения ОДНОЙ детали. Чего там регенерировать? Идиотизм. Время этих постоянных и медлительных регенераций уже стало сопоставимо со временем собственно работы над моделью.

Если компьютер думает медленнее, чем я, это ненормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просто отключите автоперестраивание сборки:

"Настройки пользователя" -> "Качество изображения" -> "Перестроить сборку при запуске (выбрать "Никогда")"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, помогло. Странно что регенерация относится к "качеству изображения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что регенерация относится к "качеству изображения".

Это переводчик перевел "качество изображения" - а что было в подлиннике - это надо смотреть аглицкую версию.

Подобное везде - поэтому и нет понятий "исполнение", "наименование", "обозначение", "разработал". Тут как только ни интерпретируют "вложенную конфигурацию", которая нужна для анимаций - "ручка в положении открыто", "ручка в положении закрыто" и т.п.

Кто аглицкий знает - тот с аглицкой версией и работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, помогло. Странно что регенерация относится к "качеству изображения".

А это не пробовали? http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=2...st&p=255790

Про сокращенные детали можно пропустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненадолго помогло. Опять стало регенерироваться. Ничего, скоро закончу этот проект и нафиг-нафиг этот Солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...