Перейти к публикации

Округление размеров в чертежах


Рекомендованные сообщения

Аналогично шеф - есть и у нас такой деятель...

Везде, докдова ручки долезут, ставит размеры с сотками да ещё и допуски привяжет...

Одно время пытался с ним спорить (задачи позволяли делать "нормальные" размеры) - но быстро понял свою несостоятельность в этом вопросе и оставил дяденьку в счастливой позе...

у вашего деятеля, что было самодурство или непрофессиализм?

что то вдруг в мыслях чертеж нарисовался :laugh:

чертеж с 30-40 размерами и все в таком роде: 21,52; 54,41; 22,22; 10,57

а что хозяин барин верно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у вашего деятеля, что было самодурство или непрофессиализм?

Вообще-то первое - он с головкой не дружит (многие говорят)... :wallbash:

Со вторым - справляется вроде неплохо (правда в компАсе - пробовал подсказать ему, что Солид немного получше - так чють-ли не до мордобоя "Компас форевал!!!")...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче в итоге, поставил в чертеже я размер 300, ну не могу я при 16 квалитете ставить размер 300,5

наверное не дорос еще до этого :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

что то вдруг в мыслях чертеж нарисовался :laugh:

чертеж с 30-40 размерами и все в таком роде: 21,52; 54,41; 22,22; 10,57

а что хозяин барин верно?!

Я такие чертежи еще в 2000-м году делал. И работало все и никто не сомневался в моем непрофессиализме...

Есть уменя еще шт. 40 таких чертежей. И ни у кого голова не болела ни на нашем предприятии ни у заказчика. Даже у двух заказчиков. А заказчик-то был не простой, всем известен...

ИМХО по Вашему профессиализм - это когда номинальный размер - это целое число.

По-моему или Вы "застряли" в прошлом веке или новая революция грядет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие чертежи еще в 2000-м году делал. И работало все и никто не сомневался в моем непрофессиализме...

Есть уменя еще шт. 40 таких чертежей. И ни у кого голова не болела ни на нашем предприятии ни у заказчика. Даже у двух заказчиков. А заказчик-то был не простой, всем известен...

ИМХО по Вашему профессиализм - это когда номинальный размер - это целое число.

По-моему или Вы "застряли" в прошлом веке или новая революция грядет...

а какой смысл в этом? (в таких размерах)

нет я не считаю, выбор целого числа, за профессионализм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл в этом? (в таких размерах)

Смысл простой: чтобы устройство отвечало требованиям заказчика и исправно и долго работало. Во избежания рекламаций или вообще потери заказа...

А картинку то я и забыл прицепить...

Вот:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл простой: чтобы устройство отвечало требованиям заказчика и исправно и долго работало. Во избежания рекламаций или вообще потери заказа...

А картинку то я и забыл прицепить...

Вот:

так здесь и говорить не о чем, при таких то размерах и допуках :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане, а как вы отнесетесь вот к этому

попадались мне такие конструктора которые, давали размеры между отверстиями, отв. эти между прочем предназначенные для соединения с ответной деталью, типа 50,75; 25,5 итп

и сколько я им не говорил о предпочтительных числах, ответ был один: я конструктор я и определяю размер.

На прессформах и штампах сплошь и рядом. И вопросов не возникает. Ко мне и у меня, во всяком случае....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...