Перейти к публикации

кризис


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

А в 98 были не только потерявшие, но приобретшие... (в декабре того года купил квартиру)

И в этом кризисе есть не только отрицательные, но и положительные моменты. Например в Киеве практически прекратили строительство. Прекратили уродовать центр города в котором (центре) я прожил 53 года( до этого жил в Ленинграде). В то время это была окраина-5км от Крещатика. Вы не представляете насколько болезнено воспринимается старожилами каждая новостройка. Это только морально. А реально на месте 5-6 одноэтажных домишек строят 18-20 этажные дома, оставляя старые коммуникации, подъездные пути, магистрали. По моей улице просто проехать невозможно, по обоим сторонам стоят автомобили, приехавшие в областную больницу, так что разминуться со встречным довольно тяжело. Это при том, что нового строительства у нас не было лет тридцать, а сейчас в конце нашей тупиковой улицы собираються построить два огромных 18 этажных дома. Это практически удвоит количество населения нашей небольшой улочки. Что будет при этом не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прекратили уродовать центр города

Ну ты особо не радуйся, через годик-два всё вернётся на круги своя. И строительства продолжатся с новыми силами. Если канешно к тому времени не сползёт в Днепр всё что настроили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня имел разговор с директором. Обсуждали новый проект, он почти готов. Экономия в материалах и работе налицо, как сказали 30% так и сделал... При этом концепция революционная, таил её года 3-4, ну думаю спасу... Но генеральный директор холдинга её закрестил, предложил свою конструкцию. Типа ещё дешевле... Из дешовых материалов, хотя лучше 3сп не применяем... Как ещё картон не предложил применить. 100% залепушная идея, (просто опасная для жизни шахтёров изначально, противоречащая ГОСТам ) начирканая кривым карандашом на мятой бумажке. При этом доля нашего, в конечной стоимости продукции и до этого 10%. Электронную начинку делают тоже в холдинге, у них такого снижения не получается, но им простительно они белая кость. А мы лишь тару для них делаем... Как-то не вижу я себя в этой фирме... Зато чай мешать удобно, ложку в кружку опустил подержал и готово. Щас налью 150, а завтра порешаем на свежую голову и холодные нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник (зам. дир.) сел за освоение компаса...

за это уже начали сажать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник (зам. дир.) сел за освоение компаса...

за это уже начали сажать?

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Молодцы, подняли настроение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уволился "по соглашению сторон" с выплатой духмесячного оклада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уволился "по соглашению сторон" с выплатой духмесячного оклада

Новое место уже нашел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

а как там на Обетованной? :)))

Не хочу лезть в душу со своими советами, но может надо было сначала что-нибудь себе подыскать, а потом уходить?

На Обетованной :smile: - ничего, в принципе. Теоретически- кризис и все такое прочее. А практически- кто хочет работать- тот работает. Как всегда, в общем :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не я был инициатором ухода. Просто оставаться завсектором без личного состава, да ещё при увольнении ключевых специалистов из других отделов, не было смысла. Я уже не видел свою роль в масштабах конторы. Мне предложили приемлемый вариант, я не стал отказываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не я был инициатором ухода. Просто оставаться завсектором без личного состава, да ещё при увольнении ключевых специалистов из других отделов, не было смысла. Я уже не видел свою роль в масштабах конторы. Мне предложили приемлемый вариант, я не стал отказываться.

Опять же- не мне тебя учить, но разве раньше ты не чувствовал ситуацию? А насчет работы в другом месте- каждому из нас надо постоянно держать руку на пульсе :smile: .

Я имею в виду, что надо все время интересоваться наличием рабочих мест по твоей специальности в других местах. Один израильтянин меня как-то учил- и очень правильно, между прочим,- что надо регулярно ходить на интервью, даже если ты знаешь заранее, что в том месте ты работать не будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уволился "по соглашению сторон" с выплатой духмесячного оклада

отличный исход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Shulla

И как часто случаються интервью?

По настроению :smile: . Повторюсь: эти интервью- очень полезная штука. Во-первых, ты набиваешь себе руку в этом деле; во-вторых, ты узнаешь больше о зарплатах и разных условиях, которые существуют в других местах. Ну, и в результате этих походов ты реально видишь, чего ты стоишь на самом деле. Отсюда- ты или начинаешь еще больше себя уважать :smile: и еще увереннее себя чувствовать, или, как говорят,- есть к чему стремиться :rolleyes: ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже сократили. Типа кризис. Но на самом деле причина другая - откровенно поговорил с директором.

Правда мне повезло больше. Недели за 2...3 позвонил мне знакомый с целью сманить к себе в контору. Я тогда отказался, а теперь вот согласился. Поскольку приглашал он, то даже в зарплате несколько выиграл. Но это просто повезло. У нас кризис уже разыгрался не по детски, если б не такое вот совпадение, работу было бы найти трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Как я люблю этих праздношатающихся интервентов, а перлы в их анкетах еще больше. Многие из таких интервируемых только на бумаге стоят много, а на деле ничего.

IBV

У нас тоже кризис разгулялся не на шутку - людей увольняют пачками. Уже несколько моих знакомых хайтековцев, в основном программисты, остались без работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Как я люблю этих праздношатающихся интервентов, а перлы в их анкетах еще больше. Многие из таких интервируемых только на бумаге стоят много, а на деле ничего.

Ну ведь мы же не из таких :smile: :smile: !

У нас тоже кризис разгулялся не на шутку - людей увольняют пачками. Уже несколько моих знакомых хайтековцев, в основном программисты, остались без работы.

Так ведь любой из хайтековцев и так в любой момент может остаться без работы, даже и в самое благополучное время. Специфика работы у них такая. На этот счет очень хорошо говорит Стеф Вертхаймер- создатель и бывший хозяин ''Искара''.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот раз такое не проканает, процент повысят, проиндексируют и взыщут по максимуму.

А может повезет, кому то? (зря наверно побоялся кредит брать, или время покажет :smile: )

Рост процентных ставок по уже выданным кредитам будет запрещен

16 декабря 2008 - 13:04

В Госдуму внесен законопроект "О банках и банковской деятельности", предусматривающий запрет на изменение банком в одностороннем порядке процентных ставок по уже выданным кредитам.

Сейчас банк имеет право поднять кредитную ставку в случае, если это предусмотрено договором. Законопроект отменяет это условие. Данная норма предусмотрена для заемщиков – физических лиц.

Взято здесь: <noindex>credit.ru</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...