Перейти к публикации

кризис


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения



Что лучше: 0 или 20 т. р.? Конечно 20 т. р.! Только идиот будет с этим спорить.

Тем не менне бытует мнение , что лучше 0 и ходить по фирмам обивать пороги.

Имхо, человк с улицы ищущий работу, не вызывает доверия.

Считаю, что самый безперспективный способ для инженера. Для слесаря, грузчика, продавца - возможно выход, но не для инженера.

На счет периферии - не совсем согласен: на 10 т. р. даже на периферии нереально прожить.

И тем не менее многие живут. Сегодняшним днем. А что им остается делать? Не умирать же?

Не надо зацикливаться столичными зарплатами.

На счет "сидеть на шее у жаны" - мысль интересная. Надо над моей сегодня дома приколоться - сказать что уволили и с сегодняшнего дня я к ней на шею сажуся!

Я серьёзно. Я через все это проходил в 90-е.

Оглядываясь назад , не вижу криминала в зарплате в 20 т.р.

У нас многие получают и меньше.

Не хватает на съем квартиры?

Снимай там где хватает.

А пачиму, своей до сих пор нет?

Живи с родителями. Или ищи выход и не ной.

Думал, что в Москве медом намазано?

Пожрать везде примерно одинаково стоит - если не шиковать.

На культурных развлечениях, смене телефона, ПК и прочей шелухе, не влияющей на жизнь (но влияющей на имидж) придется забыть до повышения дохода. Будь честен, выгляди на столько, на сколько можешь заработать.

Клубы-шмубы, катания на яхтах и пр. - сами рашайте.

Ездить на работу придется на обчественном траспорте, а не на личном авто.

Короче - понты смоет. Если понты важнее - тогда вперед.

Еще предлагать способы выживания или сами продолжите?

Жалко расставаться со сладкой жизнью? А кому не жалко?

А придется пересмотреть жизненные ценности.

Сейчас эти понты немного смоет волной. Возможно, некоторые научатся жить по средствам.

Если надо кормить семью, засунешь амбиции куда хочешь и пойдешь заниматься не тем чем нравится, а за что платят деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог: - валить из дорогой столицы к себе Задрищенск и жить там на 10 т.р.

Не выйдет. Позавчера коллега ездил в службу занятости, очередь на постановку дня на два вперёд... Вчера во всех КА Новокузнецка (найденых в 2ГИС и имеющих свой сайт) ни в одном нет вакансий для ИТР во-о-о-о-о-обще! В некоторых нет вакансие НИ-КА-КИХ ПУСТО! А угольщики и металлурги пока никого не сокращали... Чтож будет в новом году? Ведь не будут же угольщики с металлургами держать людей безконечно в отпуске на 2/3? Так что глубоко подумаешь перед расчётом толи ждать з/п как с моря погоды и работать а старом месте, толи искать работу с шансом найти 1/10, на которой будут платиь мало но вовремя.

А вот на счет доп. заработков - это здравая мысль

Наврятли проектированием, в Кузбассе не востребовано, а удалёнка за 50р/час не вдохновляет. Но руки-то золотые (не важно откуда...) :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас эти понты немного смоет волной. Возможно, некоторые научатся жить по средствам.

Золотые слова! Богат не тот, кто много имеет, а тот, кому мало надо.

Да и счастие, как это ни банально звучит, совсем не в деньгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага :) счастье не в деньгах... а в их количестве :))

вообще-то, каждый сам выбирает как ему жить. Если человек заранее настроен на то, что будет плохо, и нужно будет жить хуже, то он обязательно будет жить именно так. В этом можно даже не сомневаться. Особенно, если жена его в этом поддерживает.

Понятия "найти работу" и "зарабатывать деньги" на самом деле очень разные. Надо просто это понять и сделать правильный выбор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то, каждый сам выбирает как ему жить.

Согласен.

Если человек заранее настроен на то, что будет плохо, и нужно будет жить хуже, то он обязательно будет жить именно так. В этом можно даже не сомневаться. Особенно, если жена его в этом поддерживает.

Про -"настроен жить плохо":

Скажу про себя. С работой все как и прежде. Она есть.

Поменял авто. Воспитываю ребенков.

Так что , плачи Ярославн , ко мне никак не относятся.

Мало того, искренне не понимаю плача в жилетку, по поводу потери работы в крупных городах.

Вы попробуйте найти работу в небольшом городке.

Не вижу никакой логики и прямой связи между хочу и буду.

Если же это действительно так, то к чему было создавать эту тему.

Будь и не жалуйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек заранее настроен на то, что будет плохо, и нужно будет жить хуже, то он обязательно будет жить именно так.

Согласен на 200%! Убеждался в этом не раз! Хоть и ждать ничего хорошего не приходится, дык и нефиг ждать никогда, ничего, ниоткого, кроме себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не жалуюсь. Я даже совета не прошу - всё уже решено. Я просто рассказываю. Из серии "Что бывало...".

А то, что многие по доброте душевной дают советы, - так это их право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что бывало...".

А я и пожарным успел поработать :bleh: в своё время. График там хороший для посторонних дел. Кстати вариант...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и за 20тыр работать... только не 40 часов в неделю...

Согласен!!! Все время именно так и работаю. $20-$25 в час. За месяц набирается часов 40-50. Больше мне не надо -понтов нет, дети взрослые.

Лучше всего иметь собственный "маленький свечной заводик" (с) :)

А вот тут позвольте не согласиться, имея такой гембель Вы имеете шанс почувствовать кризис в полном объеме. Во первых проблемы со сбытом, во вторых с рабочими, которых Вам придется увольнять, в третьих с оплатой аренды или налога на имущество, тепла, комуналки, в четвертых с налоговой, которой нужно исполнять бюджет, и которая будет Вас подозревать в сокрытии доходов, как только Вы заплатите налогов меньше, чем в прошлом квартале. и т.д. и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее многие живут. Сегодняшним днем. А что им остается делать? Не умирать же?

Не надо зацикливаться столичными зарплатами.

Откуда такие глубокие познания о жизни в глубинке? Я часто езжу в команидировки на переферию и вижу, что люди там на такую нищенскую зарплату не живут, а именно ВЫЖИВАЮТ.

Оглядываясь назад , не вижу криминала в зарплате в 20 т.р.

Я тоже в этом никакого криминалу не вижу. Я вообще не вижу ничего криминального в честном зарабатывании денег, просто считаю, что серьезный инженегр должен жить по крайней мере НЕ ХУЖЕ манагера-торгаша, а не выживать, прикрываясь нелепым оптимистическим лозунгом типа "жив - значит уже неплохо..".

Не хватает на съем квартиры?

Снимай там где хватает.

А пачиму, своей до сих пор нет?

Живи с родителями. Или ищи выход и не ной.

Да нету с этим проблем: квартира есть своя - отдельная.

Думал, что в Москве медом намазано?

Знаю, что не намазано: родился, вырос, да и сейчас живу я там.

Пожрать везде примерно одинаково стоит - если не шиковать.

На культурных развлечениях, смене телефона, ПК и прочей шелухе, не влияющей на жизнь (но влияющей на имидж) придется забыть до повышения дохода.

Согласен.

Короче - понты смоет

Тоже согласен.

Если надо кормить семью, засунешь амбиции куда хочешь и пойдешь заниматься не тем чем нравится, а за что платят деньги.

И в этом тоже согласен. Работать на основной работе будешь ровно на столько, на сколько платят., не тратя ни одной лишней секунды и ни одной лишней калории. А все калории кинешь на зарабатывание денег.

Я через все это проходил в 90-е.

Можно подумать, что в 90е только вы один были на свете, а все остальные это только по рассказам да по фильмам знают... Да все мы проходили 90е, все выживали, все выкручивались... Не надо громких слов о том, что у вас высокая выживаемость в нашем ужасном мире! У других она не меньше и пояса подтянуть каждый сможет, когда необходимо. Вопрос то не в этом: а необходимо ли? Я понимаю, когда страдает от кризиса олигарх или манагер. Это - люди, не приносящие миру никакой пользы, а только паразитирующие на обществе. Но мне непонятно, почему должен понижаться уровень жизни у технаря, который выполняет реальные производственные задачи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что в 90е только вы один были на свете, а все остальные это только по рассказам да по фильмам знают...

Судя по многим ответам - именно так.

Никого конкретно не имел ввиду.

Просто, высказал своё мнение по поводу размазывания соплей о зарплате в 20 т.р

почему должен понижаться уровень жизни у технаря, который выполняет реальные производственные задачи?

Про "должен" никто и не говорит.

Хочешь зарабатывать больше - флаг в руки. Если не выходит больше - не нужно обвинять в этом всех на свете, кроме себя.

Не надо громких слов о том, что у вас высокая выживаемость в нашем ужасном мире! У других она не меньше и пояса подтянуть каждый сможет, когда необходимо.

Опять же про зарплату - многие не могут выжить на 20 т.р в месяц.

Например, я лично могу. Могу это не значит, что это конец стремлениям и крах жизни.

Смените сферу деятельности и образ жизни.

Слова про "надо стремиться" и "инженер это звучит гордо" - оставьте своему работодателю.

Написал простые истины. Если это для кого то оскорбительно - прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне непонятно, почему должен понижаться уровень жизни у технаря, который выполняет реальные производственные задачи?

Это всё риторика, а jkc говорит о том, что нечего ждать манны небесной, а пытаться делать что-то самому. И начинать придётся с оптимизации расходов. А у Вас можно подумать всё с рождения было: и Москва, и квартира.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам не само прийдет благополучие

Чтоб лучше жить, работать нужно лучше

Лично я берусь за все "шабашки", не считаю зазорным и копеечную работу выполнить.

(слишком сильны воспоминания о 90-х)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, когда страдает от кризиса олигарх или манагер. Это - люди, не приносящие миру никакой пользы, а только паразитирующие на обществе. Но мне непонятно, почему должен понижаться уровень жизни у технаря, который выполняет реальные производственные задачи?

В этом мире много непонятного... :smile:

А уровень жизни понизится в первую очередь у технаря, а после повысится в последнюю очередь.

И если разобраться, кто и что в реальности влияет на ценообразование, то станет понятно почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же про зарплату - многие не могут выжить на 20 т.р в месяц.

Например, я лично могу. Могу это не значит, что это конец стремлениям и крах жизни.

Я лично тоже могу - если один. А вот с женой и 2мя детьми - не могу.

Смените сферу деятельности и образ жизни.

Не считаю нужным - мне пока значительно больше платят.

Слова про "надо стремиться" и "инженер это звучит гордо" - оставьте своему работодателю.

Мой работодатель это понимает. Пока понимает.

И начинать придётся с оптимизации расходов

На счет оптимизации расходов - полностью согласен. Только не стоит путать оптимизацию с отказом от необходимого. Не спорю, одеваться от SAVAGE и подобных пафосных марок - дешевые понты, но и ходить в рванине - тоже не вариант.

jkc говорит о том, что нечего ждать манны небесной

Никто и не ждет.

Лично я берусь за все "шабашки"

Аналогично, когда возможность есть.

В этом мире много непонятного... smile.gif

А уровень жизни понизится в первую очередь у технаря, а после повысится в последнюю очередь.

И если разобраться, кто и что в реальности влияет на ценообразование, то станет понятно почему.

А мне непонятно, почему некоторые технари этому рукоплещут. Тема помните как начиналась? Люди работали, приносили пользу, получали за это достойные деньги... Вдруг в одночасье, "в связи с кризисом" все это рухнуло. Люди не ноют, утягивают пояса и ищут достойные варианты. Прошу заметить: ДОСТОЙНЫЕ! А их здесь такие же технари их на смех поднимают, говорят - зажрались... Кто-то может и привык, что его кидают постоянно, а вот я к этому никогда не привыкну (хотя и меня кидали нередко). Мой совет технарям, "привыкшим утягивать пояса" (кстати, мною уважаемым, потому что - технари, люди, приносящие РЕАЛЬНУЮ пользу): если хотите, чтобы вас уважали, то надо начать хотя бы самим себя уважать!

Согласен!!! Все время именно так и работаю. $20-$25 в час. За месяц набирается часов 40-50. Больше мне не надо -понтов нет, дети взрослые.

Абсолютно нормальные расценки. Только у меня дети - маленькие, поэтому 40-50 часов в месяц для меня - мало. А так - понтов тоже нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ хрен ныть, господа технари, и завидовать олигархам и менегерам, вам бы хоть десять процентов их забот. От их успешной работы зависит и ваша работа, ваше благополучие, а кроме того, их за их работу бывает убивают. Так что риск в их работе и в нашей не сопоставим. А кто больше рискует, тот и больше шампанского выпивает. Никто вам не мещает податься в менегеры и в олигархи, хотя нет мешает - конкуренция с их стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя нет мешает - конкуренция с их стороны.

Ну так значит, что их 100% забот меньше, чем 100% забот технаря! А то кто бы тогда в олигархи и манагеры рвался? Где тут логика? Или просто соотношение вознаграждение/затраты у манагеров заметно выше. Дураков нет, народ считать-понимать умеет... И как выглядит, к примеру, "раб на галерах" и шахтер Кузбасса одного возраста многие представляют.

Вот вчера, к примеру, по 1 каналу российского TV был документальный фильм о встрече близнецов, раставшихся в 1943 году в немецком концлагере. Один остался на Украине, работал в Донбассе шахтером, другой — режиссером на телевидении в Израиле. Выглядят сейчас они не одинаково. Надеюсь пояснять, кто лучше, кто хуже, нет необходимости — для тех, кто не видел того фильма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне непонятно, почему некоторые технари этому рукоплещут.

Ну не рукоплещут, а всего лишь вырожают свою точку зрения (так сказать, смех сквозь слезы)

А их здесь такие же технари их на смех поднимают, говорят - зажрались...

Да я завидую Вашим проблемам... вы получали 50000, а станете получать 30000 и Вы жалуетесь и ноете ой как страшно прийдется на метро на работу ехать...

А у нас в "мухосранске" оклад 9600 + премия 40%. И мне сегодня говорят пиши заявление на 3х дневную рабочую неделю и премии не жди. (думаю ясно насколько у меня уменьшится ЗП)

При этом на работу я хожу пешком, и в целях экономии могу только ходить босиком (смешно??)

За цены на продукты правильно сказали они с Вашими одинаковые.

Квартплата с нового года поднимается.

Хорошо еще кредитов не нахапал, а то вообще жопа.

Люди не ноют, утягивают пояса и ищут достойные варианты.

Ищут...ищут...ищут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ хрен ныть, господа технари, и завидовать олигархам и менегерам, вам бы хоть десять процентов их забот. От их успешной работы зависит и ваша работа, ваше благополучие, а кроме того, их за их работу бывает убивают. Так что риск в их работе и в нашей не сопоставим. А кто больше рискует, тот и больше шампанского выпивает. Никто вам не мещает податься в менегеры и в олигархи.....

Мда мужик, может наладчик ты и не плохой, но в голове явно не все в порядке если такой бред несешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...