Перейти к публикации

кризис


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

В любой другой отрасли уже уволились бы после таких закруток, ведь на дворе вторая половина марта! Но только не в строительстве... :wink:

А если учесть ещё и это:

...

Но надо помнить, что тут главное не проценты, а номиналы... Да и сало накоплено, опять же... Так, Хрюша? :doh: Чего себя жалеть? Можно и веничком по жирным бочкам похлестать себя в парилке. — :clap_1: :clap_1: :clap_1:

На самом деле у нас такая система оплаты, что фактическая задержка зарплаты пока меньше месяца - не впервой...

А мысль уволится, веренее сократиться по соглашению сторон есть...

Уходить опять-таки нужно куда-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На самом деле у нас такая система оплаты, что фактическая задержка зарплаты пока меньше месяца - не впервой...

А мысль уволится, веренее сократиться по соглашению сторон есть...

Хорошо живёте... А плачете похлеще машиностроителей. Ну да, мы и до кризиса "досыта не ели", так и кризис переживём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо живёте... А плачете похлеще машиностроителей. Ну да, мы и до кризиса "досыта не ели", так и кризис переживём.

Во первых мы не плачем, а информируем коллег...

Во вторых мы не строители, а скорее машиностроители... Разрабатываем оснастку для изготовления ЖБИ.

А в третьих, зарплаты у нас не дотягивают до настоящих строителей проектировщиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрабатываем оснастку для изготовления ЖБИ.

Тогда всё с вами ясно, у нас в холдинге тоже ЖБИ есть, пока они своим КБ не обзавелись, мой коллега им остнастку делал, ну они ему не доплачивали как строителю. Хотя и сей-час задолжность у них меньше нашей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, строительство - самая коррумпированная отрасль. Взятки, откаты, раздутая стоимость жилья.

Лично мне - не жалко строителей. Видя как там безбожно воруют. Пену кризисом сдует - и то хорошо.

Хочется верить, что инженеры не виноваты. НО.

Бонусы получали? Откуда? Да из кармана тех, кто покупал жильё. Цена за хрущевку с какого росла?

С того ,что новое жильё росло в цене на дрожжах. Поэтому жаловаться лучше не стоит.

Так что, теперь приходится расплачиваться за былую роскошь.

Коррупцию притягивают деньги а не кирпичи и кто их кладёт...

Насчёт пены это конечно хорошо и оптимистично, но пока что то именно пена сидящая на раздаче требует снижения стоимости от производства.

Где то воруют набожно? )

Если бы не было нового строительства хрущёвки бы стоили ещё дороже. Единственный механизм сдерживающий у нас цену возросшие темпы строительства, и только конкуренция и большее количество вводимого жилья могут обуздать цены. И только на фоне этого может пойти борьба за тотальное снижение издержек и появление очень крупных строительных компаний, что позволит снижать в том числе и коррупционную составляющую.

Снижение зарплат в строительной отрасли, приостановка проектов, ни к чему позитивному в этом плане не приведут, так что не разделяю этих "машиностроительных" настроений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже абсолютно не жалко строителей.

Присоединяюсь. Мне тоже абсолютно не жалко строителей!!! :)

А мне жалко, я сам строитель. Кстати, а какая зарплата (если не секрет) у хорошего современного конструктора-машиностроителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только на фоне этого может пойти борьба за тотальное снижение издержек и появление очень крупных строительных компаний, что позволит снижать в том числе и коррупционную составляющую.

Только не в России, у нас договорятся все, и с несговорчивыми "договорятся".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая зарплата (если не секрет) у хорошего современного конструктора-машиностроителя?

В Днепропетровске - $250-$350. От качества специалиста зависит мало. Девиз - "Бегом!". У конструктора ЖБК и МК в строительстве месяца три назад было до $2000. Попадалась вакансия до $5000. Сейчас, правда, строители притихли. Да и вообще приёмы конструкторов на работу прекратились. Думаю, в заштатных городах России ситуация отличается немногим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в заштатных городах России ситуация отличается немногим.

Всё таки зависит от количества предприятий на которых требуются конструкторы, а так-же от средней зарплаты по региону. Хотя зачастую

$250-$350.

и предлагают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт пены это конечно хорошо и оптимистично, но пока что то именно пена сидящая на раздаче требует снижения стоимости от производства.

истинно, но это не исключение..Везде так..

Если бы не было нового строительства хрущёвки бы стоили ещё дороже. Единственный механизм сдерживающий у нас цену возросшие темпы строительства, и только конкуренция и большее количество вводимого жилья могут обуздать цены. И только на фоне этого может пойти борьба за тотальное снижение издержек и появление очень крупных строительных компаний, что позволит снижать в том числе и коррупционную составляющую.

В теории - да, а вот на практике....

Ни разу не видел сданного год назад дома в 16 этажей, в которм горят окна всего в трех- пяти квартирах, а в остальных и штор нет??

А я видел.. И это- очень ближнее Подмосковье...

По многим хатам в Москве- такая же картина была..

Квартиры просто покупались "инвесторами" и перепродавались на следующих витках спирали, которая благодаря им же и раскручивалась...

Обыная игра на повышение..

С потребностью наличия крыши над головой это имеет мало общего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиры просто покупались "инвесторами" и перепродавались на следующих витках спирали, которая благодаря им же и раскручивалась...

Люди вкладывают в деньги до тех пор пока не включают печатный станок, так и вложения в недвижимость выгодно делать до тех пор пока не начнут застраивать целыми микрорайонами. Не было бы новостроек с пустыми окнами - вкладывали бы в теже хрущёвки было бы ещё круче, помимо квартир активно вкладывают в землю. И здесь есть нормальные отработанные ограничители - квартплата и налоги. Льготный налог только для использования сельхозземель по назначению, высокие затраты на квартплату, это будет воспринято в штыки, но если подумать это единственные эффективные сдерживающие факторы если требуются срочные меры.

P.S. Даже если недвижимость строится ради того чтобы люди инвестировали в неё, всё же это лучше чем печатать баксы тоннами, и это не фондовый пузырь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий, техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма.

Карл Маркс, "Капитал", 1867 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то все больше осознаю, что Маркс во многом ошибался.

Как только все банки (там у них) будут национализированы государством они неизбежно придут к социализму, который планомерно, как переходная фаза к капитализму, "развалится" и перейдет в государственно-монополистический капитализм и т.д. :smile:

Пять с половиной лет проработал на частном предприятии и собственно капиталиста (инвестора) видео только один раз. Ему было абсолютно по барабану кто из инженеров на фирме работал (он работал с руководством предприятия), все организовано было небольшим количеством людей (они сами пахали и инженеров подбирали), которые были специалистами в той области, в которой функционировало предприятие.

Теперь работаю напрямую с капиталистом и надо сказать очень ревностно отношусь к его капиталам.

А вот в гнилом социализме, в котором мы до сих пор пребываем на самом деле, бабло просто пилится. Все конкурсы, новые "инновационные" проекты, все сплошь ложь. И ни один наш капиталист не в состоянии конкурировать с той системой, в которой он пребывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий, техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма.

Карл Маркс, "Капитал", 1867 г.

Что и наблюдается :wink:

С поправочкой :smile:

Марксизм для нас - азы, ведь Маркс не плыл Янцзы!

Китаец Мао раздолбал еврея Маркса.

Владимир Высоцкий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь работаю напрямую с капиталистом и надо сказать очень ревностно отношусь к его капиталам.

А вот в гнилом социализме, в котором мы до сих пор пребываем на самом деле, бабло просто пилится. Все конкурсы, новые "инновационные" проекты, все сплошь ложь. И ни один наш капиталист не в состоянии конкурировать с той системой, в которой он пребывает.

До чего же мы привыкли к штампам "социализм", "капитализм". Да не было у нас никогда ни того, ни другого. Не знаю, уникальность ли это России, но у нас всегда был БЮРОКРАТИЗМ. Почитайте книгу Михаил Восленский

- НОМЕНКЛАТУРА, и очень многое станет понятнее. Найти ее можно, например, на Либрусеке (lib.rus.ek). Очень рекомендую. Сам читаю по такой же рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Восленский

- НОМЕНКЛАТУРА, и очень многое станет понятнее. Найти ее можно, например, на Либрусеке (lib.rus.ek). Очень рекомендую. Сам читаю по такой же рекомендации.

массоны кругом. Или жёны, ими подложенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же мы привыкли к штампам "социализм", "капитализм". Да не было у нас никогда ни того, ни другого. Не знаю, уникальность ли это России, но у нас всегда был БЮРОКРАТИЗМ. Почитайте книгу Михаил Восленский

Я после подумал об этом же. У нас чего и как не назови, а все будет как всегда.

Был бы капитализм и он бы пришел к загниванию по Марксу. :wink:

Можно конечно и почитать, только можно и самому уже написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после подумал об этом же. У нас чего и как не назови, а все будет как всегда.

Был бы капитализм и он бы пришел к загниванию по Марксу. :wink:

Можно конечно и почитать, только можно и самому уже написать.

Теперь-то можно и самому написать. Но Восленский написал это давно. Вот аннотация:

Впервые книга вышла в свет в 1980 году на немецком языке в издательстве Fritz Molden (Wien – Munchen – Zurich – Innsbruck). Многократно переиздавалась на различных языках. Произведение оказало большое влияние на развитие современной политологической мысли. Настоящее издание значительно переработано и дополнено. Введена концептуальная глава "Место номенклатуры в истории", завершающая этот труд, ставший за десятилетие классическим. Автор Михаил Сергеевич Восленский – доктор исторических и философских наук. Родился в 1920 году. После войны работал на Нюрнбергском процессе, затем в Союзном контрольном совете по Германии (в Берлине). В 1953- 1955 гг. работал во Всемирном Совете Мира (в Праге и Вене), в 1955-1972 гг. – в АН СССР старшим научным сотрудником, ученым секретарем комиссии по разоружению. С 1972 года живет и работает в ФРГ. В 1976 году лишен советского гражданства, а в августе 1990 года восстановлен в нем. В настоящее время – директор Исследовательского института по изучению советской современности в Бонне. (Умер в 1997г. – Прим. ред.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lux59
      построить дугами барашку я пробовал, не то слегка, он в списке выдаст количество сегментов, да норм сделаю покажу, что вышло, правда пришлось делать сборкой не единой деталью, в общем я понял как это работает, Спасибо за помощь!
    • lem_on
      Ага, особенно некоторых бестолочей со своим пониманием реальности.  По типу, я скачал программу, я так вижу, я пишу книгу. 
    • malvi.dp
      Так в чем проблема создать кривую и протянуть профиль? Единственная трудность это кривую сделать из дуг и отрезков, а не сплайном. Если же не использовать инструментарий сварных конструкций, то можно и сплайн использовать в качестве направляющей.  
    • Alexey0336
      Добрый день. Как то фигурировал тут вопрос с точкой в названии файла. У меня проблема, не могу захватить модель, пишет, что с этим символом нельзя. Обойти никак нельзя получается?
    • malvi.dp
      У вас там скорее всего скрыты размеры. Перетяните их дальше от штриховки, чтоб не пересекали.
    • Snake 60
      @Бестолковый С названием топика не ошиблись? Человек спрашивает: ' VBA ' 1. Open a document in SOLIDWORKS. ' 2. Run the macro below to set inch units with '     a fractional base of 16 and no rounding. Dim swApp As SldWorks.SldWorks Dim Part As SldWorks.ModelDoc2 Option Explicit Sub main()    Set swApp = Application.SldWorks    Set Part = swApp.ActiveDoc    Part.SetUnits swINCHES, swFRACTION, 16, 0, False End Sub   Код взят отсюда: https://help.solidworks.com/2019/english/api/sldworksapi/solidworks.interop.sldworks~solidworks.interop.sldworks.imodeldoc2~setunits.html Вот еще описание всех методов: https://help.solidworks.com/2021/English/api/swconst/DP_Units.htm Ну и на вкусное, статья от Артема (см. через ВПН) https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://www.codestack.net/solidworks-api/options/document/set-units/&ved=2ahUKEwjgpL-apN6GAxU7HxAIHYO0D2IQFnoECBAQAQ&usg=AOvVaw15xq49gocoVQ5BzEA31qGf
    • Shvg
      IModelDocExtension.SetUserPreferenceInteger(swUserPreferenceIntegerValue_e.swUnitSystem, swUserPreferenceOption_e.swDetailingNoOptionSpecified, swUnitSystem_e.<Value>), где swUnitSystem_e.<Value> перечисление swUnitSystem_CGS           1 = Centimeter, gram, second  swUnitSystem_Custom        4 = Lets you set length units, density units, and force  swUnitSystem_IPS           3 = Inch, pound, second  swUnitSystem_MKS           2 = Meter, kilogram, second  swUnitSystem_MMGS          5 = Millimeter, gram, second   
    • Ветерок
      Вопрос про "включение RGK". Если в модели какие-то функции сделаны с использованием RGK, эта модель будет работоспособной на другом компе, где RGK "не включен"? И вообще не понятно, получается система использует два разных ядра одновременно? Или включая RGK, автоматически выключается Прасолид? А обратно переключиться можно? Если можно итак, и так, и туда, и обратно, тогда не понятно зачем вообще это включение-выключение.
    • TVM
      Так на скорую руку строились. Ясно что такое воспроизвести в живую затруднительно. 
    • Борман
×
×
  • Создать...