Перейти к публикации

SolidWorks 2009 Ктонить ставил? Стоит ли переходить?


AKLion

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь уже поставить Solidworks 2009 SP1? Какие впечатления? У ejonny даже поговорка есть: "Один баг исправили, один добавили и один старый реанимировали. "

Работаю второй день. Впечатления пока только положительные. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да пока тоже проблем не вижу а испраления в офрелизе были заявлены следующие

Пакет обновления 1,0

Экспорт в файл 3D XML

Параметр Сохранить как 3D XML сохраняет файл в формате V4.2 3D XML.

Маршрут - Ленточные кабели

Теперь можно создавать маршруты сложенных ленточных кабелей. Можно определять ленточные кабели, содержащиеся в библиотеке кабелей/проводов, использовать PropertyManager Авто-маршрут для указания пути и добавлять точки соединения ленточных кабелей к соединителям с использованием PropertyManager Точка соединения.

Элементы

Раздел "Вырезы твердотельных элементов по траектории" книги Новые возможности описывает вариант создания твердотельного элемента по траектории вдоль некасательного пути. Эта функциональность не поддерживается в данном выпуске программного обеспечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю второй день. Впечатления пока только положительные.

А печать фрагментов вернули? А то у меня это заноза пока, а свой print что-то писать не очень не хочется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А печать фрагментов вернули? А то у меня это заноза пока, а свой print что-то писать не очень не хочется...

Нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если печатать А2 на А4 тогда в принципе несколько трудоемко, а на А3 вполне можно выкрутиться. Есть решение этой задачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Жаль...

Если печатать А2 на А4 тогда в принципе несколько трудоемко, а на А3 вполне можно выкрутиться. Есть решение этой задачки.

У меня A0, A1, A2 и дополнительные форматы. Принтер на А3 и А4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если печатать А2 на А4 тогда в принципе несколько трудоемко, а на А3 вполне можно выкрутиться. Есть решение этой задачки.

А, печать в Adobe Acrobat - чем не решение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, печать в Adobe Acrobat - чем не решение?

Не хочу. Лишние телодвижения. Предпочитаю "родную" печать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совсем нет необходимости переходить в Acrobat. Все там же в SW использую функцию "текущее изображение на экране"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совсем нет необходимости переходить в Acrobat. Все там же в SW использую функцию "текущее изображение на экране"

Нормальная функция была бы, в дополнение к печати форматов. Мне нужно один в один. А угадать там тяжеловато, как мне кажется. Во всяком случае несколько попыток были неудачны....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Замечен очень серьезный глюк. Если при скруглении включается Fillet Expert Солид наглухо виснет. Всё не сохраненное к чертям.

Изменено пользователем WhiteDigit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

WhiteDigit

Данный глюк был еще замечен в 2008, где этот инструмент, собственно, и появился.

И что, в 2009 так ничего и не поправили?

Нет, не поправили. И не важно - сложный анализ оно проводит, или примитив - прога слетает. Так что кнопку "FilletExpert" кликать не советую:) Это единственная (пока) замеченная мною проблема с 2009-м
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to WhiteDigit

не горячитесь коллега по поводу глюка "FilletExpert":) Сколько уже пользуюсь этой опцией в SW2009 и он ещё ни разу не слетал. Может модельку выложите посмотреть если можно? и себя заодно ещё раз проверить.

SW2009SP1.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to WhiteDigit

не горячитесь коллега по поводу глюка "FilletExpert":) Сколько уже пользуюсь этой опцией в SW2009 и он ещё ни разу не слетал. Может модельку выложите посмотреть если можно? и себя заодно ещё раз проверить.

SW2009SP1.0

Может, коллега, вас спасает от того глюка ваш SP 1.0? :smile: Вот у меня его пока нет.. Может подскажите его местонахождение? А модель - тупая кухонная раковина для экспорта в 3DS Max, ничего космического:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для точности: FilletXpert впервые появился в 2007. А в 2008, когда добавили массовый выбор кромок при создании скруглений, реально сломался в части переупорядочивания ранее созданных скруглений. Точнее, стал жутко и несколько бессистемно склонен к свалам. Все руки не доходят проверить в англицком интерфейсе. В 2009СП1 ничего не поменяли. Так что пользоваться им по основному изначальному назначению реально нереально. Тут кто-то собирал где-то глюки для официального заслания разработчику, может, реализует обещанное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто супер весчь.

я с 7 сразу на 9 пересел.

лично для меня я обнаружил следующие радости : текстура растягивается на объекте очень удобно, если многотельную деталь не сливать,то в автокад переносится как разные детали!!!! панелька для переноса в двгэдитор-далее акад!

свободная форма :)

радость есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.только , что всплыл глюк неприятный.

перестраивал сборку.потом решил заняться другим проектиком.так этот негодяй вместо моей текстуры накладывал тёмное пятно.только свои признавал, пока не перезагрузился :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...