Перейти к публикации

Первые шаги новичка


VOleg

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, zerganalizer сказал:

летаешь как в Crysis в режиме читера

 :smile:
Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ВСЕ!!! Задолбало! 

УДАЛИЛ!

Всем желаю хорошего настроения.

Модератору - ТЕМУ МОЖНО УДАЛИТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VOleg сказал:

Всем желаю хорошего настроения.

Спасибо! Настрой и впрямь - ништяк! 65.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BSV1 сказал:

Ни в коем случае!

Вот что интересно. По моим наблюдениям только в ТФ возникают подобные (дурацкие) вопросы (и у меня тоже).

В других САПР эта тенденция не наблюдается .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Вот что интересно. По моим наблюдениям только в ТФ возникают подобные (дурацкие) вопросы (и у меня тоже).

В других САПР эта тенденция не наблюдается .....

Поэтому низя пользователям давать свободу выбора и свободу действий, чем меньше свобод - тем меньше вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек смотрит в книгу и видит фигу,  то проблема не в системе,  есть множество живых примеров где человек с другой системы перешел на ТФ без вопросов, как и изучил ее без опыта работы. 

Согласитесь, если человек находясь на РП не видит под носом кнопку с завершением создание эскиза, то тут даже без комментариев... Шерлок поосто.. 

Потом такие спецы докладывают начальству свои 1-2 дневные познания  :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, SAPRonOff сказал:

Потом такие спецы докладывают начальству свои 1-2 дневные познания  :)

Ну это как правило, виноваты всегда либо зеркало, либо невестка, но никак не ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Атан сказал:

По моим наблюдениям только в ТФ возникают подобные (дурацкие) вопросы (и у меня тоже).

В других САПР эта тенденция не наблюдается

Согласен. Я долго привыкал к нему, даже кнопку "завершить" или применить не сразу видел, как тут пишут. Потом это прошло, но к линиям в эскизе за год привыкнуть не успел...

А в целом мне в ТФ понравилось то, что отдать туда на черчение сборку из катии со структурой нет проблем, как и в Инвенторе. А Компас тут подляк устроил: русские имена передались в "другой кодировке" и без структуры сборки (вхождения одинаковых деталей дал как новые такие же)...

13 часа назад, SAPRonOff сказал:

Если человек смотрит в книгу и видит фигу,  то проблема

в том, что книга сверстана аномально. Там, где должен быть колонтитул - номер страницы, а заголовки в сносках сверстаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, zerganalizer сказал:

в том, что книга сверстана аномально. Там, где должен быть колонтитул - номер страницы, а заголовки в сносках сверстаны..

а может дело в том, что кто-то, пытается читать книгу держа ее вверх "ногами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vasillevich68 сказал:

а может дело в том, что кто-то, пытается читать книгу держа ее вверх "ногами"

Ну тогда я вскоре стану "Компас" читать вверх ногами... Или на каждый САПР крутить книжку вдоль и поперек. Есть такое понятие - устоявшиеся шаблоны интерфейса, вот к ленточному теперь всех приучивают. А когда интерфейс нестандартный, (сравните 3Dmax и Maya) - то это рефлекторный головняк, из-за которого хорошая компания ТОП-системы теряет деньги и клиентов прямо здесь (в этой ветке, на этом форуме) и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, zerganalizer сказал:

ТОП-системы теряет деньги и клиентов прямо здесь (в этой ветке, на этом форуме) и сейчас.

И сколько лицензий Вы хотели прикупить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SilaMusli сказал:

И сколько лицензий Вы хотели прикупить?

Планировали пока одну, но Компас возьмем однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, zerganalizer сказал:

Планировали пока одну, но Компас возьмем однозначно.

До свиданья Катя и привет Компас? Играете прям на повышение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

устоявшиеся шаблоны интерфейса

Ну вот наконец-то, истину озвучивают сами, противники ТФ. ТФ для творческих людей, а прочее для народа мыслящих шаблонно, по сему ТФ им не понять, НЕ СУДЬБА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТопСистемы стараются сделать универсальный инструмент, в котором можно достичь одного и того же(или похожего) результата совершенно разными способами (появляется свобода выбора - судя по суждению некоторых новичком в ТФ тут на форуме - прямо ахилесова пята универсальных систем, когда пользователи привыкли делать в других системах так и только так..), например @zerganalizer показывал как в CATIA можно создавать пользовательские виды в 3D-сцене на примере интересной модели здания, в ТФ это также поддерживается - можно зайти в режим "камеры" и управлять видом как в 3D-шутерах а-ля режима "GOD-mod", но ведь модель и пользователь "камерами" не ограничатся?) мебель придется двигать, расставлять, делать планировку, вешать картины - тут(в ТФ CAD) средствами самой CAD-системы можно поддержать расстановку объектов более удобно, нежели все позиционировать 3D-сопряжениями(а-ля SW, CATIA и т.п.)

 

 

можно подготовить параметрические модели так, что они будут собираться в целое приложение, которое по удобству не будет уступать отдельных платным модулям... и все это без знания программирования, нужны только хорошие предметные знания

 

я не думаю что в справке ТФ можно найти фразу: "данный механизм "планировки" годится только для вставки на 2Д схему - мебели...", человеки с котелком и фантазией придумаю для чего годится та или иная функция, и никакой интерфейс их не остановит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SAPRonOff сказал:

человеки с котелком и фантазией

Что Вы, о каком котелке и фантазии, сказано же, народ жаждет ШАБЛОНОВ, ну не привыкшие они, думать, не царское это дело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

ТФ для творческих людей, а прочее для народа мыслящих шаблонно

Творчество - это когда придумываешь метод параметризации для быстрого/удобного выпуска проекта, а не оценивать творчество уникальных интерфейсо-писателей.

 

2 часа назад, SilaMusli сказал:

До свиданья Катя

Кто сказал?

29 минут назад, SAPRonOff сказал:

средствами самой CAD-системы можно поддержать расстановку объектов более удобно, нежели все позиционировать 3D-сопряжениями(а-ля SW, CATIA и т.п.)

А 3D-сопряжения при чем? Двигайте мебель на здоровье как вам угодно... Нужно будет сопрячь - сопряжете потом.

 

30 минут назад, SAPRonOff сказал:

можно подготовить параметрические модели так, что они будут собираться в целое приложение, которое по удобству не будет уступать отдельных платным модулям... и все это без знания программирования, нужны только хорошие предметные знания

Это тема интересная.

 

2 часа назад, SilaMusli сказал:

и привет Компас?

Это не для меня, я лично Тфлекс бы освоил вместо Компаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zerganalizer сказал:

Кто сказал?

А смысл приобретать К если есть Катия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      На подходе? Интересно. Очень тонкая регулировка. На сколько она на подходе? Вам не кажется, что это нелогично? Логическое условие типа "пока контакты реле в полете" получается? Таким образом экономят время? Если так, то сколько удаётся выиграть?
    • gudstartup
      только не таймер финализации смены рука не у шпинделя а наподходе к шпинделю когда рука под  шпинделем цанга уже разжата. так вы то вообще современных станков не видели... откуда вам то знать как там в 21 веке станки работают а то может у вас курсы есть и мне к вам как к мастеру записаться?
    • Guhl
      Вы плохо понимаете как работают станки Пока не выполнится условие, что рука "у шпинделя" цанга не разжимается И при чем тут таймер?
    • gudstartup
      это вам для размышления о задержках    этого я не говорил. не передергивайте.   вы плохо понимаете ладдер. у вас просто инструмент застрянет или выпадет. задержка настроена оптимально  если бы у меня была схема то давно бы разобрались что и как работает а не писали ли бы тут всякие аргументы приведите ту где таймеры от кулачков имеют задержки в х сек а я погляжу??
    • Guhl
      Если это схема от этого станка, то поделитесь ей с автором. Если это схема от другого станка, то какой в ней смысл? Я тоже могу привести пример, но такой, где есть таймеры. Это будет схема от другого станка и, следовательно, смысла никакого.     Вы хотите сказать, что на всех без исключения станках в мире именно такая схема? Более того, если в этом случае задержка равна нулю и при этом никаких ошибок нет, то, получается, что можно замедлять и ошибок не будет
    • gudstartup
      @Guhl глядите 4 сразу  на опто транзистор для упрравления клапанами     задержка конечно есть от кулачка но она выставлена вообще на 0   @Guhl как вам аргументы доктор??
    • Guhl
      Я не делал выводов. И я не предлагаю готового решения. Я предлагаю лишь один из возможных способов для решения проблемы. Также можно вывести трассировку сигналов на логический анализатор чпу, можно использовать просто осциллограф для анализа последовательности. Но так как, как вы уже сказали, процесс протекает быстро, поэтому я предлагаю его замедлить. Даже если он протекает за 500 мсек и таймер контроля настроен на 1 сек, то замедлив мотор до 35 Гц, процесс будет более наглядным для анализа. Заранее все отрицать не выход. 
    • gudstartup
      нет это уж вы замените то же ваща цитата... я писал это чтобы вы осознали скорость процессов и во сколько раз примерно надо их замедлять длядиагностики вприглядку. или может вы предложите отдельный диагностический режим в ладдере прописать. для вас это ерунда так себе задачка на день и таймеры туда свои секундные вставите а лучше минутные да что вы говорите английский выучили аргументом является ладдер а вы его не видели вот когда увидите тогда и выдвигайте свои выводы вам ладдер скинуть от станка где цикл смены длиться 1 сек? вы таких тоже  не видели?  
    • Guhl
      Короче, аргументов у вас нет. Только порядок размерности вас смущает. Специально для вас: "Х сек" в предыдущем сообщении замените на "Х мсек". Надеюсь так вам понятнее. Видите ли, у инженеров не принято делать безосновательных заявлений, поэтому я вас спросил про аргументацию. Но вместо аргументов только "нет", "нет и еще раз нет", ну и шутка юмора в конце концов из-за буквы Х. Кстати, "Х" - это не ХА, а ИКС
    • gudstartup
      с х сек вы х получите цикл смены а вот мсек другое дело  
×
×
  • Создать...