Перейти к публикации

Первые шаги новичка


VOleg

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, vasillevich68 сказал:

...а о целом сообществе, как мне кажется, сообщество с этаким комплексом неполноценности из-за того, что они не в состоянии освоить ТФ. Ну это по аналогии с тем прыщавым пацаном, которому девчонки не дают,  и который в отместку им, про них всякие пакости рассказывает, как правило им же, и выдуманных. 

:clap_1::5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Прыщавые пацаны с удовольствием пообщались бы с девчонками. Только девчонки страшненькие (ножки кривые, фигура не очень ...) и в общении корявые. Если бы не было других, то деваться было бы некуда.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как говориться, каждому своё. Кто хочет и умеет, тот берет и делает http://cccp3d.ru/topic/86920-выбор-сапр-для-поверхностного-моделирования/?do=findComment&comment=837120

Ну а кто не может, тот причину ищет. Плохим танцорам всегда что-то мешает. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Всем доброго дня! Организацию переводим на T-Flex, встал вопрос, как в файловой системе (сотни файлов) определить на какие детали или сборки выпущены чертежи, а на какие нет? Кто, как это решает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Saproman сказал:

Организацию переводим на T-Flex,

Без поддержки официалов? Почему вопрос сюда, а не к ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветерок сказал:

Без поддержки официалов? Почему вопрос сюда, а не к ним?

К ним тоже будет много вопросов, а пока - суббота, работаем ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Saproman сказал:

Всем доброго дня! Организацию переводим на T-Flex, встал вопрос, как в файловой системе (сотни файлов) определить на какие детали или сборки выпущены чертежи, а на какие нет? Кто, как это решает?

Ничего простого не нашел, кроме: Инструмент - Иконка, но предварительно раскрашиваю модель. Многие скажут - потеря времени, но это уже привычка.

Захват-12.jpg

Захват-13.jpg

Захват-12.jpg

Захват-13.jpg

хотел изменить большие картинки, но что-то пошло не так, админ поправь пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shura762, метод через иконку понял, спасибо. Это работает, если иконки видны, а если FreeCommander, то там их не видно, почему-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Saproman сказал:

Это работает, если

открыть сборку, то в дереве модели будут эти иконки видны и только в проводнике или через команду открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2023 в 15:02, Saproman сказал:

... как в файловой системе (сотни файлов) определить на какие детали или сборки выпущены чертежи, а на какие нет?

А зачем модели и чертежи делать в разных файлах?

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, BSV1 сказал:

А зачем модели и чертежи делать в разных файлах?

В одном, в этом и дело.

Пока решили выпускать pdf и по их наличию судить о наличии КД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
2 часа назад, Saproman сказал:

Пока решили выпускать pdf и по их наличию судить о наличии КД.

 

22.04.2023 в 15:02, Saproman сказал:

Организацию переводим на T-Flex, встал вопрос, как в файловой системе (сотни файлов) определить на какие детали или сборки выпущены чертежи, а на какие нет? Кто, как это решает?

Если организация большая, то ТФ ПДМ покупают и управляют процессом. Если не очень большая, то можно, как вы и придумали, в ПДФ. Мы в свое время просто в екселе табличку заполняли (в ней же, кстати, и децимальные формировали). А иконки - это на рабочем месте конструктора для себя делали, для удобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Saproman сказал:

Пока решили выпускать pdf и по их наличию судить о наличии КД.

Имя файла - Обозначение + Наименование. Любым способом ищите pdf файл с конкретным именем. Если находите, значит чертеж есть.

Хотя, что мешает просто открыть тифлексовский файл и посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2023 в 20:33, Saproman сказал:

 а если FreeCommander, то там их не видно, почему-то...

Потому что пользуетесь бесплатной х32 версией. В х64 иконки видны. Но она не бесплатна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Приветствую. Решил тоже изучить возможности ТФ, просмотрел уже кучу примеров и обучалок. Система интересная, хотя и несколько странная... Прошу подсказки, как правильно реализовать это в ТФ.

Делаю разного рода проекты металлоконструкций (раздел КМД по КМ). Я в курсе что для этого есть Текла и ревит, но мне нужен совет не в каком сапре лучше это сделать, а как сделать в ТФ.

Если что, хорошо владею SW, есть опыт работы в катие и компасе (совсем немного); когда-то в инвенторе и больше года уже в NX работаю.

 

И так, на примере связи.

Скрытый текст

image.png

Параметрическую сборку сделать не проблема, в том числе шаблон чертежа. Вставляю в сборку выше, меняю длину. Через переменную, привязывая к узлам и т.д. Получаю желаемое 3D общей сборки со связями разной длины (в том числе и повторяющиеся).
Но в спецификации все фрагменты этой связи (по факту уже разной длины) записываются одной строкой с к-вом, условно 10 шт., а не 2 таких, 3 таких и т.д.
Собственно вопрос: как после того как собрал головную сборку с такой вот параметрической связью, создать и присвоить соответствующие исполнения фрагментам; чтобы для каждого исполнения создавалось и подтягивалось соответствующее исполнение трубы (поз.1)?

Методом снизу-вверх исполнения создавать могу. Но хотелось бы проектируя сверху-вниз, уже имея нужную спараметризованную модель просто присваивать исполнение ей и другим таким же (в данном случае той же длины). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alan Grek сказал:

Но в спецификации все фрагменты этой связи (по факту уже разной длины) записываются одной строкой с к-вом, условно 10 шт., а не 2 таких, 3 таких и т.д.
Собственно вопрос: как после того как собрал головную сборку с такой вот параметрической связью, создать и присвоить соответствующие исполнения фрагментам; чтобы для каждого исполнения создавалось и подтягивалось соответствующее исполнение трубы (поз.1)?

При этом наименование/обозначение таких узлов/связей не должны разве меняться? Нет такого понятия - исполнения хотя бы ?

можно например в обозначение выводить переменную длину так

$Обозначение   - 

“АБВГДx{Длина}”

 

Где {Длина} переменная отвечающая за длину.

 

ну или если обозначение и наименование для разных длин не должно меняться (мне думается это странно для конструкции на рисунке ) тогда в окне Состав изделия нужно ввести колонку Длина и настроить по ней определение уникальности, пока не ПК не покажу как это делается - если не найдете сами  - пишите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alan Grek сказал:

Собственно вопрос: как после того как собрал головную сборку с такой вот параметрической связью, создать и присвоить соответствующие исполнения фрагментам; чтобы для каждого исполнения создавалось и подтягивалось соответствующее исполнение трубы (поз.1)?

А длины этих труб (которые в СП почему-то тоже называются "Связь") задаются заранее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, SAPRonOff сказал:

При этом наименование/обозначение таких узлов/связей не должны разве меняться?

так вот в том и вопрос, что меняться должны (базовое обозначение плюс исполнения -01, -02 и т.д.), а как сделать, чтобы менялись - не знаю.

изначально в параметрической модели нет никаких исполнений/конфигураций. я вставляю ее в сборку и меняю длину на нужную (в сборке) и так энное к-во раз. затем мне нужно сделать чертеж на все получившиеся длины этой связи (с учетом того, что часть из них повторяется). но при этом в файле параметрический модели этой связи у меня по прежнему нет никаких исполнений/конфигураций. вот и вопрос, как из верхней сборки перенести все варианты длин вниз и сделать групповой чертеж на связь и входящую в нее связь (деталь трубы с пазами на торцах). ну и соответственно в спецификации верхней сборки обозначение связи чтобы было с исполнением (а не все варианты в одной строке).

 

12 часов назад, BSV1 сказал:

А длины этих труб (которые в СП почему-то тоже называются "Связь") задаются заранее?

названы тоже "Связь" - потому что я художник, я так вижу)) там дальше при выгрузке материалов так удобнее. по факту - это заготовка из трубы (гнутый прямоугольный профиль) с пазами на торцах под фасонку поз.2.

труба тоже параметрическая без исполнений/конфигураций. пока что... и эти самые исполнения в ней тоже нужно создать по факту того, какой длины эта труба получится в верхней сборке. еще и увязать исполнения трубы с исполнениями подсборки "Связь".

 

там дальше еще нужно будет чтобы и типоразмер трубы можно было менять и соответственно листовые детали под этот типоразмер подстраивались. но это уже потом, мне бы сейчас саму логику понять - как из верхней сборки в параметрической подсборке наплодить соответствующих исполнений и сделать это правильно и максимально автоматизированно.

 

в SW я просто сначала вставлял базовую конфигурацию связи кругом в сборке, затем измерял нужную длину, создавал конфигурацию трубы нужной длины, затем создавал конфигурацию связи с соответствующей конфигурацией трубы, и потом менял на нужную конфигурацию связи в верхней сборке. точно также снизу-вверх я могу в ТФ сделать, но тогда полностью теряется удобство использования параметричекой подсборки - все равно придется все вручную перелопачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alan Grek сказал:

а как сделать, чтобы менялись - не знаю.

изначально в параметрической модели нет никаких исполнений/конфигураций. я вставляю ее в сборку и меняю длину на нужную (в сборке) и так энное к-во раз. затем мне нужно сделать чертеж на все получившиеся длины этой связи (с учетом того, что часть из них повторяется). но при этом в файле параметрический модели этой связи у меня по прежнему нет никаких исполнений/конфигураций. вот и вопрос, как из верхней сборки перенести все варианты длин вниз и сделать групповой чертеж на связь и входящую в нее связь (деталь трубы с пазами на торцах). ну и соответственно в спецификации верхней сборки обозначение связи чтобы было с исполнением (а не все варианты в одной строке).

с учётом всех новых вводных, всё-таки хотя бы одно исполнение нужно сделать в модели (в этом случае можно будет из сборок в деталь возвращать типоразмеры условной детали, т.е. включается специальный фунционал T-FLEX CAD), перед вставкой в сборку.
Небольшое видео:


из неудобного может быть то, что вводя на уровне сборки новый типоразмер детали - система сначала в окно диагностики выводит сообщение что такого исполнения в детали нет и  после этого тогда предлагается через контекстное меню утвердить исполнение из сборки в деталь.

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAPRonOff вот, это похоже на то что мне нужно) спасибо.

дома еще раз внимательно посмотрю и теперь хоть знаю в какую сторону тут двигаться. 

 

похоже на инвентор, там тоже если сразу исполнение не сделал - потом это в такой геморрой могло вылезти. вот и тут оказывается сразу исполнение нужно сделать (в жизни не догадался бы), а потом моделить уже сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alan Grek сказал:

вот и тут оказывается сразу исполнение

ну не прям все исполнения - нужно ТФксу подсказать : нужны будут таблицы исполнений, чтобы он учитывал механизм исполнений, для этого хотя бы одно паразитное исполнение в докуменде должно быть. Это больше связано с тем, что нужно формировать таблицы исполнений, оформлять КД, что-то ещё.

На самом деле в ТФ можно и не делать заранее исполнение, тогда нужно чтобы, например, обозначение меняло своё значение при разных типоразмерах, но это в будущем усложнит формирование таблиц исполнений, в отличие от того как показано на видео выше - две кнопки - ТФ сам сделал таблицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
×
×
  • Создать...