Перейти к публикации

Первые шаги новичка


VOleg

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, SilaMusli сказал:

И? В любой проге по 3д можно приблизить выбранный объект. Просто опыта в других системах у Вас не особо, вот от сюда такое отношение к Катии)

Успейте подобные манипуляции за указанное время. Я ведь в отделе внедрения эту тему изучал. Тест показал - это лучшее время. И подобный ракурс не все САПРы умеют (угол поля зрения (перспектива) ) настраивается произвольно, на скринах симулирует зрение человека (FOV 36 градусов).

 

Просто такой фичи не увидел в других хваленых САПРах, а очень нужно было.

8 минут назад, SilaMusli сказал:

В любой проге по 3д можно приблизить выбранный объект.

А вот так развернуть? Выставить перспективу, угол зрения. Попасть внутрь длинной трубы и изнутри модель достраивать. И все за пару секунд. Прозрачно. Повторите - кто сможет...

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, zerganalizer сказал:

Попасть внутрь длинной трубы и изнутри модель достраивать. И все за пару секунд. Прозрачно. Повторите - кто сможет...

Он сможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zerganalizer сказал:

А вот так развернуть? Выставить перспективу, угол зрения. Попасть внутрь длинной трубы и изнутри модель достраивать. И все за пару секунд. Прозрачно. Повторите - кто сможет...

Я хз за чем мне всё это? Но всё это везде настраивать можно, в том числе и в ТФ. Я понимаю, что для Вас главное быстро и хаотично тыкать в 3Д геометрию, а мне это не нужно, мне нужно чтоб удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SilaMusli сказал:

Я хз за чем мне всё это? Но всё это везде настраивать можно, в том числе и в ТФ. Я понимаю, что для Вас главное быстро и хаотично тыкать в 3Д геометрию, а мне это не нужно, мне нужно чтоб удобно.

Ну, мелкие финтифлюшки - это не проектировать небоскребы поэтажно. Вот я снаружи хочу в окно нырнуть3df-1.thumb.jpg.54d08838b688d1409c42aac3a75ecd1a.jpg

Через 5 сек я выбираю FOV в двери, глядя на это окно.3df-2.thumb.jpg.aa902a6a50c4dc939193315ed97efde1.jpg

Теперь можно тащить трубопроводы, мебель расставлять прямо на месте, внутри комплекса...

 

В ТF хотя-бы FOV (угол перспективы) менять-то можно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал камеру и уже там через один клик...Кати значит до ТФ далеко) Экономия целых 4с)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SilaMusli сказал:

Сделал камеру и уже там через один клик

А в режиме камеры моделировать можно? Если да - то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, zerganalizer сказал:

 

Через 5 сек я выбираю FOV в двери, глядя на это окно.

Теперь можно тащить трубопроводы, мебель расставлять прямо на месте, внутри комплекса...

 

В ТF хотя-бы FOV (угол перспективы) менять-то можно???

ну можно конечно, и "нырять" в закрытые помещения можно, и выставленный вид можно для фотореализма использовать, и работать в этих режимах никто не запретить:

5a310573ed026_.thumb.png.1afcb785a918c6851836cddb41e93403.png

на последний конференциях показывали VR-режимы(обещали доделать возможность в этом режиме выделение объектов и манипуляции с ними), есть поддержка сенсорных экранов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, SilaMusli сказал:

Сделал камеру и уже там через один клик...Кати значит до ТФ далеко) Экономия целых 4с)))

Мы про вращение говорим. Про камеры попозже, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VOleg сказал:

Мы про вращение говорим. Про камеры попозже, пожалуйста.

Так не я про это начал...По поводу вращения уже написал, что просто и удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SilaMusli сказал:

Сделал камеру и уже там через один клик...Кати значит до ТФ далеко) Экономия целых 4с)))

В катии не надо делать камеры специально - вид на модель и есть интерактивная камера, которую я двигаю вместе с собой (ну, типа это мой глаз, и я летаю с ним как угодно). А камеру двигать как? На моих скринах я "летаю камерой", крутя рылом во все стороны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, zerganalizer сказал:

В катии не надо делать камеры специально - вид на модель и есть интерактивная камера, которую я двигаю вместе с собой (ну, типа это мой глаз, и я летаю с ним как угодно). А камеру двигать как? На моих скринах я "летаю камерой", крутя рылом во все стороны...

Во-во, одно неловкое движение и улетел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SilaMusli сказал:

Во-во, одно неловкое движение и улетел...

Там летаешь как в Crysis в режиме читера, промазать сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно наблюдать за тем, что практически во всех ветках форума, созданных  для обсуждения тонкостей работы в ТФ, обязательно найдется какой нибудь спец по ИноСADам, который, непременно, своим долгом считает, необходимость донести, какой классный тот CAD, которым он пользуется. ЧУВАКИ, на сайте море веток с вопросами по всяким ИноСADам, чего вы лезете в ветки, такого вам ненавистного ТФ? или в ваши, лягушки квакают от скуки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vasillevich68 сказал:

обязательно найдется какой нибудь спец по ИноСADам, который, непременно, своим долгом считает, необходимость донести, какой классный тот CAD, которым он пользуется

Это болезнь. Что поделать. Или жестко модерировать, или быть толерантным и читать это всё.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Или жестко модерировать, или быть толерантным и читать это всё.

Если отклонения от темы не переходят в откровенный срач, то можно и почитать. Бывает полезно. Главное - не забыть про основной вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже почитал. Но мне легче не стало.

Полез в редактировать профиль - чтобы научиться привязывать прямоугольный профиль. Но из редактирования вообще не выйти, кроме как закрыть программу.

Я понимаю, что конец рабочего дня и все такое. Но не настолько же я тупой!

Как мне кажется.

Итак, прежде чем идти дальше - как выходить из "редактировать профиль"?

РедактироватьПрофиль.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VOleg сказал:

Итак, прежде чем идти дальше - как выходить из "редактировать профиль"?

:clap_1::clap_1::clap_1: :boff:

1.jpg.b407f403d64410faadd54e06ed945f52.jpg

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, VOleg сказал:

Я тоже почитал. Но мне легче не стало.

Полез в редактировать профиль - чтобы научиться привязывать прямоугольный профиль. Но из редактирования вообще не выйти, кроме как закрыть программу.

Я понимаю, что конец рабочего дня и все такое. Но не настолько же я тупой!

Как мне кажется.

Итак, прежде чем идти дальше - как выходить из "редактировать профиль"?

РедактироватьПрофиль.PNG

ПО моему не должно такое вызывать проблем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VOleg сказал:

... прежде чем идти дальше ...

Прежде, чем идти дальше, надо перестать создавать эскизы при помощи автопараметризации, а делать так, как уже не один год тут говориться: с помощью линий построения с последующей обводкой или штриховкой для выделения профилей. Не работайте в ТФ методами СВ. Это тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...