Перейти к публикации

Wildfire 5.0


zeppelin

Рекомендованные сообщения

BaZuZu, Dimasik-ola, вы согласны с тем, что если вы будете переводить дословно с одного языка на другой, то получится очень смешно и далеко не всегда понятно? Так и с программами: то, к чему вы привыкли в одной программе, в другой программе может быть в совершенно другой форме- и наооборот. Плюс ко всему, согласен с SAS_17: прежде, чем делать какие-нибудь умозаключения, потрудитесь для начала освоить программу как следует- хотя бы на уровне среднестатистического юзера.

Мне кажется большое количество ответов на форуме не дает вам право судить о моем уровне знаний.

Тем более мы лично не знакомы.

При возниконовении вопросов, я иногда пишу сюда, когда уж своим коллективом не можем разобраться в проблеме.

(Уверяю вас, что мои коллеги работают не первый год, и работали за свою жизнь не только в ПроЕ. К сожалению "разбор полетов" занимает много времени, поэтому лучше обратиться к людям, которые встречали подобную проблему.)

И что же я получаю в ответ? Оскорбления вместо нормального ответа?! Непрофессионально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И что же я получаю в ответ? Оскорбления вместо нормального ответа?! Непрофессионально!

Не судите так строго! Приношу извинения, хотя лично к вам мои пассажи не относились ...

Ведь никто из пользователей ПроЕ не будет против, если РТС сделает ЧПУ обработку не хуже , чем у DELCAM. Пока остается мечтать о таких временах, хотя для 3-х осевой у РТС появилось достойное решение, правда опять со своими странностями ...

Видать РТС по другому не умеет! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня вопрос по чертежам....... Сборка кондуктора строилась от изготавливаемой детали(ИД). ......как сделать два вида сборки, но так что бы на одном виде была ИД, а на другом не было.......

Слои, Layers. Проще некуда и очень понятно.

В сборке создайте новый слой, поместите не него деталь. В чертеже на нужном виде этот слой погасите.

Ещё проще - для данного вида чертежа раскройте пакет слоёв твёрдых тел (SOLID) и в нём погасите ненужную деталь.

Не ошибитесь при выборе вида, читайте, что именно выбрано - рядом с кнопкой-стрелочкой.

Ещё, хотя это скорее всго уже установлено:

На вкладке Layers Tree есть кнопка Settings, в открывшемся меню выберите пункт Drawing Layer Status, в формочке поставьте галочку в верхнем чекбоксе ( там и чертёжный параметр указан)

Поставили WF5, он русский.

Есть ли возможность этот же дистрибутив использовать для установки английской версии?

Я записал НЕПРАВИЛЬНУЮ ТЕПЕРЬ переменную среды (коллега посоветовал) lang = ru и - нету русского языка... ??? !!! - результат достигнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слои, Layers. Проще некуда и очень понятно.

Сам себе отвечаем?

Слои здесь совершенно не причем, для скрытия компонентов есть специальный инструмент (Отображение компонентов) и Упрощенные представления.

Есть ли возможность этот же дистрибутив использовать для установки английской версии?

Не надо ничего переустанавливать. Английский ставится всегда. Нужно просто в опциях ПроЕ отключить перевод не нужных элементов.

п.к. Вы хотя бы форум почитали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока остается мечтать о таких временах, хотя для 3-х осевой у РТС появилось достойное решение, правда опять со своими странностями ...

Видать РТС по другому не умеет! :rolleyes:

Toolmaker ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себе отвечаем?

Слои здесь совершенно не причем, для скрытия компонентов есть специальный инструмент (Отображение компонентов) и Упрощенные представления.

Не надо ничего переустанавливать. Английский ставится всегда. Нужно просто в опциях ПроЕ отключить перевод не нужных элементов.

п.к. Вы хотя бы форум почитали...

Ну, Руслан... Это я по абсолютной неопытности так процитировал вопросы.

А ответил совершенно верно - и про lang ru - ни капли не вру,

а уж слои для управления видимостью В ЧЕРТЕЖЕ - вовсе не худо... Особенно если сборка из 10 деталей и скрыть одну надо именно на чертеже - и только.

Вы, возможно, просто не использовали никогда такой подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответил совершенно верно - и про lang ru - ни капли не вру,

Можете делать как хотите, можно и через ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете делать как хотите, можно и через ...

Чтобы скрыть одну определённую деталь на определённом виде определённого чертежа несложной сборки, надо семь раз щёлкнуть мышкой почти автоматически.. Не так уж далеко и если Вы имеете ввиду анекдот про удаление зубов альтернативным методом или нечто подобное - уместно ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для этого предусмотрен специальный инструмент, то глупо изобретать обходной маневр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для этого предусмотрен специальный инструмент, то глупо изобретать обходной маневр.

Скрыть с помощью слоя - это не обходной маневр, а штатный механизм, разработаный РТС!

Использовать слои для скрытия компонентов на чертеже удобней, если этих компонентом много, нет необходимости тыкать в каждый и просить их скрыть.

Не вижу смысла споров - каким инструментом надо пользоваться, все инструменты нужные! Скажу одно, через слой понятней и управлять удобней! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может быть не первый раз звучит, но ответ а не нашел. Подскажите как сделать общий шрифт в моделирование такой же как в четверке. Рисунок прилагается.

Вопрос может быть не первый раз звучит, но ответ а не нашел. Подскажите как сделать общий шрифт в моделирование такой же как в четверке. Рисунок прилагается.

post-22408-1281447347_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В WF4 настраивался через шрифт - ttf_font.ndx (x:\ptc\proeWildfire4\text\russian\ и e:\ptc\proeWildfire4\text\usascii\)

В WF5 настраивается через шрифт - font.ndx (x:\ptc\proeWildfire5\text\russian\ и e:\ptc\proeWildfire5\text\usascii\)

Пример фонта font.ndx

GOST_type_A.ttf

special.fnt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В config.pro Я указал путь к папке со шрифтами - pro_font_dir D:/PTC/PRO_STDS/FONT , но от туда он не смог подцепить нормальный шрифт. Подскажите как называется шрифт или как этот шрифт можно переприсвоить для нормального отображения в оболочке Прое5 (проблема отображения шрифта не в чертежнике, а в самой оболочке прое5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй добавить это в config.pro- прямо в файл вручную

use_pre_wildfire_text_font no

fonts_size large

default_font Arial, 10

menu_font Arial, 11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но эти переменные отвечают за отображения меню, а меня интересует рабочее поле (см. Рисунок чуть выше) Т.е шрифт который отображает название плоскостей, размеров при создании сечения и т.д. Но ответ кроется где то близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели только у меня так отображаются шрифты, или только меня это не устраивает? use_pre_wildfire_text_font no данная переменная к сожалению не распространяется на то что мне нужно. Сорее всего этот шрифт называется font3d.ndx , но я до конца не уверен.

Изменено пользователем shraibicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shraibicus

Нет. Этот шрифт называется не так. И это проблема уже подымалась и ответ на нее был.

ttt_font.ndx и смотреть все дубли и удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shraibicus

Для Wildfire 5.0

Зайди в папку

для руского x:\ptc\proeWildfire5\text\russian\

для английского x:\ptc\proeWildfire5\text\usascii\

Найди файл шрифта font.ndx

в нем будут следующие строки применяемых шрифтов

ascii.fnt

special.fnt

latin_1.fnt

Удали все применяемые шрифты, кроме special.fnt

и в первой строке пропиши свой шритф, для True Type шрифтов надо с расширением.

Шрифт может находится в папке pro_font_dir или в системной виндовской папке Font (он видит и оттуда.)

Пример шрифта font.ndx

Tahoma.ttf

special.fnt

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Первое что надо смотреть это состояние сигналов с датчиков приводного инструмента. В каких то револьверах на валу приводного инструмента плоский паз, а на блоке приводного инструмента хвостовик лопаткой. В таком случае стоит индуктивный датчик, срабатывающий на положение вала в определённой ориентации. Есть револьверы с зубчатой муфтой, там стоит датчик отведённого состояния муфты приводного инструмента. После проверки этих сигналов можно переходить к проверке разжатия цилиндра диска.
    • Bot
      В Москве 29 мая состоялось ежегодное мероприятие компании «Топ Системы» Форум T-FLEX PLM. Во второй части пленарной сессии генеральный директор компании «Топ Системы» Кураксин Сергей Анатольевич и его заместитель по развитию PLM-технологий Кочан Игорь Николаевич впервые продемонстрировали участникам Форума кроссплатформенные версии клиента T-FLEX DOCs 18 (система управления инженерными данными) и САПР T-FLEX CAD 18. Показ проводился в «нативном» режиме, без использования Wine или подобных компонентов. Для демонстрации использовалась ОС Astra Linux. Также была продемонстрирована новая версия T-FLEX CAD 18, базовая функциональность которой реализована на отечественном геометрическом ядре RGK 2.0, разрабатываемом компанией «Топ Системы». Смотреть ВК Видео Смотреть на Rutube View the full article
    • Jesse
      Удачно помучиться..)) Если есть возможность, скидывайте картинки сюда)
    • Lmstr
      Решили писать производителю в итоге...
    • Cefius
      Большое спасибо!!! Очень помогли. Взял необходимые строки из вашего макроса и заменил, как вы сказали, название папки, получилось, все работает! Осталось только сохранение техкарт в пдф сделать. 
    • Andrey_kzn
      Вы зря переставляли блоки со станка на станок. Не знаю, что у вас за револьверка, но в наших дупломатиках датчик поворота диска револьверки - резольвер (абсолютный) - работает только со своим приводным блоком. Если меняется привод, нужно выполнить процедуру юстировки этого резольвера при помощи программы от дупломатика через ком-порт.  Кстати, на приводе есть индикатор, и можно посмотреть код ошибки при зависании смены инструмента. Далее, так как у вас револьверка с приводным инструментом,  привод должен позиционироваться перед  поворотом диска определённым образом, чтобы не снести шлицы на инструментальном блоке. Это будет видно, если заглянуть в отверстие под инструментальный блок в диске револьверки.  Может быть ЧПУ ждёт, когда там двигатель приводного инструмента закончит позиционироваться.  Следующий момент: сигналы от привода револьверки в ЧПУ.  (чётность, зажим диска, индексность).  Сейчас не помню все, но перед сменой они должны быть выставлены совершенно определённым образом. Иначе привод не воспримет команду на смену, которая идёт от ЧПУ. Это всё есть в документации на привод револьверки.  Ну и ещё один момент: команда на смену должна иметь строго определённую длительность (формирование команды происходит в PLC). также, есть комбинации входных сигналов, по которым диск может  вращаться по часовой стрелке, против часовой, или по кратчайшему пути.  Есть выбор скорости поворота диска. В общем, все сигналы нужно проверять.
    • davidovka
      только начало автоматизации всей рутины)  Рад, что помогло
    • maxx2000
      @davidovkaда, спасибо. уже поигрался с цветными циферками. Ещё раз спасибо. Это решение сильно сбережёт мою нервную систему.
    • davidovka
      dx=30 #шаг между видами x=30 #координата по х первого вида  
    • maxx2000
      @davidovka Заработало. С видами всё понятно.  Может ещё подскажешь как сделать чтобы не лепило один на один, а в шеренгу выстраивало
×
×
  • Создать...