Перейти к публикации

Wildfire 5.0


zeppelin

Рекомендованные сообщения

Так как эта линия с текущими настройками опций чертежа имеет системный цвет Основной геометрии, то только исключением параметра толщины из этого пера.

Спасибо Руслан!

Я, практически, пришел к тому же решению - закомментировал строку описывающую первое перо. Но Ваше предложение изящнее.

--

А кто знает как узнать встроенные настройки ширины перьев?

Изменено пользователем Mysterious
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Руслан, большое вам спасибо. Своим последним постом вы подсказали мне где искать проблему. Нашел файл-конфиг для пятерки и все стало нормально. Только вот теперь появилось много лишних для меня кнопок. Не пойму как их убрать. Вроде убираю их через настройку, стоит птичка- "сохранить изменения в файл Config.win", но после перезапуска ПроЕ все кнопки на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает как узнать встроенные настройки ширины перьев?

Не уверен, но есть следующие опции:

cadam_line_weights .2 .3 .5

где:

Light—.2

Medium—.3

Heavy—.5

и pen1_line_weight ... pen8_line_weight

правда судя по справке это для электростатических плоттеров.

стоит птичка- "сохранить изменения в файл Config.win", но после перезапуска ПроЕ все кнопки на месте.

Насчет настроек окружения уже написано не раз. Во первых проверяйте куда сохраняете этот файл. Не в рабочую папку, а в стартовую (указанную в ярлыке запуска ПроЕ в качестве рабочей).

Сохранение этого файла в рабочей папке, может быть полезно только в случае, если для текущего проекта, нужна отличная от типового организация иконок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день.

Поставили WF5, он русский.

Есть ли возможность этот же дистрибутив использовать для установки английской версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дистрибутив полный или кастрированный?

В полном можно выбирать какой язык(и) ставить, хочешь английский ставь, хочешь русский...

Правда по умолчанию у меня загружается с русским интерфейсом, зависит от языковых параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE_person

Английский интерфейс ставится всегда.

Одну и туже установку можно запускать как локализованную, так и не. А также частично локализованную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE_person

Английский интерфейс ставится всегда.

Одну и туже установку можно запускать как локализованную, так и не. А также частично локализованную.

В конфиге надо настройки сделать или в системных переменных?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конфиге (обсуждалось). Значение по умолчанию, локализация.

Для WF5 локализация, еще зависит от настроек языка Windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для WF5 локализация, еще зависит от настроек языка Windows.

У меня вначале никак не проставлялся значок диаметра в размерах. Долго бился над этим, пока не додумался в настройках Windows в разделе Regional and Language Options в закладке Regional Options выставить английский язык.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конфиге (обсуждалось). Значение по умолчанию, локализация.

Для WF5 локализация, еще зависит от настроек языка Windows.

Спасибо всем, направление действия ясно.

PS

Всё получилось, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Следующий у меня вопрос:

Есть сборка из деталей листового металла. Если кто работал с листовым модулем, то знает что есть два коэффициента (K и Y) на изгиб, которые учитывают растяжение металла при гибке.

Итак, есть сборка. В каждой детали вручную назначен коэффициент K. Поступила задача мне поменять во всех деталях коэффициент и заново напечатать чертежи.

!!!! Можно ли, каким-то образом поменять этот коэффициент не открывая каждую деталь????? !!!!

Из сборки как-то или другим образом. Надеюсь суть задачи постаил ясно.

Всем спасибо. Жду предложения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня вопрос по чертежам. Такая ситуация...нужно разработать кондуктор для сборки детали. Сборка кондуктора строилась от изготавливаемой детали(ИД). После того как сделал сборку приступил к оформлению чертежа. Собственно в чем вопрос - как сделать два вида сборки, но так что бы на одном виде была ИД, а на другом не было. Если сделать просто два генеральных вида,то засупресив ИД она соответсвенно исчезнет на обоиз видах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это одна и та же сборка, то выходов как минимум два.

Либо использовать упрощенное представление (где нужный компонент исключен).

Либо просто скрыть компонент на нужном виде (Показ компонентов, в WF5 на ленте. В предыдущих версиях Вид - Отображение чертежа - Отображение компонентов).

У меня вначале никак не проставлялся значок диаметра в размерах.

Это не должно никак от этого зависеть. Этот символ идет в файле символов и для всех языков один, указанный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, я прошу прощения, я не настолько еще опытен в ПроЕ. Я толком ничего не понял. Что значит упрощенная сборка? Ведь если я выключаю деталь в сборке она исчезнет и на чертеже. И тогда оба вида будут без детали.

А во втором варианте - как можно скрыть деталь на нужном виде?

И еще, где то на форуме я натыкался на тему по настройки толщины линий при печати из ПроЕ. Не дадите ссылку, ни как не могу найти

Изменено пользователем Edvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПроЕ существуют понятия упрощенных представлений. Советую изучить этот инструмент, очень полезно будет. Создавать через Менеджер видов в модели. Исключение в упрощенном представлени , это не тоже самое что подавить (потомки останутся).

В свойствах вида указать Состояние вида - Упрощенное представления - Главное, для одного и созданное представление для другого вида.

Про второй вариант я же написал как команды называются...

Появится боковое меню, где выбрать Скрыть и указать компонент на нужном виде, подтвердить.

Не дадите ссылку, ни как не могу найти

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=257673</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, буду пробовать.

Изменено пользователем Edvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот, прочел сей опус - <noindex>http://www.cadcamcae.lv/hot/Interview_Filatov_n57_p10.pdf</noindex>

Прикольное чтиво, понравилось высказывание в конце страницы 21 , что в ПроЕ невозможно делать чертежи на сборки! Я то дурак, не знал, что всё плохо ... так что всем переходить на КОМПАС, в нем сборочные чертежи можно делать! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто ляп. Или преднамеренное введение в заблуждение работниками использующими Компас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • malvi.dp
      Так в чем проблема создать кривую и протянуть профиль? Единственная трудность это кривую сделать из дуг и отрезков, а не сплайном. Если же не использовать инструментарий сварных конструкций, то можно и сплайн использовать в качестве направляющей.  
    • Alexey0336
      Добрый день. Как то фигурировал тут вопрос с точкой в названии файла. У меня проблема, не могу захватить модель, пишет, что с этим символом нельзя. Обойти никак нельзя получается?
    • malvi.dp
      У вас там скорее всего скрыты размеры. Перетяните их дальше от штриховки, чтоб не пересекали.
    • Snake 60
      @Бестолковый С названием топика не ошиблись? Человек спрашивает: ' VBA ' 1. Open a document in SOLIDWORKS. ' 2. Run the macro below to set inch units with '     a fractional base of 16 and no rounding. Dim swApp As SldWorks.SldWorks Dim Part As SldWorks.ModelDoc2 Option Explicit Sub main()    Set swApp = Application.SldWorks    Set Part = swApp.ActiveDoc    Part.SetUnits swINCHES, swFRACTION, 16, 0, False End Sub   Код взят отсюда: https://help.solidworks.com/2019/english/api/sldworksapi/solidworks.interop.sldworks~solidworks.interop.sldworks.imodeldoc2~setunits.html Вот еще описание всех методов: https://help.solidworks.com/2021/English/api/swconst/DP_Units.htm Ну и на вкусное, статья от Артема (см. через ВПН) https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://www.codestack.net/solidworks-api/options/document/set-units/&ved=2ahUKEwjgpL-apN6GAxU7HxAIHYO0D2IQFnoECBAQAQ&usg=AOvVaw15xq49gocoVQ5BzEA31qGf
    • Shvg
      IModelDocExtension.SetUserPreferenceInteger(swUserPreferenceIntegerValue_e.swUnitSystem, swUserPreferenceOption_e.swDetailingNoOptionSpecified, swUnitSystem_e.<Value>), где swUnitSystem_e.<Value> перечисление swUnitSystem_CGS           1 = Centimeter, gram, second  swUnitSystem_Custom        4 = Lets you set length units, density units, and force  swUnitSystem_IPS           3 = Inch, pound, second  swUnitSystem_MKS           2 = Meter, kilogram, second  swUnitSystem_MMGS          5 = Millimeter, gram, second   
    • Ветерок
      Вопрос про "включение RGK". Если в модели какие-то функции сделаны с использованием RGK, эта модель будет работоспособной на другом компе, где RGK "не включен"? И вообще не понятно, получается система использует два разных ядра одновременно? Или включая RGK, автоматически выключается Прасолид? А обратно переключиться можно? Если можно итак, и так, и туда, и обратно, тогда не понятно зачем вообще это включение-выключение.
    • TVM
      Так на скорую руку строились. Ясно что такое воспроизвести в живую затруднительно. 
    • Борман
    • Shura762
      Уважаемый @mamomot  вы ошибаетесь на счет  они (топсистемы) уважают пользователей T-FLEX PLM, и им была приведена презентация нового продукта, рассказаны пути развития этого продукта и как часть всего этого интересного 18 версия када. Лично внешний вид мне понравился, осталось узнать про "плюшки" облегчающие работу конструктора.
    • mamomot
      Нужно уважать пользователей. Понимаю, что сейчас идет "охота" на госкорпорации. Но из уважения к другим пользователям, купившим ранее версии Тифлекс, можно было бы дать хоть какой-то обзор нового: Металлоконструкции, Детали Машин, другие модули...  
×
×
  • Создать...