Перейти к публикации

Wildfire 5.0


zeppelin

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите плиз.... дело в том что раньше немного работал в ProE2, не то что бы прям работал, но простенькие детали и сборки делать могу. Иногда приходится экспортировать чертежи из ПроЕ в Компас График. Экспортировал через формат IGES. Не масштабируя в Прое выгонял IGES.Далее просто открывал в Компасе с экспортом на текущий слой. Все было нормально. Решил поставить ПроЕ5. Вроде как руссифицированная, да версия поновее. Только вот экспорт чертежа по старой схеме не работает. При экспорте в Компас масштаб уменьшается раз в 20. Я так понимаю это надо в Опциях какую то функцию включить, только вот какую...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хм, да, вы абсолютно правы. Это как то можно изменить?

Изменено пользователем Edvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, возможно я не там ищу, но я не нашел эту опцию. Но дело в том, что почему то опции ПроЕ установленные дома отличаются от того что установлен на работе. Возможно это из за того что дома ПроЕ стоит на виртуальной машине....

Ищу вот здесь:

<noindex>Изображение</noindex>

"И в каких единицах форматка. " - что это значит?

При установке ставли - метрическая система.

Изменено пользователем Edvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опции ПроЕ. А нужно опции чертежа. Файл - Опции чертежа.

Форматка: Файл - Настройки листа - Выбрать лист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drawing_units - Значение - mm

Значит ищите проблему на другой стороне. Именно эти единицы записываются в выходной файл. Можно проверить какие единицы записаны в шапке файла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, залил в архив два файла *IGES. Один сделал во второй версии ПроЕ, другой в пятой. Файл ПроЕ2 добавляется в Компас нормально, а файл ПроЕ5 с уменьшенным масштамбам.

<noindex>Скачать архив</noindex> 75кБ

Поясните пожалуйсто про шапку файла, как это проверить?

Изменено пользователем Edvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите на форум. У меня проблемы со скачиванием с подобных сайтов из-за особенностей интернет оператора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж проверять файлы в разных версиях, то это должен быть один и тот же чертеж.

В обоих файлах в шапке мм. А вот размеры форматок разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я сам не пойму. Файл один и тотже, изначально был сделан в ПроЕ2. Выгонял в *IGES одинаковым способом. А результат разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлы совсем разные. Мало того что размер формата в proe2.igs какой то не стандартный, так еще и виды разные. Масштабы созданных видов тоже разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, перепутал файлы.

Перезалил.

файл сделан в ПроЕ2. Затем выгнан в *IGES сначала в ПроЕ2 затем в ПроЕ5. Все настройки по умолчанию. И там и там масштаб не менял, т.е. по идее должен быть 1:1. Масштаб не меняю для того что бы в компас чертеж тоже добавлялся 1:1, а там уже масштабирую уже как надо.

Desktop.rar

Изменено пользователем Edvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, похоже нужно смотреть WF2 и его настройки импорта. Но это уже завтра.

Конфиги ваших двух версий не помешали бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, до меня только дошло...я вам весь вечер голову морочу...как я уже и сказал, пользователь ПроЕ я слабый,а в настройках полный ноль. Я в пятерку запихнул конфиг от ПроЕ2. Может быть в этом проблема. В любом случае завтра скину конфиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незаметно перелез на WF5 , включая новый чертежник ... напрягов абсолютно не испытываю ... Надеюсь вскоре доведут интерфейс до ума и тогда будет праздник! Но я про другое - переход на новый интерфейс чертежника не вызвал у меня больших проблем! :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой ситуацией: если при печати чертежа использовать таблицу перьев, линия сегмента сечения печатается "пером № 1", т.е. такой же ширины как основная геометрия и опция настройки чертежа "cutting_line_segment_thickness 0.8" игнорируется; Если отключить использование таблицы перьев при печати, то линия сегмента сечения печатается в соответствии со значением установленным опцией "cutting_line_segment_thickness". Как сделать чтобы таблица перьев не оказывала влияние на "cutting_line_segment_thickness"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как эта линия с текущими настройками опций чертежа имеет системный цвет Основной геометрии, то только исключением параметра толщины из этого пера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...