Перейти к публикации

Wildfire 5.0


zeppelin

Рекомендованные сообщения

абсолютно бессмысленно.

Не совсем. Я так делаю для библиотечных элементов. В таблице параметров и при выборе по параметрам отсутствует идентификатор размера.

Конечно это на любителя. Но мне такое дублирование в имени столбца не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


абсолютно бессмысленно

Приравнивание размера параметру может быть полезно если параметр исходит НЕ ИЗ ТАБЛИЦЫ семейств, но через сложные (расчитываемые в уравнениях) зависимости. В последнем случае легче разбираться в возможных ошибках и коллизиях, закомментировав (отключив) назначение размеру значение параметра.

Или такой вариант: при изменении параметров (либо параметрически увязанных размеров) на большую величину возможны коллизии за счёт не оптимальной последовательности перестройки фичеров. Например длина участка вала увязана уравнением с шириной выреза. Мы уширяем вырез, но он пытается построится на ЕЩЁ не удлинёном участке вала, сносит какую-то важную (для дальнейших построений) кромку, и всё рушится. Если уравнения работают не напрямую с размерами, но только в конце всех расчётов назначают размеры через вычисленные параметры d126=Dlina, то перестрйка модели пройдёт без эксцессов. В крайних (сверхтяжолых) случаях - типа хотим сделать в сто раз шире - можно временно отключить (закоментить) назначение размеров, масштабировать модель, после чего восстановить назначение размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем тут разные точки зрения, я рассказал так как удобно мне. Я не исключаю других случаев, для этого есть либо встроенная справка, либо хэлпы, там можно покопаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan как-то сказал:

Масштаб 2,5 автоматом по ГОСТ отображается только в WF5.

Если это уже сделали, как это настроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поискать.... Да и файл с опциями тоже выкладывали.

Опции чертежа:

view_scale_format ratio_colon_normalized

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поискать.... Да и файл с опциями тоже выкладывали.

Опции чертежа:

view_scale_format ratio_colon_normalized

Спасибо.

Теперь, я смотрю, ему по-барабану какой масштаб 1:2.5 ; 3.9:1 ; 95.3:1 ...... :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Тема такая: хочу в сборке создать Общую геометрию (Publish geometry). Ну начинаю ВСТАВИТЬ - СОВМЕСТНЫЕ ДАННЫЕ - Общая геометрия.

Выскакивает окно выбора элементов (набор поверхностей, цепи, привязки) Хочу выбрать нужные мне поверхности... А- НЕТ!!! пишет в консольке " ! Выбор допускается только на результирующей детали." ?!!! И не дает выбирать их...

Можно выбрать только планы оси точки, созданные непосредственно в сборке....

А вот в детали даёт выбирать любые поверхности при создании Publish geometry...

Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo_nid

Для листового металла существует опция punch_axis_points, которая автоматом создает оси в вырезах листовой детали. Они следуют за вырезами. Внешние оси, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Тема такая: хочу в сборке создать Общую геометрию (Publish geometry). Ну начинаю ВСТАВИТЬ - СОВМЕСТНЫЕ ДАННЫЕ - Общая геометрия.

Выскакивает окно выбора элементов (набор поверхностей, цепи, привязки) Хочу выбрать нужные мне поверхности... А- НЕТ!!! пишет в консольке " ! Выбор допускается только на результирующей детали." ?!!! И не дает выбирать их...

Можно выбрать только планы оси точки, созданные непосредственно в сборке....

А вот в детали даёт выбирать любые поверхности при создании Publish geometry...

Заранее спасибо!!!

Если Вам нужна общая геометрия детали, то необходимо сначала ее создать на уровне детали: Insert - Shared Data - Publish Geometry. Затем перейти в сборку и активировать ту деталь, для которой Вы планируете использовать общую геометрию. Затем Insert - Shared Data - Copy Geometry - выбрать общую геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Подскажите как включить подсветку плоскостей и граней? А то сейчас приходится включать вручную при каждом запуске ПроЕ.

И еще, сейчас при создании модели сначала мне приходится создавать плоскости, во второй версии Прое они создавались автоматом. Но настраивал не я, скажите как это сделать в пятой версии?

Изменено пользователем Edvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительную подсветку? Edit-Select-Setup? prehighlight yes

Создавать модели можно и без плоскостей и системы координат в дереве.

У вас не назначен шаблон модели, или используется шаблон без этих элементов.

Шаблон детали template_solidpart, шаблон сборки template_designasm

п.к воспользуйтесь настройками от WF2, раз уж они у Вас есть, а WF5 не настроен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Подскажите как включить подсветку плоскостей и граней? А то сейчас приходится включать вручную при каждом запуске ПроЕ.

И еще, сейчас при создании модели сначала мне приходится создавать плоскости, во второй версии Прое они создавались автоматом. Но настраивал не я, скажите как это сделать в пятой версии?

prehighlight yes

Настройте и сохраните шаблоны. Опции config.pro

template_solidpart

template_sheetmetalpart

template_designasm

укажите полный путь к каждому шаблону (без версии файла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы такие слова находите? "подсветка плоскостей" - что это такое? Сначала подумал, что это то, о чем писал Руслан. Но потом подумал, что это всего лишь отображение плоскостей, которое "включается вручную при каждом запуске". Так что имеется в виду на самом деле?

Чтобы в файле сразу было то, что нужно (не только плоскости, но ещё система координат, все необходимые ориентации модели, и главное - все необходимые параметры, а также свойства материала), надо использовать шаблоны, в которых всё это уже задано как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

В отличие от Вас и большинства на этом форуме, я не профи. Я как то писал уже об этом. Раньше работал технологом и моих знаний Прое для просмотра моделей и создания кое-какой оснастки вполне хватало. Поменял работу, изменился и профиль работы - приходится изучать прогу более глубоко. Но, поскольку лицензионную программу для меня никто не купит (все начальство совдеповское и считает автокад вершиной программного обеспечения для конструктора, даже не смотря что я уже доказал, что Прое в нашем случае намного лучше) приходится изучать ПроЕ самому и ваш форум единственная помощь в этом. Так что прошу извинить за мои термины, я просто не знаю как и что правильно называется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo_nid

Для листового металла существует опция punch_axis_points, которая автоматом создает оси в вырезах листовой детали. Они следуют за вырезами. Внешние оси, нет.

Спасибо большое, уже не надеялся что мне ответят :)

И сразу ещё вопрос:

в 5-й версии вроде обещали сохранение того, что было в сессии при вылете прое.

У когонибуть это работает?

У меня пишет, что произошёл сбой и даёт только вызвать модели которые были в сессии и всё, никаких изменений не сохраняет :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не панацея.

last_session_retrieval yes и last_session_directory_path заданы?

Примечание

● Сохраняемая информация о сессии включает информацию об использованных в сессии моделях и настройках среды последней сохраненной версии, то есть current_session.pro и настройки дерева модели. Информация, относящаяся к геометрии или моделям, не сохраняется.

● Проведение нескольких сессий Pro/ENGINEER с одной папкой WFROOT не поддерживается.

Извлечь (Retrieve): извлечение последних сохраненных файлов моделей и настроек среды из предыдущей сессии.

п.к. Есть опции regen_backup_using_disk (Указывает, производится ли резервное сохранение текущей модели перед каждой регенерацией) и regen_backup_directory. Насколько они могут помочь в данном вопросе, не знаю. Но на производительность влияют. Для Предыдущих версий было приложение (на форуме) Автосохранение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам нужна общая геометрия детали, то необходимо сначала ее создать на уровне детали: Insert - Shared Data - Publish Geometry. Затем перейти в сборку и активировать ту деталь, для которой Вы планируете использовать общую геометрию. Затем Insert - Shared Data - Copy Geometry - выбрать общую геометрию.

Это ясно... Во втором проинженере например можно в сборке (в которой вставлены и сборочные единицы и просто детали) выбирать любую поверхность любой детали не делая предварительно в каждой из деталей сборки Publish Geometry.

Может в настройках системы есть ограничения какие?!!

Так что спасибо, конечно... но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос:

Вставил несколько связанных между собой элементов и получаю сбой. Все элементы проверил - все нормально определены. У некоторых есть интерфейс, созданный в 4-й версии. Но в 4-ке работало всё очень хорошо, никаких проблем, а тут ... :(

Sboi_copy_paste.TIF

Sboi_copy_paste_2.TIF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • malvi.dp
      Нужен этот код, чтобы попытаться поправить его под ваши нужды.
    • maxx2000
      делается такое а)инструментами прямого редактирования б) в Компасе есть библиотека распознавания 3Д моделей, т.е. восстанавливает дерево модели
    • GalielO
      В Mastercam не все 5-ти осевые траектории имеют коррекцию, а те что имеют только износ и обратный износ.
    • Sla_68
      Добрый день. Подскажите. Как заставить солид API не выдавать системное сообщение при исполнении кода. Код импортирует тела графики в модель формата STL. Иногда появляются сообщения "Эта модель сетки может быть импортирована только как тело поверхности, а не как твердое тело" . Нажимаю OK и код продолжает свою работу. Но мне надо что бы предупреждение не появлялось.
    • joolis1
      Скачал пиратский солид 2023 Пытаюсь зайти в Simulation - доступен только статический анализ, остальные недоступны. Через справку просмотрел мои продукты - все продукты активированы Как открыть доступ к остальным расчетным моделям?
    • imt
      Добрый день! Подскажите, как правильно измерить силу предварительного натяга в контакте? Задача: две плоские пластины соединяются заклепкой. Надо определить силу предварительного натяга после соединения заклепкой. 1. Все (пластины 2 мм, заклепка Din= 2mm, Dout - 4 мм) - солиды. 2. Все из нелинейного материала с изотропным упрочнением (алюминий, st=120 MPa, sB=190 MPa) 3. Все контакты с трением (Обновление Жесткости на Каждой Итерации Агрессивно, остальное по умолчанию) 4. Симметричная 1/4-задача решается в Транзиент в два этапа (без интегрирования по времени):     а) поджатие заклепки силой 5000Н/4=1250 Н;     б) освобождение заклепки. Вывел с помощью Контакт Тул картинку давления в контакте, проинтегрировал прямо по картинке, получилось около 500Н*4=2000 Н. Ну, наверное, похоже... Измерил с помощью Проб -> Сила -> Контакт. Получилось около 250Н*4=1000Н. Что-то очень большая разница...   Ввел в задачу третий этап разведения пластин с пластической деформацией заклепки (Транзиент с интегрированием по времени). Получилось, что при полном разделении пластин контактная сила между пластинами уменьшается и становится отрицательной - с 250Н до -30Н. Неожиданно... Собственно вопрос в этом: 1. Почему получилась большая разница между двумя результатами. Допустим, проинтегрировал неправильно... 2. Почему контактная сила стала отрицательной?   Проект не выкладываю. Для ответа на вопросы задачу можно упростить - попробую надавить двумя кубиками друг на друга. Может кто-то уже сталкивался с этим и знает правильный ответ...  
    • iTema
      Здравствуйте! У меня есть ПП для Roders 500 Для Sprut и SolidCAM.
    • Guhl
      Это логично предположить, потому что бэкап на флэшке находится. Конечно, можно сделать бэкап, через pcmciaи потом записать его на флэшку, поэтому слово "именно" я пожалуй зря употребил  
    • Viktor2004
    • Guhl
      Хм, но ведь бэкап в этот раз именно на usb сделан. Поэтому вполне логично выглядит и восстановиться с флэшки
×
×
  • Создать...