Перейти к публикации

Wildfire 5.0


zeppelin

Рекомендованные сообщения

даже на кубике вылетает

Так может это проблема кирилицы в названиях плоскостей, слоев....

Можно еще попробовать отключить дебагер (,31).

Еще один момент. Я инсталлировался с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так может это проблема кирилицы в названиях плоскостей, слоев....

Нету нигде - не использую принципиально.

Можно еще попробовать отключить дебагер (,31).

Это как?

Я инсталлировался с нуля

Я накатывал на предыдущие версии, но раньше проблем при таком же способе не возникало.

ак может это проблема кирилицы в названиях плоскостей, слоев....

В шаблоне есть параметры русские. Если деталь без шаблона - всё нормально.

Причем, русское значение (например, фамилия) не критично. А имя параметра критично.

В пустом файле создал параметр с русским именем - проблем не возникло. При назначении материала с русскими параметрами тоже. Значит, где-то в другом месте проблема.

Вот ведь не зря я не люблю использовать кириллицу в ПроЕ. Где-нибудь, да вылезет боком!

Надо найти комплект шаблонов без кириллицы. С соответствующими форматам чертежей. Да ещё и с соответствующими материалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шаблоне есть параметры русские. Если деталь без шаблона - всё нормально.

Причем, русское значение (например, фамилия) не критично. А имя параметра критично.

В пустом файле создал параметр с русским именем - проблем не возникло. Значит, где-то в другом месте проблема.

Вот ведь не зря я не люблю использовать кириллицу в ПроЕ. Где-нибудь, да вылезет боком!

Вот может и вылезло. Завтра попробую.

Я изначально себе сделал параметры на англ. и на вижу что не напрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже начал всё перепробовать.

В пустом файле сначала добавил материал - проблем нет.

Потом создал параметр русский - нет проблем.

Создал вид с русским именем - нет проблем.

Добавил уравнение с русским параметром - нормально.

Что ещё может быть? Поудалял из файла на основе шаблона всё, где могли встречаться русские буквы. Остались винчиловские параметры (английские), которые не удаётся удалить.

Что ещё может быть скрытого в шаблоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это баг - описан в WF4 M170 - решен M180 (этот уже вышел) и WF5 M80(этот еще будет в марте)

SPR 2032429 - Pro/E Wildfire 4.0 M170 crashes on operation Mirror Part (File->Mirror Part).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это баг - описан

Если в курсе, из-за чего проблема? А то я сейчас мозг сломаю - без шаблона нормально, с шаблоном - ни в какую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в курсе, из-за чего проблема? А то я сейчас мозг сломаю - без шаблона нормально, с шаблоном - ни в какую!

Могу попробовать ваш слетающий "кубик" отзеркалить у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу попробовать ваш слетающий "кубик" отзеркалить у себя.

Попробуй.

cub_bad.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению могу только оглавление прочитать без описания проблемы.

Проверил на своем WF4 M180 c шаблоном все нормально.

Отработало нормально.

Посмотри уравнения и пострегенерацию уравнений.

Пропрограмм - там уравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри уравнения и пострегенерацию уравнений.

Это всё вычистил. Удалил даже виды с русскими названиями. Не идёт.

Но если всё это добавить в файл без шаблона, проблем не возникает.

Что-то ещё сидит в шаблоне. Не могу понять что (разве что винчиловские параметры).

Уже качаю М180, посмотрю что там исправили. Время скачивания: "осталось 4 дней, 3 часов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенькое дело!

Засупрессил последний фичер, сделал зеркало, восстановил последний фичер, регенерация зеркалу и... не слетело!

Шайтан, прямо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так получилось.

Оказывается они в фичеры гадости засовывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В М180 действительно делается зеркальное нормально.

Но появилась другая проблема. Эскиз. Построил две линии. Проставил размеры - они "Сильные". Добавляю скругление между линиями - исчезают проставленные размеры, эскиз образмеривается иначе "слабыми" размерами.

Кстати, с подобным сталкивался в WF5. Т.е. это очередное "нововведение" от РТС.

Наверное, надо откатываться до 160-й версии или ещё раньше. Мне такой прогресс не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиз. Построил две линии. Проставил размеры - они "Сильные". Добавляю скругление между линиями - исчезают проставленные размеры, эскиз образмеривается иначе "слабыми" размерами.

Так по-моему такой прикол был всегда. Также при скруглении в эскизе пропадает условие симметричности относительно оси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бавляю скругление между линиями - исчезают проставленные размеры

Так по-моему такой прикол был всегда.

Когда размеры и ограничения проставлены к точке (вершине), которая пропадает. При добавлении скругления, это уже совсем другие точки.

п.к. Автоматические размеры, почти всегда имеют привязку к точке (вершине).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда размеры и ограничения проставлены к точке (вершине), которая пропадает. При добавлении скругления, это уже совсем другие точки.

Да, действительно. Спасибо, не знал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда размеры и ограничения проставлены к точке (вершине), которая пропадает.

В том-то и дело, что пропадают размеры совсем непричастных к скруглению точек. Этого не было раньше. Уверен, поскольку эта проблема возникла на учебных примерах, где раньше не возникала. Также, как и невозможность редактирования сплайна в эскизе через управляющие вершины при задании касательности на концах сплайна - об этом я уже писал раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что пропадают размеры совсем непричастных к скруглению точек.

Так пример выложи...

Что касается сплайна в эскизе, то не заметил разницы между WF3 и WF5. Все редактируется. При включении управляющего полигона, касательность удаляется, нужно перезадать сопряжения на полигон. При включении управляющих точек. касательность остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • a_schelyaev
      а) Гидростатический столб считается от нулевого уровня, в котором и нужно обозначить величину плотности. б) Если брать текущую релизную версию 22, то в "Результатах" есть переменная Расход массовый и Расход объемный, который берется в сечении - плоскости или с ГУ. Все само считает.    
    • Ветерок
      Там курс аж на пол-года. Тяжело с этим ТФ.
    • SAPRonOff
      вот тут знакомые преподаватели, Пильщиков - победитель WorldSkills Russia
    • Jesse
      ну тут имхо похожая ситуация как с подлодками: пока подлодка плавает в толще моря/окияна, то на неё действует выталкивающая сила, ~ равная разности гидростатических давлений между верхом и низом. Но если подлодка сядет на дно, то она уже всплыть не сможет без исп-я спец. средств, ибо снизу воды уже нету, и на неё будет сверху давить вся толща воды (по идее когда она садится на дно давление скачкообразно должно увеличиваться). В случае с вашей подводной трубой - обратная ситуация: грунт под трубой размывается, труба всплывает.  Так что с точки зрения физики тут всё ок. Потери устойчивости не будет, но трубопровод изогнётся к верху. Прогиб можно посчитать, если приложить сверху и снизу разность гидростатич. давл-я.
    • si-64
      тем что после перезагрузки SW эту панельку в рандомное место пихает:  
    • Guhl
      Хорошими делами прославиться нельзя )  
    • Radon
      А давайте я погуглю за вас: https://stepik.org/course/66484/promo https://profi.ru/repetitor/t-flex-cad/?utm_campaign=63154264.spx_vr_profi_search_russia_moscow_services_DSA&utm_term=5657291.12848533804.0&utm_content=premium__none&utm_source=yandex_cpc&utm_medium=cpc&yclid=7942267459366813695 https://openedu.ru/course/mephi/mephi_baseproect/ - тут даже сертификат какой - никакой дадут https://constructor.ru/education/course/industrial-engineering/8204/ - а вот тут прямо с ценой для физика
    • Viktor2004
      не вводите людей в заблуждение. Я лиши помог вам ввести тот файл который вам прислал производитель
    • SAPRonOff
      вообще про такое не слышал от Топ Систем, правда - это не значит, что такого нет. Вроде репититоров полно на профильных сайтах. Для частинков-энтузиастов проводят так называемые бесплатные технические семинары "Школы САПР T-FLEX PLM", типа вот такого: https://www.tflex.ru/events/school_winter2024/  , плюс есть обучалки: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/index.htm  Конечно, это даст только основы без "как правильно и какие есть нюансы", но зато снизит порог вхождение и отторжение от забугорной системы пройдёт поспокойнее =) На самом деле мне лично больше всего этот сайт нравится (хоть я сам и прошёл разные курсы и обучил не меньше 1000 человек) - путь подольше, но зато можно понять все нюансы разных САПР, это исключит безапелиционную веру в маркетинговые статьи разработчиков ПО и исключит обучение не у "специалистов" :)   для общего развития - можно сходить на маркетинговое мероприятие, попить кофейку в Вашем же городе: https://www.tflex.ru/events/rs24/?utm_source=site&utm_medium=banner_indexpage&utm_campaign=roadshow24    
    • Говорящий Огурец
      Набором дисковых фрез - и дррррр 
×
×
  • Создать...