Перейти к публикации

Wildfire 5.0


zeppelin

Рекомендованные сообщения



Еcли работало в WF4, то должно работать и в WF5, проверяйте какие ссылки выбираете при закреплении.

В WF5 есть только одно отличие в настройках закрепления Выровнять по осям или вставить по цилиндрическим поверхностям - появилась настройка ориентации.

Прое при вставке предлагает зеркально отобразить привязку, так как с имеющимися закреплениями не может собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еcли работало в WF4, то должно работать и в WF5, проверяйте какие ссылки выбираете при закреплении.

В WF5 есть только одно отличие в настройках закрепления Выровнять по осям или вставить по цилиндрическим поверхностям - появилась настройка ориентации.

Прое при вставке предлагает зеркально отобразить привязку, так как с имеющимися закреплениями не может собрать.

:lighten: Вот из-за этого он и стал меня всё время спрашивать про ориентацию

А можно от этого как-нибуть избавится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переопределить интерфейс. Если сопряжение решаемые спрашивать не будет.

п.к. Если в Интерфейсе есть дополнительная привязка ориентации, то и проблем быть не должно.

У меня есть модели с интерфейсом в WF3, вставляются без проблем в WF5.

п.к. При вставке UDF, есть вкладка ориентации и предпросмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь сваривать в 5-й версии, но ничего не получается :wallbash:

есть подозрение что не получается из-за того, что катет шва больше, чем радиус внутреннего скругления уголка. ПроЕ просто не может построить такую поверхность. Попробуй задать меньший катет шва.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть подозрение что не получается из-за того, что катет шва больше, чем радиус внутреннего скругления уголка. ПроЕ просто не может построить такую поверхность. Попробуй задать меньший катет шва.

А как зависит катет от радиуса скругления? В том месте где я пытаюсь сваривать, там нет гиба, там стык между двумя фланцами, а между фланцами - зазор 0,5 мм. Обычно, если ПроЕ не может построить поверхность, то нет предварительного просмотра (вроде так), а тут он есть, но создать недаёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так модельку выложи. Что пишет в ошибках создания операции? Поиграйтесь с опциями (снимите галочку с разрешить распространение касательной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели никто не поможет :confused_1:

P.S. версия 5-я М040

Выложите модель, если возможно, интересен зазор.

Какие параметры шва должны быть?

post-680-1288770578_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите модель, если возможно, интересен зазор.

Какие параметры шва должны быть?

Параметры шва пусть будут любые, лиш бы сварка появилась

P.S. расширение с rar надо поменять на 1

Net_Svarki.prt.rar

Изменено пользователем Leo_nid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры шва пусть будут любые, лиш бы сварка появилась

P.S. расширение с rar надо поменять на 1

Так?

net_svarki.prt.rar

Странно, но после включения Light и затем опять Surface - получилось

post-680-1288778177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo_nid

Без сборки не понятно. Если имеется зазор, попробуйте поменять размерную схему.

Я сваривал прямо в детали, без сборки

Так?

net_svarki.prt.rar

Странно, но после включения Light и затем опять Surface - получилось

post-680-1288778177_thumb.jpg

Спасибо тебе, ProE_person, огромное! :clap_1:

Действительно, после включения Light и затем опять Surface - получилось, но почему так? :confused_1:

Изменено пользователем Leo_nid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по упрощенному представлению.

Создаю листовую деталь,сгибаю как мне надо. Последней операцией выполняю

"Разгиб". После этого создаю для детали урощенное представление, получается что

главное представление - это разогнутая деталь, а представление "1" - это гнутая деталь.

Сохраняю эти представления и задаю активным представление "1".

Далее, создаю сборку и добавляю в него свою деталь...деталь добавляется с "Главным

представлением".Вопрос в том, как же правильно сделать, что при добавлении детали в сборку

она имела нужное мне представление?

В хелпе написано, что деталь по умолчанию всегда добавляется как с главным представлением,

тогда как же деталь привязывать, если в конкретно моем случае деталь остается разогнутой?

Подскажите плиз, совсем запутался..

<noindex>Деталь</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае разных состояний модели в сборке и детали лучше пользоваться Гибкостью. Упрощенные представления, все таки немного не для этого.

Главное представление, это всегда полное отображение модели. Обычно если делают развертку посредством упрощенного представления, то в упрощенном подавляется фичер обратного гиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, про обратный гиб я не сообразил, спасибо большое..попробую

Изменено пользователем Edvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите еще пожалуйсто.

При создании чертежа выбираю упрощенное представление. Образмериваю. Затем создаю еще

один главный вид и хочу назначить для него другое представление. Захожу в "Компановку"

кликаю на "Модели чертежа" - выбираю нужное представление кликаю "Готово"... и ничего не

происходит.Раньше этот способ срабатывал, недавно лазил в настройках, может сбил что то

по незнанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Модели чертежа" - выбираю нужное представление кликаю "Готово"

При таком способе вы изменяете активную модель (представление) чертежа. Текущая модель и исполнение пишется внизу графического окна. Только после этого вставляете вид.

Представление сборочных видов, можно менять в их свойствах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно если делают развертку посредством упрощенного представления, то в упрощенном подавляется фичер обратного гиба.

попробовал. Для этого надо сперва сделать фичер развертки. Но после развертки у меня обратный сгиб не делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Посетитель выставки тратит время на выставку независимо от того специалист он или нет. Тот, кто не тратит время на выставку, тот не посетитель.   Наоборот -  пускай идет. Однозначно. Мой совет - идти.
    • Дракон в тапках
      в этом "нулевом уровне" и вопрос.  Насколько я понял, во FLowVision есть опция разбить модель по слоям (и даже указать точку-g ммм :). Я так понял, что в Компасе мы работаем в рамках одного уровня.  Из FAQ по Флоу:  Параметры g-Плотности >Давление. Значения относительного давления и температуры для расчета гидростатической плотности (g-плотности), соответствующие состоянию покоящейся жидкости в начале координат.   Из этого я делаю вывод, что это гидростатическое давление в нижней точки моей модели. Я правильно понял? 
    • Snaider
      Скажите пожалуйста, с помощью этой утилиты можно ли определить центр тяжести на 2d чертеже (обычный чертеж, не 3d объект). Или может это может сделать сам компас-3d без утилит. Помогите пожалуйста, я просто новичек.
    • maxx2000
      на выставки ходят с конкретной целью. Даже праздный интерес вполне себе цель. Другое дело если нет цели, а только путь.
    • lem_on
      Ну если такие вопросы без помощи форума не решить, то тогда точно не стоит ходить.
    • chatskiy
      Надеюсь, правильная ветка форума. Паралельно традиционной выставке металлообработка в Москве рекламируют выставку NMF-2024. Вопрос к присутствующим стоит ли тратить на неё время, людям, которые  являются специалистами-посетителями? 
    • ДОБРЯК
      Для вас факторизация мифическая, а по факту численная факторизация матрицы жесткости.  Вы наступаете на грабли, а кто-то виноват...:=) В чем я несу пургу. Конкретно в чем? Только потом не жалуйтесь, что опять наступили на грабли...:=)
    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
×
×
  • Создать...