Перейти к публикации

Wildfire 5.0


zeppelin

Рекомендованные сообщения

Она будет не выноской а символом!

То есть не будет возможности создавать несколько стрелок для одной надписи .

Обычная выноска, будет и несколько стрелок, проверено.

и делать ломаные линии

Это да, не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


насколько мне известно, привязать символ стрелки к выносной линии без большого геморроя не получится. Не говоря уже о проблемах при изменении угла наклона этой выноски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

Можно привязывать перпендикулярно. Так что о проблемах с углом забудь, или забыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт переименования из чертежа - пользуюсь давно, но, однако утомляет (ведь часто надо сборку не забыть открыть, и прочие заботы).

сколько раз на дню вы это делаете, что вас так УТОМИЛО?! Странные претензии ... я понимаю, когда что-то невозможно сделать, но здесь то откуда проблема? Или просто нет настроения или характер такой?! :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утомляет не многократность, а требования повышенного внимания, и что в голове надо держать как-минимум 3 (упомянутых в цитированном) вещи. И в отличие от ваяния к-нить фича, ошибка (в имени) не бросается в глаза, но последствия ошибки горазде неприятнее. Если напортачил в фиче - Pro/E ругается, но можно быстро поправить (либо, заморозив, отложить исправление). В переименованиях, забыв одну из трёх "заповедей" можно потом долго искать чертёж (ошибка в имени чертежа), либо порушить сборку (забыв открытия (! и последующего сохранения) сборки), либо поиметь неоткрываемый чертеж (забыв сохранить чертеж). Ну ещё можно очепятаться при переименовании имени модели - это мелочь, но может обнаружится слишком поздно.

Разумеется, что надо пользоваться copy-paste. Но тогда при переименовании нескольких чертежо-моделей запросто влепить содержимое "старого" буфера (Pro/E образумит, но ритм рутины собьётся).

Но, суровая реальность однако ! Не надо мечтать ! Команда "Rename_with_drw" не доступна на нынешнем уровне развития вычислительной техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда "Rename_with_drw" не доступна

чертежи копируются АВТОМАТИЧЕСКИ при копировании модели. Если имя чертежа совпадает с именем модели. Никакая дополнительная команда не нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда "Rename_with_drw" не доступна на нынешнем уровне развития вычислительной техники.

Она доступна, но на уровне ПДМ. Так как только она может знать где модель используется и корректно поменять везде, а не только чертеж.

п.к. Очень редко меняю имена файлов (обычно по приказу сверху, при изменении обозначения изделия). Обозначения даю, сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

Использовать копирования вместо переименования как-то мусорно. Придётся то ли помнить, что понадобиться поудалять какие-то модели (вместе с чертежами), то ли быть готовым наткнуться на "безхозные" чертежи/модели при создании новых.

Ruslan

ПДМ - это конечно круто. Но эдак получается, что без ПДМ и нового файла создать опасно (вдруг с таким именем уже есть ?)

При разработке нового изделия я и без всяких ПДМ знаю, что ничего из вновь созданного НИГДЕ (пока) не используется. А переименовывать приходится когда порой к-нить идея клюнет на переделки. И нормоконтроль порой лишний раз ерепенить не хочется обозначениями "с пропусками" и "не с начала".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нормоконтроль порой лишний раз ерепенить не хочется обозначениями "с пропусками" и "не с начала".

Ясно. Какой то у Вас нормоконтроль, дубовый. Создает видимость работы, раз к другому придраться не может. Причем руководствуясь лишь своим мнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

ПДМ - это конечно круто. Но эдак получается, что без ПДМ и нового файла создать опасно (вдруг с таким именем уже есть ?)

В реальной жизни не может быть деталей и сборок с одинаковой маркировкой ... так что опять вы не попали с проблемой(на форуме тысячу раз обсуждали правила именования файлов модели), а про крутизну ПДМ ... ПроЕ изначально требует работы под ПДМ, это мы по своей серости пытаемся изображать из себя ПДМ систему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроЕ изначально требует работы под ПДМ

да ну? ИЗНАЧАЛЬНО ПроЕ работал когда ещё никаких ПДМ не было. Работает и сейчас без них.

ПДМ - это система предприятия, а не конструктора. Она может помогать работать с ПроЕ, а может мешать - смотря как настроена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну? ИЗНАЧАЛЬНО ПроЕ работал когда ещё никаких ПДМ не было. Работает и сейчас без них.

ПДМ - это система предприятия, а не конструктора. Она может помогать работать с ПроЕ, а может мешать - смотря как настроена.

Ну да! :laugh:

Для меня изначально , это 1999 год ... если вы работаете в нём раньше, тогда многие ваши позиции мне понятны!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная выноска, будет и несколько стрелок, проверено.

Ну сколько можно мутузить тему про сварные стрелки? :bash:

Все поставщики так по этой теме переполошились, что в PTC первым делом эту стрелку собираются делать! Лучше б полку линии выноски от угловых размеров доделали!

Символ стрелки прекрасно крепится на любую выноску! Единственно, что ее нужно добавлять из палитры символов, в которой расположить по нормали к линии. То есть один раз аккуратно сделать палитру и размещать стрелку в три клика! (Чтоб сменить тип выноски больше нужно!!!)

drw0001.drw.rar

Изломы - да, нормальными не получатся, но разве это ТАКАЯ проблема???

Roman_A, Вы не знаете, будет ли настройка длины выступающей части крайнего штриха выделена в отдельную опцию или останется равной ширине стрелки сечения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сколько можно мутузить тему про сварные стрелки? :bash:

Все поставщики так по этой теме переполошились, что в PTC первым делом эту стрелку собираются делать! Лучше б полку линии выноски от угловых размеров доделали!

Символ стрелки прекрасно крепится на любую выноску! Единственно, что ее нужно добавлять из палитры символов, в которой расположить по нормали к линии. То есть один раз аккуратно сделать палитру и размещать стрелку в три клика! (Чтоб сменить тип выноски больше нужно!!!)

Изломы - да, нормальными не получатся, но разве это ТАКАЯ проблема???

Roman_A, Вы не знаете, будет ли настройка длины выступающей части крайнего штриха выделена в отдельную опцию или останется равной ширине стрелки сечения?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=22854&st=720</noindex>

Сообщение #749

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение #749

То есть нет???

Сообщение я читал, ТЗ это видел еще до сообщения.

Считаю, что приравнивание указанной выше величины ширине стрелки - некорректно!

Поэтому и спрашиваю, удалось ли убедить RD-шников в том, что нужна отдельная опция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что приравнивание указанной выше величины ширине стрелки - некорректно!

Хотя бы так......
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что приравнивание указанной выше величины ширине стрелки - некорректно!

Логичнее было бы сделать ее равной половине ширины стрелки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Символ стрелки прекрасно крепится на любую выноску! Единственно, что ее нужно добавлять из палитры символов, в которой расположить по нормали к линии. То есть один раз аккуратно сделать палитру и размещать стрелку в три клика! (Чтоб сменить тип выноски больше нужно!!!)

Извините, но я так и не понял как Вам удалось прикрепить стрелку к концу текстовой выноски. Можно поподробнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...