Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения



Только что, BSV1 сказал:

Примерчик бы конкретный.

Я пока упражняюсь на кусочке усеченного конуса (самый простой вариант). Сделал поверхность вращения на 90 градусов наклонной прямой.

Не стал сразу делать тонкостенное тело, поскольку предполагается работа именно со сложнопостроенной поверхностью. Вот хочу сначала понять что можно из неё получить на уровне листового и его развертки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветерок сказал:

Можно ли в ТФ получить листовой металл, приданием толщины произвольной разворачивающейся поверхности? И потом получить развертку. Как это сделать?

Может эти команды подойдут: 

Команда_развертка_3D_профиля.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ветерок сказал:

Как это сделать?

 

Кстати, без преобразования в листовое тело, конус разворачивается командой Листовой металл>Разгибание

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BSV1 сказал:

Прочитайте в Справке Команда "3PR" - Построить 3D профили.

А для чего строить эти профили? Что с ними потом делать? Очередные костыли?

1 час назад, persona1980_1 сказал:

 

Кстати, без преобразования в листовое тело, конус разворачивается командой Листовой металл>Разгибание

Это если сразу построить конус как листовой металл. У меня задача другая.

 

Опять не смог построить простейший эскиз из двух линий с привязкой к двум кривым. Всё, нафиг этот Флекс! Психика не выдерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ветерок сказал:

Это если сразу построить конус как листовой металл. У меня задача другая.

там картинка ж с деревом построения есть, какой листовой металл?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SAPRonOff сказал:

там картинка ж с деревом построения есть, какой листовой металл?...

уже пофиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

уже пофиг

для меня тоже освоение крео после некоторого "багажа" из других CAD на уровне невозможной магии :) процесс нормальный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SAPRonOff сказал:

процесс нормальный.

Ненормальный. Я работал с дюжиной разных программ. НИГДЕ нету такого пердимонокля, как в ТФ.

Даже освоение того же ПроЕ - ещё со старым ужасным интерфейсом -  после Акада, Кадкея, Анвила и CADDS5 было хоть и сложным, но не таким извращенным. Потому что приктически все инженерные программы пишутся для инженеров и только ТФ написан программерами для самих себя.

 

Сегодня увидел: "Приклеить фланец к детали". ПРИКЛЕИТЬ - мать их! Они модельки из бумаги делают, эти программеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ветерок сказал:

НИГДЕ нету такого пердимонокля, как в ТФ.

у меня такие же мысли, только мысли про КРЕО - скозлепоменье ещё то... даже окно параметров операции разместили максимально далеко от сцены - в левом верхнем углу, чтобы к концу рабочего дня мышка в столе прожгла полосу от елозиния,  и мышцы глаза вспухли от напряжения при движения "центр экрана - левых верх"...

радует в крео одно - веселые термины типа "облегчить".. вроде интерфейс грусный, но ты сидишь вникаешь в некоторые новые термины и все-равно ненароком улыбаешься:) 

24 минуты назад, Ветерок сказал:

"Приклеить фланец к детали".

есть такое, при чем в справке нормально написано. а в мини-подсказке(они не так давно появились) не грамотный писатель был похоже:(

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветерок сказал:

И кто опять начал говорить про Крео?

а кто начал субъективный высер в 100500 раз про ТФ?

в общем-то странно раз в месяц +\-  заглядывать в тему про ТФ, оставлять свой высер, зарекаться больше его не запускать и потом снова это повторять по откату? При этом местные форумчане действительно стараются помочь, но когда показали готовое решение - звучит:  "уже пофиг"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SAPRonOff сказал:

когда показали готовое решение

НЕ БЫЛО готового решения С ПОВЕРХНОСТЬЮ. Понятно, что тонкостенный конус можно развернуть. Его и без компьютера можно развернуть. Меня изначально интересовало получение тела по поверхности. И этого решения не было. Было предложение каких-то профилей. Опять же не понятно зачем.

Но потом я понял, что не смогу построить в ТФ нужную поверхностью. И вообще ничего построить не смогу.

Согласен, поторопился с вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

Меня изначально интересовало получение тела по поверхности.

для этого есть операция сшивки, вроде во всех КАД называется подобно.

2 часа назад, Ветерок сказал:

Было предложение каких-то профилей. Опять же не понятно зачем.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя было написать что профиль - это развертка? Догадаться об этом невозможно. Ибо понятие "профиль" - это "линия", а "развертка" - это, вообще-то, "плоское тело", а не линия.

И это развертка только поверхности, без учета толщины материала, для чего и нужно листовое тело и развертка именно тела, с учетом толщины.

Но мне уже не нужно в ТФ ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ветерок сказал:

А нельзя было написать что профиль - это развертка? Догадаться об этом невозможно. Ибо понятие "профиль" - это "линия", а "развертка" - это, вообще-то, "плоское тело", а не линия.

И это развертка только поверхности, без учета толщины материала, для чего и нужно листовое тело и развертка именно тела, с учетом толщины.

Но мне уже не нужно в ТФ ничего.

Попробуйте переубедить конечно, но "развёрток" таких тел как вы хотите не существует, т.к. коэффициент не деформируемого слоя там переменный и зависит только от способа деформирования. Зачем они нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ветерок сказал:

Но мне уже не нужно в ТФ ничего.

В итоге в очередной раз все свелось к непониманию и обсеранию непонятого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ветерок сказал:

Это если сразу построить конус как листовой металл. У меня задача другая.

Ну так я сделал поверхность вращением. А потом вытянул. На скриншоте дерево построения гляньте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
30.08.2021 в 20:41, Ветерок сказал:

Я работал с дюжиной разных программ.

"Где пруфы, Билли?"

Можете привести пример из удобного вам КАДа, что вы хотели получить от ТФ и не получилось? Только не буквами, а скриншотами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...