Перейти к публикации

Почему в Ансис такие элементарные вещи отсутствуют?


Рекомендованные сообщения

Набрать в хелпе одновременно GEOM и SCALE и искать что-то похожее... Это точно есть.

Да , я от безвыходности и использовал команду VLSCALE с масштабированием на 1/25,4 по всем трем осям, но все это у меня опять вызывает вопрос на кой так изголяться, неужели нельзя было все это сделать встроенным в ту же функцию /Units, BIN и зачем эта функция нужна в том виде, в котором она есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да , я от безвыходности и использовал команду VLSCALE с масштабированием на 1/25,4 по всем трем осям, но все это у меня опять вызывает вопрос на кой так изголяться, неужели нельзя было все это сделать встроенным в ту же функцию /Units, BIN и зачем эта функция нужна в том виде, в котором она есть?

А зачем вообще в дюймах считать ? Не проще ли перевести нагрузки и константы в СИ ? Помню, что фунты на квадратный дюйм не очень нравились..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще в дюймах считать ? Не проще ли перевести нагрузки и константы в СИ ? Помню, что фунты на квадратный дюйм не очень нравились..

Так самое интересное, что исходные данные у меня как раз в СИ и есть. Но заказчик в имперической системе мыслит, весь отчет ему в ней и подавай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Cмотрела *get- ничего не увидела, ткните, пожалуйста, носом - как получить номер объема (площади, линии) по координатам (z,x,y) принадлежащей ему точки (например, вершины) , что-то наподобие node(z,x,y).

Кто как борется с тем, что ансис нумерует объекты весьма загадочно (и в импортированной геометрии модели, и в построенной средствами ансис после vovlap и т.п.), тем более, что при изменении размеров он все перенумеровывает, если изменились пропорции, а при добавлениях в модель вообще все номера в других местах. И каждый раз приходится смотреть, где какой номер площадки, к которой хочется нагрузку приложить. Т.е. программка на apdl уже написана, а из-за перенумеровки править приходится не только приложение нагрузок, но и генерацию сетки (что гораздо хлопотнее).

Изменено пользователем AZA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Блин, ну что-ж столько ляпов в этом Ансисе. Вот который раз уже сталкиваюсь с тем, что по какой-то причине перестает работать функция Plot cntrl-> Write metafile-> Invert Black/White.

Просто в какой-то момент перестает работать и все. Хочешь рисунок сохранить, при нажатии этой кнопки должно вылетать окно, куда сохранить. А иногда нажимаешь эту кнопку и вобще ничего не происходит. Бред какой-то, зато за лицензии бешенных денег просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое метафайл, зачем он нужен?

Обычный снимок картинки с экрана, с возможностью конвертировать черный экран Ансиса в нормальный белый. Я заметил, что глючить она начинает, если в rezult_vieuver входишь, а потом из него выходишь, и в обычном режиме пытаешся что-нибудь сохранить. Вещь не столь важная, но иногда выводит из себя жутко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего просто через генератор отчетов не вывести? Кнопочка же есть и фон сразу будет белым.

Потом просто забрать bmp из ASDSee и вставить куда надо :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего просто через генератор отчетов не вывести?

Пробовал я конечно эту функцию, но ее качество исполнения также не удовлетворяет требованиям:

1. Если просто, через Nodal solutions графику выводить, то там автоматически проставляются точки Минимум и Максимум. В report генераторе по умолчанию этого нет. При помощи Query results можно проставить даже численно Мин и Макс, но вырисовывает он их похабно, к тому же чтобы потом удалить эту мазню, нужно из results vier выходить, что долго и не удобно.

2. Качество изображения выводимое в results vier почему-то тоже заметно ниже чем просто из обычного Plot cntrl-> Write metafile

Так что давно еще мною было принято решение использовать для этих целей обычный Plot cntrl-> Write metafile, а results vier не пользоваться вообще, либо только тогда, когда нужно много и быстро всего просмотреть, но не для генерации отчетов.

P.S.: Вот элементарная задачка: вывести две картинки: S1 и Seqv с графическим обозначением Максимальных значений. Хорошо рисуем S1, проставляем максимум, сохраняем картинку, - все получилось хорошо.Ок.

Далее выводим эквивалентные напряжения, - а надпись с максимальным значением S1 и стелочкой остается от предидущего графика!!!

Чтобы ее удалить, нужно выйти из results vier, удалить надпись из меню при помощи delete annotation, далее войти снова. Бред!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь оформительская, картинка есть, а дальше в подходящем редакторе курочте как хотите :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь оформительская, картинка есть, а дальше в подходящем редакторе курочте как хотите :unsure:

Не мелочь, когда 1-2 детали согласен. Когда каждый день по 20, то не каких лишних действий в редакторе не хочется делать. К тому же я обнаружил, этот result vier, то выводит эти мин/макс то нет.

А то что картинка сохраняется в значительно худшем качестве в result vier-е, то это вообще уже ни какими редакторами не выправишь.

И еще через раз модель выводит то в деформированном виде то нет, как-будто рэндомный алгоритм специально зашили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому может понадобиться такое количество картинок? Мультфильм делаете? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому может понадобиться такое количество картинок? Мультфильм делаете? :unsure:

20 деталей. На каждую деталь минимум 2 картинки, что тут такого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, можно ли масштабировать результаты расчета в ансис.

Есть *.rst файл с расчетом при одной нагрузке. Расчет линейная статика. Нужна картинка с напряжениями при нагрузке в 1,5 раза больше. По идее можно просто помножить результаты в ручную, и этим довольствоваться, но хочется иметь все на экране. Ну не пересчитывать же с новой нагрузкой все ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

надо снять скриншот полей напряжений/деформаций, потом уже на картинке отредактировать палитру (границы областей) в полтора раза :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо снять скриншот полей напряжений/деформаций, потом уже на картинке отредактировать палитру (границы областей) в полтора раза :)

Не, ну а если серьезно? Неужели и этого нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели и этого нет?

Есть, как минимум в v10 а может и раньше. Лично умножал на число и складывал с данными другого шага, получая при этом новый шаг. Ищите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

Не, ну а если серьезно?

я серьезно :) я так делал и делал бы еще если бы понядобилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, как минимум в v10 а может и раньше. Лично умножал на число и складывал с данными другого шага, получая при этом новый шаг. Ищите.

Не помните, хотя бы в каком разделе искать? В General postprocessor копаюсь, - не найду.

я серьезно :) я так делал и делал бы еще если бы понядобилось.

Долго это и трудозатратно.

В принципе моему шефу пойдет и одна картинка с результатом, а остальные расчетные случаи получить просто перемножением на коэффициенты, и написать внизу, но хочеться все же сделать по человечески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...