Перейти к публикации

Почему в Ансис такие элементарные вещи отсутствуют?


Рекомендованные сообщения

Ну для людей это все создаваолось или для кого?????

Для меня))) Самое то, и ничего лишнего.

Может Вы поясните сообществу Ваши манипуляции с линиями/элементами и преследуемую цель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цель уж проще некуда:

Есть Линия, на ней балочные элементы. С одного конца эти балочные элементы присоединены к MPC.

Задача:

удалить элементы с линии, оставив при этом в покое узлы и МПС.

Последовательность действий и последующий результат см. в предидущем посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"PlotCtrl ->Style -> Colours -> Entity

Выбрать Colour assignment will use -> user specified

" - спасибо, в сочетании со вчерашним нормально будет картинки рисовать...

Новые башмаки часто жмут, притретесь, просто Вы привыкли к другой логике...

Самое вкусное здесь программирование, напишите свои команды и проблем не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые башмаки часто жмут, притретесь, просто Вы привыкли к другой логике...

Самое вкусное здесь программирование, напишите свои команды и проблем не будет...

Зачем покупать програмный продукт, чтобы писать свои команды. Для того программа и покупается, чтобы там уже все написано было. Если уж на то пошло, то практически все можно ручками посчитать, в конце концов написать темплит в Exel.

Да возможность программирования должна быть, но только возможность, а не основное средство работы. К тому же все о чем мы говорим в этом топике - вещи элементарные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

Да возможность программирования должна быть, но только возможность, а не основное средство работы. К тому же все о чем мы говорим в этом топике - вещи элементарные.

так вроде бы бОльшую часть (если не все) разрешили без написания магабайт кода, правда? довольно странно возмущаться "я не знаю (не смог сразу найти) как это сделать - прога шляпа".

в такой ситуации есть два варианта: либо привыкать к тому что есть, либо пересаживаться обратно на " САПР:Patran/Nastran".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САПР:Patran/Nastran".

Была бы моя воля... А так есть вещи и получше чем САПР:Patran/Nastran

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же все о чем мы говорим в этом топике - вещи элементарные.

И самая элементарная - это сперва изучить хотя бы интерфейс ANSYS (о APDL /програмировании/ говорить вообще преждевременно), а не действовать кавалерийским наскоком.

***

По теме: см. Checing Ctrl -> Model Checking -> ... и выбираем то, что необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самая элементарная - это сперва изучить хотя бы интерфейс ANSYS

Вы правы. Только как же его изучить, если не пытаться что-либо делать.

По теме: см. Checing Ctrl -> Model Checking -> ... и выбираем то, что необходимо.

Вот тут то собака и порылась. Я же наивный человек, ищу во всех хелпах, где же описывается механизм Assotiate/ Disassotiate FEM to Geometry, и кому пришло в голову назвать это Checking Ctrls !!!

Ну о чем может говорить название Checking Ctrls? Что может оно проверять - да что угодно, от геометрии кончая формой элементов и совпадением узлов. Ну причем тут привязка FEM к геометрии. Вот и еще одно доказательство что не по человечески все сделано.

За подсказку вам большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Для того программа и покупается, чтобы там уже все написано было" - инструмент хорош когда его можно адаптировать, когда ты управляешь им, а не он тобой.

Задач слишком много, вкусы и подходы у людей разные, тыкать без конца в разные комбинации кнопочек, никакого терпения не хватит.

Мне, например, неинтересны программы которые пытаются руководить мной. Коль они такие умные, то пусть сами и считают и проектируют. И получим САПР по советски - способ быстро наклепать кучу посредственных никому не нужных изделий...

Для представления и обработки информации хорош С++, жаль, что нет библиотеки, которая генерировала бы хотя бы APDL коды из развитых программных средств.

Задач разных туча, коды APDL компактны, их легко прокомментировать, через несколько лет возникает необходимость, легко вернуться и посмотреть все... Изменить и подправить.

Просто ведется подобие журнала, по своему вкусу... Легко перегенерировать исправить, использовать в других задачах...

Выбрать информацию для обработки в других программах... При определенной дисциплине легко распараллелить разработку между разными людьми. Много полезного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Crippling

Не знаю как сейчас, но когда мы переходили из Cosmos/M 2.7 в Ansys, тоже казалось, что ANSYS очень неудобная программа, но буквально через пару месяцев выяснилось что она гораздо удобнее в GUI чем Cosmos/M. Позволяет сделать больше и быстрее. Надо сначала разобраться, а потом видно будет удобно или нет.

По сравнению с Prostar от Star-CD, для меня тоже GUI ANSYS гораздо удобнее. Там вообще по моему только процентов 30% возможностей через GUI доступно, даже выделить несколько материалов по номеру нельзя за один раз, только через команду. Но через команды со временем быстрее становиться работать через GUI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться с функцией "Load case" в Ansys. Это то же самое, что "Load case" в Patran, или другое? Почему она находится в Постпроцессоре?

Задача проста, нужно задать несколько расчетных случаев, для одной модели, и чтобы считалось это все за один раз, т.е. как это и работает в Патране. Можно это как то сделать просто, или опять отошлете меня к макросам и ADPL программированию???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. LSWRITE

Спасибо. Здесь это Load step выходит называется. А можно как-то сделать так, чтобы на экране отображался имеенно тот Load step, который нужен? А то я создал два LS, а силы и закрепления у меня отображаются все в кучу, с обоих LS. Пытался командой Read LS File их cчитывать, безрезультатно, на экране все тоже самое, хотя сами файлы *.s01, *.s02 в редакторе открывал, проверял, там все силы которые надо записаны. Изменено пользователем Crippling
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще что-то не пойму для чего команда LSREAD нужна, какой load step файл не считывай, ничего на экране не меняется...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

Вообще что-то не пойму для чего команда LSREAD нужна, какой load step файл не считывай, ничего на экране не меняется...???

"ох уж эти сказочки, ох уж эти ска-а-зочники" :velho:

ps: вообще, чтобы найти реально неработающую или ненужную функцию надо очень постараться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что должно кардинально изменится на экране? (вернее, что именно Вы ожидаете увидеть на экране монитора?) Например, распределение температур - таки меняется и это видно по шкале и заливке, раcпределение давлений - видно, закрепления - меняются. А вот CE и СP - не меняются, т.к. не положено им меняться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде получилось.

Если я правильно понял, то когда мы создаем Load steps, то на экране отображаются все силы и BC, со всех Load steps - что абсолютно не понятно, для какой цели так сделано. А чтобы посмотреть именно тот Load Step который нужен, нужно перед тем как его считать, каждый раз пользоваться командой LSCLEAR, так????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что должно кардинально изменится на экране? (вернее, что именно Вы ожидаете увидеть на экране монитора?) Например, распределение температур - таки меняется и это видно по шкале и заливке, раcпределение давлений - видно, закрепления - меняются. А вот CE и СP - не меняются, т.к. не положено им меняться)))

ps: вообще, чтобы найти реально неработающую или ненужную функцию надо очень постораться ;)

Ну вот, я опять же думал, что если у меня два load step ( в одном 1 сила, во втором 3), то вполне логично, и нормально было бы ожидать, что по команде LSREAD, 2 - у меня появятся три силы записанные во второй LS, a если потом ввести команду LSREAD, 1 - то считается та ЕДИНСТВЕННАЯ сила, которая в этом LS записана. Так нет же, опять пошли своим, только себе понятным путем. На экране у них отображаются все силы, со всех Load Steps, которые были считаны. А если хочешь, чтобы отображалось только то что ты сейчас считал, пользуйся командой LSCLEAR (хотя я не уверен, что это так, поправьте меня если что).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

a если потом ввести команду LSREAD, 1 - то считается та ЕДИНСТВЕННАЯ сила, которая в этом LS записана.

ну почему же - вполне логично. вот что в хелпе написано:

LSREAD, LSNUM

Reads load and load step option data into the database.

т.е. про то, что старые данные из базы данных выгружаются ни слова. похожая ботва есть, например в проЕ - когда загружаешь модел, а потом закрываешь ее, то она остается в памяти. и если я захочу после этого открыть другую версию модели, то откроется не она, а другая (та, которая была загружена предыдущей)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...