Перейти к публикации

Рыдания об российском автопроме


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Ах, ДА!!!! Инвестиции в гранит московских тротуаров этож какая забота о московских пенсионерах, да и приезжим пенсионерам тоже теперь спотыкаться о колдобины не придётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Di-mann сказал:

А вложены эти деньги в танк, самолёт или членовоз совсем не важно.

Разумеестся неважно. Потому что ни одно из них не улучшает качество жизни человека. Точнее- улучшает, но пофамильно..
А вот разработка и производство апарата МРТ, или ультразвуковой диагностики, или новой чистой печки, или еще чего - повышает. 
Да разработка той же Оки- повышает! Нового горношахтного оборудования - повышает. Строительная техника - повышает. Пресс для унитазов * повышает!
А танк и членовоз- не повышают. Это прибавленная стоимость, которая утилизируется. 
Мне поэтому уивитльено, когда все наперебой хвалятся ракетами и танками. 
Люди то когда получат нормальную жизнь? 

24 минуты назад, Di-mann сказал:

Ах, ДА!!!! Инвестиции в гранит московских тротуаров этож какая забота о московских пенсионерах, да и приезжим пенсионерам тоже теперь спотыкаться о колдобины не придётся.

Я так и знал, что приведется этот пример. 
Если сосед убил жену - это не служит оправданием судимому за изнасилование.
И то преступление, и это..
Но мы пока бордюринг не обсуждаем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

Деньги не обеспеченные товаром влияют лишь на инфляцию...(

Деньги, вложенные в танк или членовоз, влияют на нее совершенно таким же образом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство танков создает рабочие места и стимулирует рост зарплат в производственной сфере. Прибавки к пенсии ничего не стимулируют кроме роста цен. И кто сказал что в местной больнице недостаточно диагностического оборудования?

@lobzik вы готовы сесть за руль Оки?

Танки и самолеты не пользуются спросом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Di-mann сказал:

Производство танков создает рабочие места

Создавать надо не рабочие места, создавать надо продукцию.
Нужную, делающую жизнь комфортнее и качественнее..
Сколько Сизифов трудятся на склоне горы - никого не парит.

 

9 минут назад, Di-mann сказал:

вы готовы сесть за руль Оки?

А почему нет? Если будет хорошая дешевая Ока - я бы взял бы ее второй машиной за хлебом ездить. 
Но в любом случае ее возьмет тот, кто возьмет. И отдаст за нее свой труд.
Танк же не возьмет никто.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lobzik Скольких дармоедов беженцев лично вы кормите с налогов со своей зарплаты? Не надоело поддерживать шайку дерьмократизаторов кормящихся со стола глобальных корпораций?

@lobzik В тихаря, пока никто не видит, зигуете на портрет рейхканцлерины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lobzik@piden ,@Di-mann  ещё раз напоминаю про п. 3.1 правил форума..

Если исчезновение @lobzik 'а, я думаю, форум переживет, то без @piden 'а и @Di-mann 'а форум много потеряет..

 

18 минут назад, Di-mann сказал:

@lobzik вы готовы сесть за руль Оки?

 

И пилить, и пилить на ней по немецкому автобану...

12 минуты назад, lobzik сказал:

создавать надо продукцию.

 

Объясните это продавцам в бутиках и салонах связи, косметологам и прочим парикмахерам в салонах красоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, lobzik сказал:

Танк же не возьмет никто.

 

lobzik, снимаю с языка.

Бундесвер отказался от танков?

"Дефицит танков в Бундесвере", подробности тут: http://ru.euronews.com/2018/02/15/bundeswehr-not-ready-for-combat

Вы согласны платить из своих налогов за танки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ILL сказал:

 

Объясните это продавцам в бутиках и салонах связи, косметологам и прочим парикмахерам в салонах красоты.

Все перечисленные Вами люди делают жизнь граждан комфортнее и качественее..
Причем непосредственно. 
Кому делает жизнь качественной сварщик танка?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, lobzik said:

Кому делает жизнь качественной сварщик танка?  

Владельцу танкового вагонного завода :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, SVB сказал:

Бундесвер отказался от танков?

Вопрос перекликается с вопросом Ди-мана про беженцев.

Я не знаю, были ли Вы у нас в стране, но у нас в самом ее медвежьем углу люди могу комфортно жить. 
У них есть все для этого: достаточно еды, жопа в тепле есть где ее помыть. До дома идет асфальтовая дорога, скорая прибывает за 10 минут, есть врачи, ну и так далее...
Все социально защищены. Сын крестьянина может поступить в университет и закончитв его, сделать карьеру на самый верх.. 
Особо уточняю  - это не в столице, а ВЕЗДЕ в Германии. В распоследнем Жопенкирхене можно вполне комфортно жить. 
И теперь, ПОСЛЕ ТОГО, как решены все эти прблемы, государство сказало "а не прикупить ли нам десяток-два  танчиков?" - ну что же? почему нет? Можно и самолетиков прикупить. Но это ПОСЛЕ того, как сделано для граждан все, что надо. А не ДО ТОГО.

 

4 минуты назад, piden сказал:

Владельцу танкового вагонного завода

О! Именно!!! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жизнь была бы

 

1 час назад, lobzik сказал:

комфортнее и качественее

 

, если бы

 

1 час назад, lobzik сказал:

Все перечисленные

 

пошли на завод делать танки или тот же "Кортеж"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, ILL said:

Моя жизнь была бы

1 hour ago, lobzik said:

комфортнее и качественее

, если бы

1 hour ago, lobzik said:

Все перечисленные aka  продавцам в бутиках и салонах связи, косметологам и прочим парикмахерам в салонах красоты. 

пошли на завод делать танки или тот же "Кортеж"..

@ILL, ты можешь просто не покупать новый фон и шмотки, не пользоваться мобильной связью, не стричься и не бриться и даже не покидать стены родного завода. И твоя жизнь сразу станет соответствовать стандартам комфорта и качества, о которых ты радеешь. Танков наклепаешь - внукам останется! Думаю, и отец народов на Кортеже доволен будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе, где я сейчас живу, раньше была одна стоматология, две аптеки и столько же парикмахерских.. Всегда хватало.. Теперь последних по 15 штук.. Стоматологий пока штук пять, но это ещё, наверное, не предел.. Вот только нафига их столько?? Пусть идут на завод и делают "Кортеж".. Точка. Восклицательный знак!

 

@piden , вон лобзику с Вовой нравятся твои посты.. Может тебе стоит последовать их примеру и переехать на ПМЖ вслед за ними??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, ILL said:

Может тебе стоит последовать их примеру и переехать на ПМЖ вслед за ними??

Выгоняешь меня? Тебе не хочеться жить рядом с умными людьми? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, piden сказал:

Владельцу танкового вагонного завода :biggrin:

piden, узко мыслите.

В свободное от инженерных трудов время вам не помешает окунуться в вопросы геополитики. Тогда ваши выводы будут более качественны и более объективны.

И вы так и не ответили про профессора Алексея Боровкова. Откуда скриншот про его всего 2 публикации?

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, SVB said:

piden, узко мыслите.

У вас есть возможность поразить общественность широтой мышления. Мы замерли в восторженном ожидании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piden, это политика, за которую тут банят....

Я практически весь 2015 год был на этом форуме на премодерации с подачи "Толстого и доброго" ART'a.

Кстати, куда он подевался?

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, SVB said:

И вы так и не ответили про профессора Алексея Боровкова. Откуда скриншот про его всего 2 публикации?

С какого-то ресурса, где у него 2 статьи. Не постов, как у меня или лобзика, а вроде как выступления или интерьвю..

 

Адрес не помню. А гуглом вы, думаю, и без меня сумеете найти. Если, конечно, найдется свободное от геополитики время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, piden сказал:

С какого-то ресурса, где у него 2 статьи. Не постов, как у меня или лобзика, а вроде как выступления или интерьвю..

 

Адрес не помню. А гуглом вы, думаю, и без меня сумеете найти. Если, конечно, найдется свободное от геополитики время)

piden, широко известная Википедия дает про А. Боровкова совсем другие данные: https://ru.wikipedia.org/wiki/Боровков,_Алексей_Иванович

Вы не находите, что сильно публично обижаете (мягко сказано) профессора А. Боровкова?

Я с ним лично не знаком, это к слову.

Видно, что и тут (как и в геополитике) вам объективность изменяет...

Прежде чем постить, надо подумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...