Перейти к публикации

Рыдания об российском автопроме


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

В 09.05.2018 в 23:53, lobzik сказал:

Кодгда проект приносит минус - инженерные нюансы притухают. 

lobzik, а в этой связи Teslу от Илона Маска вы также ни в грош не ставите?

Перспективу не видите?

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, piden сказал:

Это Meta. Думаю, как вы правильно и заметили, была выбрана опция Follow 1 node или Follow 3 nodes... И камера просто привязана к узлу. А в какую деталь при этом ткнули - уже дело вкуса. Так что с тем, кто на кого набегает, должно быть все в порядке.

 

 

 

 

Я и не писал, что не в порядке, вопрос, что нам хотели показать этой анимацией? То , что моторный щит не деформируется ?  Или, то что в этом варианте один кронштейн у раздатки "забыли" закрепить к кузову? 

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Vova said:

вопрос, что нам хотели показать этой анимацией?

Думаю, хотели показать, что краш как-то считали))

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, piden сказал:

Думаю, хотели показать, что краш как-то считали))

Некоего товарища Алексея Боровкова из СПБ, который, как утверждается, имел к этому отношение, расперло от гордости так, и так вознесло над простыми смертными, что всех, кто не приостанавливает дыхание от восхищения результатом их доблестного труда, считает тупицами, шариковыми, недостойными даже его взгляда.. :-)
Похожие нотки звучали от причастных к первым двум проектам - Маруськи и емобиля. Там тоже, все кругом тупые педерасты, ничего не понимают в высоких материях, а они- команда дАртаньянов :-) И где эти проекты? :)

 

34 минуты назад, Vova сказал:

Или, то что в этом варианте один кронштейн у раздатки "забыли" закрепить к кузову? 

Ой, а это не она случайно? :)
large.58a1fb3daa1de_(render).JPG.cb80be9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, lobzik said:

Некоего товарища Алексея Боровкова из СПБ, который, как утверждается, имел к этому отношение, расперло от гордости так, и так вознесло над простыми смертными, что всех, кто не приостанавливает дыхание от восхищения результатом их доблестного труда, считает тупицами, шариковыми, недостойными даже его взгляда.. :-)

TDi7yIj.png

 

O3vmRJ1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, lobzik сказал:

 И где эти проекты? :)
 

lobzik, ну так что скажете про Tesl'у?

Компания то в серьёзном минусе?

Ванговать не рискуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SVB сказал:

lobzik, ну так что скажете про Tesl'у?

Компания то в серьёзном минусе?

Ванговать не рискуете?

Жопа Тесле придет, когда туда зубры зайдут. 
А они уже поглядывают, не наступить ли нам на этого Маска тяжелой пяткой??

Баварцы уже косятся, типа чо тут этот пэйпэльщик то делает?

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lobzik сказал:

Жопа Тесле придет, когда туда зубры зайдут. 
А они уже поглядывают, не наступить ли нам на этого Маска тяжелой пяткой??

А зубры не забудут у дяди Дональда разрешение спросить по поводу "наступления"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SVB сказал:

А зубры не забудут у дяди Дональда разрешение спросить по поводу "наступления"?

Не, не надо. 
Рынок Европы для Теслы самый значимый. Дядя Дональд возбухнет - и останется Тесла только Америку окучивать. 

Кстати, с кронштейном раздатки прикольно все..
Забыли? Или специально отцепили. чтобы результат красивый был? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, lobzik сказал:

Забыли? Или специально отцепили. чтобы результат красивый был? :)

Думаю, что забыли .  Кузов в том месте подозрительно себя ведёт, никаких движений, что нагрузка на крепление была или там аккурат фиксация узла , follow. 

Сверху по картинке два болта и они сразу обрываются, внизу один, он держит. Странно. 

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Vova said:

Сверху по картинке два болта и они сразу обрываются, внизу один, он держит. Странно. 

Сверху там вроде три или четыре. И специальные выемки сделаны, чтобы срывалось при ударе.

 

В заголовке стоит fo3 и номера узлов. Так что слежение по трем точкам - какое-то место будет "неподвижным".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piden,

Цитата

"Алексей Боровков кандидат технических наук, доцент, проректор по перспективных проектов, профессор кафедры..... 2 публикации"

Что: всего 2 публикации у профессора Алексея Боровкова? Откуда скриншот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, TVM сказал:

"МММ" по сравнению с Tesla - просто невинный розыгрыш. ИМХО.

Тесла гуманнее..
В нее последние деньги не несут, квартиры не закладывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lobzik сказал:

Тесла гуманнее..
В нее последние деньги не несут, квартиры не закладывают

Может только пару яхт, не вышедших из моды.:smile:

Запустим пяток копеек и люди к нам потянуться.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/ВАЗ-2101

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, piden сказал:

какая-то часть работ над этим лимузином - это твоя недополученная зарплата, твое прекрасное медобслуживание, пенсия твоих родителей...

Это инвестиции внутри страны, а не вложение в гос облигации США... Люди задействованные в этом получили работу, зарплаты в рублях, заплатили налоги в России, потратили деньги в России...

Уж лучше пускай так.

Это не может быть моей недополученной зарплатой. Моя зарплата это оплата производимого мной товара. Любые деньги появившиеся на рынке страны стимулируют спрос и способствуют росту моей зарплаты.

А вложены эти деньги в танк, самолёт или членовоз совсем не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Di-mann said:

Это инвестиции внутри страны, а не вложение в гос облигации США... Люди задействованные в этом получили работу, зарплаты в рублях, заплатили налоги в России, потратили деньги в России...

Уж лучше пускай так.

Это сказка, в которую хочется верить. Известно, что по коробке и двигателю было сотрудничество с Порше. Какая доля произведенных (и соотв. оплаченных) работ называется "сотрудничеством" - не известно. Крашили на стенде в Германии. Думаю, это только вершина айсберга.

Кто-то будет утверждать, что абсолютно все детали авто произведены в РФ? Или что абсолютно все из заявленных 12 млрд пошли на R&D и производство? Это не времена копирования B-29, когда уж точно все от радиостанции до болта производилось внутри страны.

Это про "инвестиции".

 

1 hour ago, Di-mann said:

Это не может быть моей недополученной зарплатой. Моя зарплата это оплата производимого мной товара. Любые деньги появившиеся на рынке страны стимулируют спрос и способствуют росту моей зарплаты.

Если деньги, появившиеся на рынке, стимулируют спрос и способствуют росту чьей либо зп, то тогда с таким же успехом можно было вложить эти деньги в увеличение пенсий (деньги бы остались внутри страны и тут же бы простимулировали спрос) или в бюджет здравоохранения (то же самое плюс повышение качества медобслуживания для населения).

Я сказал, что это часть твоей зп. Деньги на авто выделяются из бюджета, который формируется за счет налогов в том числе и с твоей зп. Если бы тебе и всем членам твоей семьи предложили добровольно ежемесячно отдавать какой-то процент на разработку нового авто для народа властной верхушки, ты бы отдавал?

Это про зарплату.

1 hour ago, Di-mann said:

А вложены эти деньги в танк, самолёт или членовоз совсем не важно.

Ну если не важно, то следующей глобальной задачей станет постройка новой яхты для Сечина на бюджетные деньги, но теперь в РФ. Или отлитие новых унитазов из якутского золота для установки во дворцах, построенных опять же на бюджетные деньги. Решение самых важных и первоочередных для страны задач, так сказать.

 

ё-Мобиль, Маруся - их пытались сделать на свои собственные, пусть по-разному полученные, средства. Здесь же за автомобилем намба ван стоит условно бесконечный ресурс в виде бюджета, из которого можно черпать, наполняемого безропотным населением. Понятное дело, с таким подходом вы просто обречены на успех!

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, piden сказал:

Это сказка, в которую хочется верить.

Как

Цитата

в каждой шутке есть доля шутки

Так и в каждой сказке есть доля сказки...

18 минут назад, piden сказал:

можно было вложить эти деньги в увеличение пенсий (деньги бы остались внутри страны и тут же бы простимулировали спрос)

Деньги не обеспеченные товаром влияют лишь на инфляцию...(это конечно бла-бла-бла) в конечном итоге товар находится... и деньги едут опять заморе- туда где товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Di-mann said:

Так и в каждой сказке есть доля сказки...

Ты хоть понял, что сказка была про "инвестиции внутри страны"?

Или слово "сказка" - единственное, что было тобою понято из всего поста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, piden сказал:

Ну если не важно, то следующей глобальной задачей станет постройка новой яхты для Сечина на бюджетные деньги, но теперь в РФ.

Т.е. вывод той же суммы в гособлигации США вас напрягает меньше?

 

Только что, piden сказал:

Ты хоть понял, что сказка была про "инвестиции внутри страны"?

Инвестиции это только купленные железки?

Опыт реализации проекта с огромным количеством связей ничего не стоит?

Всегда проще переориентировать поставки в рамках уже запущенного проекта, спрос рождает предложение. Нет спроса сидим на жопе ровно.

Полагаете, кто то из здесь присутствующих откажется изготовить литейную оснастку для литья золотых унитазов?

31 минуту назад, piden сказал:

ты бы отдавал?

Я плачу налоги и хожу голосовать давая тем самым согласие на расходы запланированные властью.

Если я не согласен, голосую за другую власть и правительство видя процент несогласных с его политикой корректирует (или не корректирует курс...):5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...