Перейти к публикации

Рыдания об российском автопроме


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения



Lobzik, не отвлекай мужиков от работы. Сказали в 2018 году будут готовы тачки. Ждем'с исче два года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился хрей. Есть возможность потестить пару тройку недель . Двиг 1.8 на роботе. Габариты почти как у креты, но стоит  дешевле.  Та стартует с 750 хрей с 530. Если сравнить хрей с 12 которая была когда то- небо и земля. И Не хуже тех иномарок , на которых ездил. После хрея если смотришь, то на бизнес класс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2016 в 17:29, lobzik сказал:

А, кстате, как там у Кортежа дела? 5000 уже продали?

А что вы так переживаете? Порулить охота?

Маненько подождите. Сейчас там рулят водители-испытатели. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Mikhail сказал:

А что вы так переживаете? Порулить охота?

Маненько подождите. Сейчас там рулят водители-испытатели. 

Не, неохота. 
Просто дюже интересно, как 5000 штук продавать будут? Кому? 
Майбахов- и тех за всю новую историю еле за тыщу продали, если что. После чего выпуск прекратили.
Встанет Кортеж в ряд к Мараше и ё-Мобайлу :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-Рей

https://www.youtube.com/watch?v=8qdC5DzuqRA

 

... Болезненный левосторонний удар. Цены посмотрел, можно найти ниже, но все равно недешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Chardash сказал:

Цены посмотрел, можно найти ниже, но все равно недешево

Цены  с зашкаленым борзометром...

А ещё говорят, что содержание мерседеса дорого, смотрю 3,14-врут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2016 в 23:11, lobzik сказал:

Просто дюже интересно, как 5000 штук продавать будут? Кому? 

с чего вдруг такая цифра?

Насколько я помню, в программе выпуска  всего 50 лимузинов

не путаете с седанами? для которых аналог - это не Майбах, а какой либо мерседес или бмв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vl сказал:

с чего вдруг такая цифра?

Насколько я помню, в программе выпуска  всего 50 лимузинов

не путаете с седанами? для которых аналог - это не Майбах, а какой либо мерседес или бмв

Что, правда уверены, это Кортеж, даже седан, и Мерс или БМВ- машины одного класса?

http://www.politonline.ru/interpretation/22884595.html
Кстати, внедорожник и седан из проекта "Кортеж" будут выпускаться серийно - как минимум 5000 единиц в год и будут продаваться даже частным (естественно, очень обеспеченным) лицам. 
 

Мерс и БМВ - это машины для среднеобеспеченных лиц. Вы действительно уверены, что в России будет каждый год 5000 новых очень обеспеченных лиц? Трубы не хватит, однако.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Di-mann сказал:

Цены  с зашкаленым борзометром...

http://express-shina.ru/product/legkovaya-shina-nokian-nordman-5-205-55-r16-94t-666107

 

эти же шины дилеры автоваза продают за 6600 в салоне. При заказе зимней резины.

Делать не у официалов, тоже как повезет.

На старой случайно заметил после ремонта, болты не докрутили. Видимо специально делают плохо, чтобы чаще приезжали. Хорошо быть профи, тогда можно сэкономить )viber image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, lobzik сказал:

Что, правда уверены, это Кортеж, даже седан, и Мерс или БМВ- машины одного класса?

понятия не имею

но в ГОН очень большая масса именно БМВ, а Мерс даже решил организовать производство в Москве ради чиновников

Поэтому логично делать альтернативу именно этим машинам

16 часов назад, lobzik сказал:

Мерс и БМВ - это машины для среднеобеспеченных лиц. Вы действительно уверены, что в России будет каждый год 5000 новых очень обеспеченных лиц? Трубы не хватит, однако..

ну я инженер, а не гуманитарий, поэтому смотрю на факты, а не чувства: статистика продаж по России С января по ноябрь 2016

http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2016_Russia.html

 

BMW: 25169 штук

Мерседес: 34230 штук

Это в кризисный год. В 2013 г. продажи были в 2 раза выше

 

Для оценки количества новых очень обеспеченных лиц рекомендую  ознакомиться с количеством чиновников в РФ. И все будет ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Chardash сказал:

Хорошо быть профи, тогда можно сэкономить

Когда то я был "очень бедным", но у меня был гараж, много времени, желания и физические данные- я ремонтировал свои авто сам вплоть до переборки мотора, правки, варки и окраски кузова (отечественных авто не имел)...

Теперь я "не очень бедный", но в этом городе у меня нет гаража, нет времени, нет желания, да и колени с поясницей от сидячего труда не тренированы для работы под капотом - чиню авто в на проверенном (не авторизованном) сервисе у одного и того же мастера.

НО иногда!!! разбираю авто под окнами дома, раскладывая запчасти на газоне, это целое шоу, очень много "сочувствующих".

В общем лучше быть профи в своей профессии и иметь возможность оплачивать работу профи по потребным услугам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Chardash сказал:

эти же шины

Предпочитаю такие,  найдите десять отличий...

Уже четвёртый сезон, без проблем, и потеря шипов не более 5% на настоящее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vl сказал:

но в ГОН очень большая масса именно БМВ, а Мерс даже решил организовать производство в Москве ради чиновников

Поэтому логично делать альтернативу именно этим машинам

Я не знаю, в какой строчке стоят у Вас Мерсы и БМВ, но в Европе они в категорию "машин для очень обеспеченных людей" ну никак не попадают, а нижние классы начинаются от 20000 евро, что просто машина для нищебродов. Максимум, в нижнюю границу этого класса попадают Брабусы и AMG  
Даже Е-класс и пятерка БМВ, как и Ауди8 - это тачки для просто немного богатых. Вряд ли Кортеж из президенсткого целится туда.
Поэтому у седана конкурент - Майбах. Его историю мы уже знаем. За все время 1200 машин в мире продали и сдулись. А тут 5000 в год по России? Не смешите мои тапки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Di-mann сказал:

но у меня был гараж

кстати, одна из причин, почему пока что выберу "Весту/Хрея/Патриота" (из предложенной ценовой категории Ниссана Кашкая :smile:). И дело не в пацриотизме, а в том, что останется на паркинг и нужны 2 машины семье, район отдаленный от места работы, густонаселенный. "Патриот", по мне, неплохая машина, если бы не его провальный краш тест и устаревшая рама. В новом 2016 патрике исправили крепление кузова, но тест вроде бы все равно не очень удачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lobzik сказал:

Я не знаю, в какой строчке стоят у Вас Мерсы и БМВ,

ну так посмотрите по ссылке табличку

10 часов назад, lobzik сказал:

но в Европе они в категорию "машин для очень обеспеченных людей" ну никак не попадают, а нижние классы начинаются от 20000 евро, что просто машина для нищебродов.

мне как то пофиг. Песню про обеспеченных людей я слышу только от вас.

10 часов назад, lobzik сказал:

Вряд ли Кортеж из президенсткого целится туда.
Поэтому у седана конкурент - Майбах. Его историю мы уже знаем. За все время 1200 машин в мире продали и сдулись. А тут 5000 в год по России? Не смешите мои тапки!

Блин, товарищ, вы вообще понимаете главные цели Кортежа? Ну почти главную (главная то как всегда, отмыть золотишко)

Она вовсе не в том, чтобы создать автомобиль для очень обеспеченных людей. А для того, чтобы посадить чиновников на отечественный автопром (включая Президента). Пусть даже ценой высокой себестоимости. Но чтобы и в Москве и где то на Урале чиновники на государственные деньги покупали бы себе не то, что сейчас покупают, а этот седан. 

А много вы видели чиновников в РФ на Майбахе? Я в Москве то его вижу не часто, а где то в глубинке, даже у губернаторов, его просто нет и никогда не было. Да и госзакупки такое просто не пропустят. Больше того, много ли видели немецких чиновников на Майбахе, купленных за госсчет?

Так что практически вся серия предполагает скупаться за государственные деньги. 

 

Так что прекращайте выдумывать, а потом считать всех дураками,   и смиритесь, что вы ни фига не разбираетесь в вопросе.

 

P.S. Хотя вообще не факт, что седан вообще будет производиться, предпосылок к производству  я пока не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, vl сказал:

А для того, чтобы посадить чиновников

Вот здесь надо было поставить точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя моя не понимайт. Я живу там, где мэр города ездит на мазде6, а директор фирмы с оборотом почти миллиард евро в год на мерсе Е- класса, и модель старее, чем у меня. Оба без водителей, причем!! И эти машины могут себе позволить работяги.

И я ничерта не понимаю, почему чиновник среднего пошиба должен непременно ездить с водителем на автомобиле, который могут себе позволить лишь очень обеспеченные люди? Я Майбах видел в Германии 2 раза, один из них в музее за номером 1, который до войны был. В Москве видел Майбах - такси. 

 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2017 в 11:24, vl сказал:

где то в глубинке, даже у губернаторов, его просто нет и никогда не было

:smile: Извините, но пару недель назад один из бизнесменов из Н. Тагила приобрел себе очередной мерседес, AMG GT Купе, в салоне работает родственник. В автопарке у него(бизнесмена) и Майбах есть и Гелик, и еще подобные авто. Цена вопроса мне точно не известна, но один только цвет стоимостью в среднестатистический автомобиль)

 

upd цвет вроде уже подороже...

viber image.jpg

родственнику подарили на НГ в подарок)

viber image1.jpg

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...