Перейти к публикации

Как отбиться от 1С-PDM?


Рекомендованные сообщения

Был я на этом предприятии и видел это...

CAD у них используется SolidWorks. И живут эта "PDM" и CAD самостоятельной жизнью. Поскольку информацию о составе изделия приходится переносить в PDM ручками со всеми вытекающими.

Честно, вообще не очень понятно как можно проектировать с помощью 1С:PDM. Поскольку у этой системы несколько другая идеология. В ней все заточено под бухгалтерию. Может оно кому-то и надо. Но только давайте не будем говорить о проектировании, потому что здесь нужен другой подход.

:clap_1:

Нда, действительно хорошо продуманная рекламная компания во всей своей красе.

В общем, говорите что хотите, а от 2..3 PDM на предприятии с SolidWorks пожалуй не уйти.

ИМХО, надо только хорошо продумать как между ними обмениваться: через html или есть более совершенные пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


:clap_1:

В общем, говорите что хотите, а от 2..3 PDM на предприятии с SolidWorks пожалуй не уйти.

ИМХО, надо только хорошо продумать как между ними обмениваться: через html или есть более совершенные пути.

Конечно, есть более совершенные пути! :smile: Смотрите, что накопал: <noindex>http://appius.ru/index.php?form=index&...ews&nid=146</noindex>

1С:PDM новая версия, работает прям из SW, и конструктору счастье и технологу, да еще в новом интерфейсе. Если кто видел новую версию поделитесь мнением :smile: , а мне пока не верится, что это 1С:PDM))))) получается не нужно, чтоли к SW 2...3 PDM :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1С:PDM новая версия, работает прям из SW, и конструктору счастье и технологу, да еще в новом интерфейсе. Если кто видел новую версию поделитесь мнением :smile: , а мне пока не верится, что это 1С:PDM))))) получается не нужно, чтоли к SW 2...3 PDM :g:

Ещё одна рекламная компания, не более.

В комплексности всё утыкается в построение правильной электронной структуры изделия, а этого из под SolidWorks ни кто кроме SWR-PDM делать не может. Следующим шагом нужен техпроцесс и Tehcard, а это Intermeh во всей своей красе. Для "пупков" нужно что-то попроще, тот же "Летограф" или нечто функционльно ему сродное. Для гроссбуха конечно 1С, за неимением лучшего.

Итого: 4 PDM на предприятии. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна рекламная компания, не более.

В комплексности всё утыкается в построение правильной электронной структуры изделия, а этого из под SolidWorks ни кто кроме SWR-PDM делать не может. Следующим шагом нужен техпроцесс и Tehcard, а это Intermeh во всей своей красе. Для "пупков" нужно что-то попроще, тот же "Летограф" или нечто функционльно ему сродное. Для гроссбуха конечно 1С, за неимением лучшего.

Итого: 4 PDM на предприятии. :g:

Это предположение или утверждение? Вам удалось потестировать программу, или это только ваши предположения? Хочется узнать про проверенные данные!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть более совершенные пути! :smile: Смотрите, что накопал: <noindex>http://appius.ru/index.php?form=index&...ews&nid=146</noindex>

1С:PDM новая версия, работает прям из SW, и конструктору счастье и технологу, да еще в новом интерфейсе. Если кто видел новую версию поделитесь мнением :smile: , а мне пока не верится, что это 1С:PDM))))) получается не нужно, чтоли к SW 2...3 PDM :g:

Что-то мне непонятно, почему на плановом отделе остановились? Должно быть от конструкторов до отгрузки. Т.е. конструктор СП ввел (вручную ли - автоматом ли) и склад сразу получает "отгрузочную ведомость". Если план создан заранее - как у нас и было (до января).

Может быть я что-то пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам удалось потестировать программу, или это только ваши предположения? Хочется узнать про проверенные данные!

А у 1С денег то хватит, заплатить за тестирование?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне непонятно, почему на плановом отделе остановились? Должно быть от конструкторов до отгрузки. Т.е. конструктор СП ввел (вручную ли - автоматом ли) и склад сразу получает "отгрузочную ведомость". Если план создан заранее - как у нас и было (до января).

Может быть я что-то пропустил?

Ну такой функционал наверное больше нужен в ERP чем в PDM. Если я Вас правильно понял. В 1СPDM и планирование есть? Изменено пользователем alex-Ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну такой функционал наверное больше нужен в ERP чем в PDM. Если я Вас правильно понял. В 1СPDM и планирование есть?"

Я не знаю, что есть в 1С.

Управление инженерными данными я понимаю в конечном результате. У меня предприятие должно отгружать заказчику изделия - вот моя PDMERPPLMАБВГД система и отвечает на вопрос "что" и "кому" "отгрузить". Промежуточные данные - кто, что покупает, кто что делает, красит, парит, пилит, сверлит, собирает - подробненько по станкам и участкам. Приказ "произвести и отгрузить" получили - хлоп пакет бумаг - раздали - ждем результатов. Все. (правда ждать осталось немного).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у 1С денег то хватит, заплатить за тестирование?

Да хрен его знает, хватит денег у 1С или нет :smile: Очень хочется поглазеть на новую версию, и попробывать её на функционал. Так Вы получили её?

Я не знаю, что есть в 1С.

Управление инженерными данными я понимаю в конечном результате. У меня предприятие должно отгружать заказчику изделия - вот моя PDMERPPLMАБВГД система и отвечает на вопрос "что" и "кому" "отгрузить". Промежуточные данные - кто, что покупает, кто что делает, красит, парит, пилит, сверлит, собирает - подробненько по станкам и участкам. Приказ "произвести и отгрузить" получили - хлоп пакет бумаг - раздали - ждем результатов. Все. (правда ждать осталось немного).

А чего ждете? Если не секрет конечно) Изменено пользователем alex-Ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ждете? Если не секрет конечно)

Жду когда директор объявит "Все свободны".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без этой команды уйти нельзя? Или тут другой смысл?

Да я уже просился - отпусти. Уговорил пока остаться. Да и кто чертежи рисовать-то будет? "Начальники"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Да хрен его знает, хватит денег у 1С или нет :smile: Очень хочется поглазеть на новую версию, и попробывать её на функционал. Так Вы получили её?

А чего ждете? Если не секрет конечно)

Я получил сегодня ссылку на новую версию, совершенно легально по заявке на <noindex>главной странице</noindex> компании.

Так что дерзайте :smile:

Только установил.... Вобще такого интерфейса не ожидал... :blink: класс, походу все на html написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому удалось отбиться от1С-PDM,расскажите, не хочется работать в этой программе!

Лучше всего на этот вопрос ответили сами разработчики системы.

Смотрите все!

:clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Лучше всего на этот вопрос ответили сами разработчики системы.

Бред какой-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов пояснить. Спрашивайте 1саненавистники.

А что тут ещё пояснять то?

Кому как, а мне до селе не доводилось видеть более изощрённой автоантирекламы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут ещё пояснять то?

Кому как, а мне до селе не доводилось видеть более изощрённой автоантирекламы.

Ну Вы тогда мне поясните, раз все понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...