Перейти к публикации

Как отбиться от 1С-PDM?


Рекомендованные сообщения

1С:PDM эту задачку решит, а вы?

Во первых про ГОСТ... Вы решили какое-то забугорное понятие, мне не понятное, назвать термином, явно описанным в ГОСТе... Это просто недопустимо.

Во вторых, по поводу задачки...

Я ее и решать не буду - это не мои обязанности... и такие изделия я не проектирую... У каждого свои головные боли и он их так или иначе решает.

В третьих, вы так и не сформулировали определение этого вашего "ревизора"... Но из текста я, кажется, догадался о чем речь.

Опять же вернемся к ГОСТу (и это лучше, чем преклонение перед западными чертежами):

(Из него же следует, что конструктору ПДМ не поможет, а менеджеру - да. Кухонные фасады можно набирать в ПДМ, а вот панели приборов - нет... к сожалению...)

post-14139-1265647673_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выкупите у SWR за любые деньги останки этой системы со всеми потрохами и командой разработчиков... если конечно продадут

Боюсь что бабла не хватит... Разработкой SWR-PDM теперь занимаются не в России, все передано (продано?) в головной офис, и, соответсвенно, к продукту будет другой подход...

Эт омне рассказали в телефонном разговоре ребята из SWR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что бабла не хватит...

Хм, весьма интересная информация. Однако в ветке по поводу 1С-PDM это уже может быть расценено как :poster_offtopic:

Посему если есть какие подробности, то лучше их в соответствующий раздел, например, <noindex>сюда</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Во первых про ГОСТ... Вы решили какое-то забугорное понятие, мне не понятное, назвать термином, явно описанным в ГОСТе... Это просто недопустимо.

Это вы кульману рассказывайте, что допустимо, а что нет.

Во вторых, по поводу задачки...

Я ее и решать не буду - это не мои обязанности... и такие изделия я не проектирую... У каждого свои головные боли и он их так или иначе решает.

Потребность подбора в состав изделия компонентов по определенным параметрам нужна 90% конструкторов, если только они не лепят что либо «уникальное» изобретая велосипед заново.

Задачка с серийными номерами как в авиации так и в приборостроении достаточно часто возникает, и на решение этой задачи без автоматизации уходят иногда месяцы, а иногда и годы копания в ворохах бумаги по ГОСТу.

Вы в Солиде конфигурациями пользуетесь? Вобще в 3D работаете, или как в Компасе 2D чертите?

В третьих, вы так и не сформулировали определение этого вашего "ревизора"... Но из текста я, кажется, догадался о чем речь..

Какого еще "ревизора"?

Остается только догадыватся, о чем вы там догадались.

Ревизия – изменяемая копия изделия.

Ревизия (Revision) - модификация любых данных об изделии, выполненная после того, как данные были выпущены для использования.(Глоссарий от 18.03.1997г. <noindex>http://www.osp.ru/os/1997/03/179173/)</noindex>

В застойных ГОСТах конечно определения ревизии нет, но будет.

Опять же вернемся к ГОСТу (и это лучше, чем преклонение перед западными чертежами):

(Из него же следует, что конструктору ПДМ не поможет, а менеджеру - да. Кухонные фасады можно набирать в ПДМ, а вот панели приборов - нет... к сожалению...)

Откройте глаза, PDM уже есть почти у каждого (даже маломальски серьезного) КБ, что с производством что без оного.

Приклонятся перед какими либо чертежами я не буду ни когда :biggrin: А вот перед изделиями буду, вот к примеру перед машинамии BMW, Audi. Также надеюсь и "Сухой" дальше будет радовать своим новым комплексом ФА ПАК.

Изменено пользователем Route
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклонятся перед какими либо чертежами я не буду ни когда :biggrin: А вот перед изделиями буду, вот к примеру перед машинамии BMW, Audi. Также надеюсь и "Сухой" дальше будет радовать своим новым комплексом ФА ПАК.

Да на здоровье!

Мне что, жалко?

...

Просто все, что Вы говорите - надо рассказывать не нам (конструкторам), а нормоконтролю и заказчикам - они с интересом послушают... ну в крайнем случае нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье!

Мне что, жалко?

...

Просто все, что Вы говорите - надо рассказывать не нам (конструкторам), а нормоконтролю и заказчикам - они с интересом послушают... ну в крайнем случае нет...

Нормоконтроль с заказчиками будет конфигурации в Солиде по свойствам подбирать? :blink: Вы точно конструктор то?

Я всего лишь человеку в форуме рассазал как мы работаем в Солиде c конфигурациями с помощью правил управления 1С:PDM. Зачем вы чуш пишите прекрываясь ГОСТом? Да к тому же не на один вопрос мне ответить не можете.

нам (конструторам)

За всех не говорите. Не хотите в PDM работать - не работайте. Я лично вас к себе на работу не приглашаю...,боже упаси от такого "работника"..., и не приглашу.

Вы VOleg как человек проработавший 4 года бухгалтером, а потом еще и конструктором ведете себя вполне прогнозируемо. - Вы как всегда, не влезая в конкретику офтопите во всех темах форума как только заходит разговор о PDM.

Изменено пользователем Route
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы VOleg как человек проработавший 4 года бухгалтером, а потом еще и конструктором ведете себя вполне прогнозируемо. - Вы как всегда, не влезая в конкретику офтопите во всех темах форума как только заходит разговор о PDM.

Ну не о всех ПДМ, а только о тех, с которыми я знакомился... точнее меня знакомили. И всего только с двумя ПДМ. До сих пор ни на один мой вопрос "ознакомители" мне не ответил. Чушь, которую они пороли я не понял... Других "ознакомителей" или "внедренцев" я не видел, поэтому про другие ПДМ ничего и не говорю.

И исходя из того, что они предлагали, лично я с этими ПДМ работать не буду - и другим не советую. Вот такие дела.

И эта тема не мной открыта... и задача данной темы и других подобных тем - в том, чтобы либо разработчики "довели" свои системы до кондиции, либо перестали людей путать...

Вот примерно так.

А по поводу "бухгалтером" и "потом" конструктором - не совсем верно - работая Гл. конструктором, я еще и совмещал Гл. бухгалтера (4 года). Так нужно было... Да мне и не трудно...

...

А по поводу "ревизий" - как только выйдет ГОСТ, это понятие регламентирующий, - нет проблем - будем ревизировать! (под надзором нормоконтроля, конечно!).

Нам что! Нам что под пресс подтаскивать, что от пресса оттаскивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кстати, установить на предприятие плохую PDM ни чуть не менее вредно, чем заложиться на неверную идеологию в ответственном изделии. Не знаю, бывали ли уже прецеденты успешных судебных исков к разработчикам софта за несоответствие функционалов заявленному в рекламе или нет. :g:

ИМХО очень было бы хорошо, когда бы такая практика стала повсеместной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не о всех ПДМ, а только о тех, с которыми я знакомился... точнее меня знакомили. И всего только с двумя ПДМ. До сих пор ни на один мой вопрос "ознакомители" мне не ответил. Чушь, которую они пороли я не понял... Других "ознакомителей" или "внедренцев" я не видел, поэтому про другие ПДМ ничего и не говорю.

И исходя из того, что они предлагали, лично я с этими ПДМ работать не буду - и другим не советую. Вот такие дела.

И эта тема не мной открыта... и задача данной темы и других подобных тем - в том, чтобы либо разработчики "довели" свои системы до кондиции, либо перестали людей путать...

Вот примерно так.

А по поводу "бухгалтером" и "потом" конструктором - не совсем верно - работая Гл. конструктором, я еще и совмещал Гл. бухгалтера (4 года). Так нужно было... Да мне и не трудно...

...

А по поводу "ревизий" - как только выйдет ГОСТ, это понятие регламентирующий, - нет проблем - будем ревизировать! (под надзором нормоконтроля, конечно!).

Нам что! Нам что под пресс подтаскивать, что от пресса оттаскивать!

Что за "ознакомители", имя и фамилия у них есть? Какую фирму представляли? Какие системы показывали?

Кстати, установить на предприятие плохую PDM ни чуть не менее вредно, чем заложиться на неверную идеологию в ответственном изделии. Не знаю, бывали ли уже прецеденты успешных судебных исков к разработчикам софта за несоответствие функционалов заявленному в рекламе или нет. :g:

ИМХО очень было бы хорошо, когда бы такая практика стала повсеместной.

Суд, это хорошо. Судебная практика должна быть повсеместной, я согласен.

Еще лучше, чтоб некоторые "судьи" как минимум понимали предмет обсуждения. А то так и верная идеология вложенная в систему не поможет некоемому "конструктору" поменять кульман на компьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Что за "ознакомители", имя и фамилия у них есть? Какую фирму представляли? Какие системы показывали?

Фамилии меня мало волнуют....

Ну, наконец, получил на тестирование SWE!!!

Сразу увидел большой шаг вперед! Теперь кроме имени файла я сразу вижу и "обозначение" и "наименование" УРА-А-А!

Но я сразу еще и "автора" просил.... но, блин, все перерыл - не нашел... завтра пойду простить показать...

И сразу возникли вопросы - я сохранил подряд два проекта - ясен пень, что у меня море заимствованных деталей - так мне любезно сообщили, что у некоторых файлов не "уникальное" имя.... и все... тишина.... и что дальше?????? Я и без подсказки это знал....

Впрочем, это я так, поскрипеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

если речь идёт о SWE-PDM, то чтобы столбец Автор появился в проводнике хранилища, см. скрин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

если речь идёт о SWE-PDM, то чтобы столбец Автор появился в проводнике хранилища, см. скрин

Спасибо, завтра попробую... Вот только у меня есть некоторые подозрения, что такой экран м.б. только у админа... а "админ" и "конструктор" для начала сидят в разных комнатах... Ох, боюсь, не поймут-с...

...

А все-таки как быть с размножением клонов моделей??? Почему система не реагирует??? Почему только проверила имя файла??? И как я узнаю где есть еще и кто из них главный???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой экран м.б. только у админа...

да, это "админский экран".

Ох, боюсь, не поймут-с...

если для дела надо, то должны... иначе - вредительство

я тоже не люблю админов, поэтому работаю с локальным видом хранилища :smile:

насчёт клонов. Какие стоят настройки в защите от дублирования для Типы файлов - sldprt\sldasm\ другой тип? Есои стоит опция Имя уникально, то клонов не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы бы ветку чтоли отдельную создали, а то ведь сейчас начнутся выпады по поводу :poster_offtopic:

Я думаю, эту ветку как раз и надо продолжать, ну может название чуть подправить - типа "Кривизну твою исправлю...хоть не вывезла" (Высоцкий).

...

да, это "админский экран".

если для дела надо, то должны... иначе - вредительство

я тоже не люблю админов, поэтому работаю с локальным видом хранилища :smile:

насчёт клонов. Какие стоят настройки в защите от дублирования для Типы файлов - sldprt\sldasm\ другой тип? Есои стоит опция Имя уникально, то клонов не будет

Для дела им не для дела - пофиг - у них свои мысли - мы им только мешаем политику (кого только?) в жизнь (какую, интересно) проводить.

...

Что же это за .... система, в которой я не могу увидеть СВОИ, РОДНЫЕ свойства - и должен на коленях ползать перед народом, кульмана никогда не видевшего, ни одного чертежа не сдавшего???? Дурь какая-то... если так дальше пойдет, то вслед за предыдущей версией отправлю на помойку... до кучи... (это сегодня я еще добрый...). Зато я прослушал лекцию, как ОНИ будут на СВОЕМ совещании решать, что мне разрешить, а что нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Что же это за .... система, в которой я не могу увидеть СВОИ, РОДНЫЕ свойства - и должен на коленях ползать перед народом, кульмана никогда не видевшего, ни одного чертежа не сдавшего???? Дурь какая-то... если так дальше пойдет, то вслед за предыдущей версией отправлю на помойку... до кучи... (это сегодня я еще добрый...). Зато я прослушал лекцию, как ОНИ будут на СВОЕМ совещании решать, что мне разрешить, а что нет...

VOleg

так это же классика: с одной стороны разработчики/производители зачастую просто психологически/физически не могут осознать потребностей потребителя, а с другой им ну очень хочется решить свои проблемы за счёт пользователя. Очень старая история, касается она и PDM, и ПО в целом, и вообще любого продукта деятельности человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

так это же классика: с одной стороны разработчики/производители зачастую просто психологически/физически не могут осознать потребностей потребителя, а с другой им ну очень хочется решить свои проблемы за счёт пользователя. Очень старая история, касается она и PDM, и ПО в целом, и вообще любого продукта деятельности человека.

Вот темы и плодятся на ровном месте...

...

Мне всего навсего нужно увидеть мною же назначенные свойства модели... Что тут сложного? Кроме того, сегодня я делаю сварные конструкции - и мне нужны одни свойства (например длинна), а завтра делаю листовые и нужны другие свойства - (кстати, у листовой детали свойство "толщина" ну очень удобная вещь!)... а уж "материал" просто как воздух требуется! И что?

...

А вот как раз применяемость детали в данном проекте - мне как щуке зонтик - я и так знаю - мне же нужна применяемость ЭТОЙ детали в ДРУГИХ проектах! И где это???

...

И как жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

можно настроить несколько видов Bill of Materials и выбирать для отображения свойств нужный ВОМ.

И где это???

см. скрин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

можно настроить несколько видов Bill of Materials и выбирать для отображения свойств нужный ВОМ.

см. скрин

Спасибо за инфу... Вот только я "конструктор" и ничего настроить не могу...А тот, кто может настроить, не сможет отличить "основную надпись" от "форматки"... А у него другой начальник...

..... И получается:

"-Мы с тобой шли?

-Шли

-Тулуп нашли?

-Нашли

-Давай тулуп делить

-Какой тулуп?

-Ну мы с тобой шли?

-Шли

-Тулуп нашли?

...." (Шолохов)

И еще, хотелось бы узнать, что такое это "Bill of Materials"... ну и ВОМ, конечно...

....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOM тоже самое что и Bill of Materials, он же Ведомость\Спецификация... работаю с англ. фейсом

и ничего настроить не могу

позвать того кто должен это сделать, но не хочет, к прессу и попросить его посмотреть снизу на верхнюю балку... нажать педаль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
    • Killerchik
      Простой вопрос - Вы материально гарантируете, что компании-обладателю этого TaxID это ничем не грозит?
    • Killerchik
      По Вашему описанию - как раз наоборот. Считайте реальную подачу, а стойка скорректирует исходя из диаметров. У меня на фрезере точно так же.
    • gudstartup
      @Maxim.Oi TF зайдите и посчитайте  сами приблизительно и увидите хватит мощности вашего мотора или нет https://cncins.ru/calculator/frezerovanie/  
    • maxx2000
      Игровая карта заточена под производительность в играх, шейдеры-мейдеры, тесселяция, трассировки, всякие джиэлы последней версии, майнинг и т.п. и т.д, Т.е. макимально быстро вывести каритнку на экран. Отсюда и её более высокое быстродействие в синтетических тестах на которых их сравнивают обзорщики и которые заточены под все эти свистелки-перделки. Равно как на игровой не получить точной отрисовки построений как на проф в инженерных приложениях, так и на проф не получить быстродействия и всех функций игровой в играх. даже 15 уже нормально надо полагать что те сотни тонн технологического оборудования которые вышли у него не содержат такого количества деталей чтобы он мог оценить масштаб трагедии.
    • Krusnik
      3) FPS. Сколько ни пробовали SW вообще не нагружает видеокарту, если она не входит в список ниже, а грузит процессор. С процессором если делать сборки от 2000 деталей и выше FPS 10-12. Если поставить видеокарту из списка и драйверы - то FPS 20-30, что уже нормально для работы.   4) Отрисовка чертежей. Отлично заметна на сложных моделях. С обычными видеокартами рисует криво. Вообще отрисовка чертежей в SW - это боль. На картинке слева GeForce, справа Quadro. Линии лопастей не доводит.   5)Раньше было, сейчас может и пофиксили. На игровых видеокартах при вращении часть сборки пропадала как бы за невидимой стеной. Напоминает баг в компьютерных играх, когда можно пройти сквозь текстуру.
×
×
  • Создать...