Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Можно просто изменить имя размера. Вместо d123 написать букву Е. И в таблице (только нафига нужна эта таблица?) будет буква Е.

Нет особого смысла приравнивать значение одного параметра (размера) к другому параметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Ветерок сказал:

Можно просто изменить имя размера. Вместо d123 написать букву Е. И в таблице (только нафига нужна эта таблица?) будет буква Е.

Нет особого смысла приравнивать значение одного параметра (размера) к другому параметру.

Смысл всегда есть. Представьте, что вам смещение нужно увеличивать с шагом в 1 мм или, просто значений очень много. Что легче? Дать диапазон значений нажать кнопку расчёт и ждать вывода результата? Или же каждый раз нажимать изменить смещение, подставлять другое число, получать вместо сотни результатов по 1,и записывать их в таблицу? 

Результат в окне свайств семейства можно вывести в таблицу Excel. 

Просто поймите, что для меня это имело очень важное значение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ArbaStail сказал:

Просто поймите, что для меня это имело очень важное значение)

Нет, не пойму. До сих пор не могу понять зачем таблица семейств. Как и Вы не понимаете то, что я пишу.

 

Для оптимизации никаких шагов вообще задавать не нужно. Нужно использовать инструмент оптимизации - Бехавиорал Моделлинг. Он сам всё сделает, надо только задать что меняется, в каких диапазонах и что нужно получить.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ветерок сказал:

Нет, не пойму. До сих пор не могу понять зачем таблица семейств. Как и Вы не понимаете то, что я пишу.

 

Для оптимизации никаких шагов вообще задавать не нужно. Нужно использовать инструмент оптимизации - Бехавиорал Моделлинг. Он сам всё сделает, надо только задать что меняется, в каких диапазонах и что нужно получить.

Вау. А можно ли по подробнее об этом? Можно ли таким способом задать диапазон значений того же к примеру смещения, и чтобы он с сохранением всех результатов это в итоге вывел? Соответственно для каждого значения смещения у меня выходит свой результат площади, на данный момент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ArbaStail сказал:

с сохранением всех результатов

Я опять Вас не понимаю. Каких "всех результатов"? С сохранением куда?

59 минут назад, ArbaStail сказал:

в итоге вывел

Что вывел? Куда вывел?

 

Вы так быстро думаете, что не успеваете сформулировать мысль до конца. Мне Ваши ребусы надоели. Я написал название инструмента (по-русски: Анализ-Исследование конструкции-Выполнить оптимизацию), написал что он может делать (скорее всего, он не соответствует Вашим фантазиям, но, вероятно, может помочь). Подробнее - в справку и на ютуб. Я с Вами не могу.

 

Есть ощущение, что Ваши фантазии тоже очень далеки от того, что надо получить на самом деле. Но 

это уже из области абсолютно необъяснимого. Не напрягайтесь в попытках объяснить - у Вас не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок  Не тратьте свою жизненную энергию для объяснений, толку не будет, сие поколение живет в отдельной от разума реальности, но имеет охрененное чувство личной значимости, мыслить и анализировать они не умеют (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ArbaStail сказал:

Вау. А можно ли по подробнее об этом? Можно ли таким способом задать диапазон значений того же к примеру смещения, и чтобы он с сохранением всех результатов это в итоге вывел? Соответственно для каждого значения смещения у меня выходит свой результат площади, на данный момент. 

С помощью данного механизма можно вывести результаты в график и далее уже сохранить их в таблицу excel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ветерок сказал:

Я опять Вас не понимаю. Каких "всех результатов"? С сохранением куда?

Прекращайте уже чужим безумием оправдывать свое непонимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, persona1980_1 сказал:

С помощью данного механизма можно вывести результаты в график и далее уже сохранить их в таблицу excel.

Какой график? Там строится только график сходимости результата. Для чего он нужен, что из него выуживать?

Результат оптимизации конструкции - это оптимизированная модель. Никаких "всех результатов" там нет. Там есть ОДИН результат - один набор оптимизированных параметров. Но аффтар хочет чего-то странного другого. Чего я понять не могу, а он не может поставить задачу. Не задачу в области физики, а задачу на уровне Крео. Он просто нет понимает разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2020 в 14:16, ArbaStail сказал:

Я задал уравнение поиска необходимой мне площади.

S=AREA:FID_AREA_ALL-AREA:FID_AREA_SREZ-AREA:FID_AREA_SFERA-6710607

Вот это тоже не понятно зачем. Судя по всему, тут результаты нескольких анализов площадей. Зачем, если можно в одном анализе указать все необходимые поверхности?

А лучше, как я уже писал, построить искомую поверхность, чтобы ничего не складывать-вычитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ветерок сказал:

Вот это тоже не понятно зачем. Судя по всему, тут результаты нескольких анализов площадей. Зачем, если можно в одном анализе указать все необходимые поверхности?

А лучше, как я уже писал, построить искомую поверхность, чтобы ничего не складывать-вычитать.

Разрабатыввлась методика проектирования "кое чего" , где необходимо было получить массо-центровочные и геометрические характеристики в процессе выгорания в зависимости от толщины горящего свода. Данная методика поможет в выборе формы "кое чего" под требуемую расходно-тяговую диаграмму.

Довольны? Я же сказал, задача довольно специфическая. Шла проверка, возможно ли это или нет. Как оказалось, возможно. 

 

5 часов назад, Ветерок сказал:

Не понятно зачем.

Не пытайтесь вникнуть в то, во что вам не суждено вникнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ArbaStail сказал:

Довольны?

НЕТ.

12 часов назад, Ветерок сказал:

он не может поставить задачу. Не задачу в области физики, а задачу на уровне Крео. Он просто нет понимает разницу.

 

6 часов назад, ArbaStail сказал:

Разрабатыввлась методика проектирования "кое чего" , где необходимо было получить массо-центровочные и геометрические характеристики в процессе выгорания в зависимости от толщины горящего свода. Данная методика поможет в выборе формы "кое чего" под требуемую расходно-тяговую диаграмму.

Это всё вообще не имеет никакого отношения к Крео. Как и практически всё остальное, что Вы тут понаписали.

ЭТОГО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ.

То, что я пытался Вам написать тоже никакого отношения к вашим секретам не имеет. Оно имеет отношение только к работе в Крео.

ЭТОГО ВЫ ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ.

Вы постоянно смешиваете две абсолютно разные задачи - физическую и геометрическую. И вместо геометрии постоянно говорите о физике.

Но и ЭТОГО ВЫ ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ветерок сказал:

Он просто не понимает разницу.

Чем бы дитя ни тешилось) Пускай балуется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли в листовой гибке каким-то образом внести габаритный размер развертки в таблицу семейств, чтобы его вставлять  затем в автоматическую таблицу исполнений чертежа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, sergey_671994 сказал:

внести габаритный размер развертки в таблицу семейств

В окошке просмотра развертки можно отобразить габариты развертки. Можно попытаться их оттуда вытащить. Не знаю как. Сходу имена этих размеров получить не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, sergey_671994 сказал:

Возможно ли в листовой гибке каким-то образом внести габаритный размер развертки в таблицу семейств, чтобы его вставлять  затем в автоматическую таблицу исполнений чертежа? 

Можно , все очень просто делаете развертку операцией "разгиб", после обрисуйте полученное прямоугольным эскизом со ссылками на кромки развернутой геометрии, после если надо сделайте обратный сгиб. Из эскиза втяните в таблицу семейства его справочные размеры, далее из таблицы семейства на чертеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Semen_sg сказал:

обрисуйте полученное прямоугольным эскизом

Некузяво. Совсем. Если геометрия изменится, то придется и эскиз заново привязывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветерок сказал:

Если геометрия изменится, то придется и эскиз заново привязывать.

Согласен, но тут вопрос на сколько глобально изменится геометрия если это "коробочка" с набором габаритов в привязке к исполнению детали то довольно просто и реально привязки не "отвалятся", размеры из развертки можно занести в таблицу семейства, получалось, но развертка листовой детали это завершающая построение операция, то есть ее надо либо в исполнение таблицы семейства отельной деталью для развертки, либо в упрощенное представление. Я направление действий подсказал, а дальше уже нюансы, кому как удобно и целесообразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ветерок сказал:

Можно попытаться их оттуда вытащить. Не знаю как. Сходу имена этих размеров получить не удалось

Например так: "Поиск "

image.png

Изменено пользователем Pro_KU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...