Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Потёрли посты, ну не жалко.

Истина дороже. Вот Вам без онанизма

plita0702bezonanizma.prt

И да, зря бездумно посты трёте. в Creo действительно можно построить куб 17 способами и как следствие любую другую деталь. А раз она построена средствами CREO и без ошибок, значит она построена корректно ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 14.11.2020 в 14:02, maxx2000 сказал:

После того как освоишь CAD модуль CREO всё остальное кажется детским лепетом.

у меня сын 5 класс после двух роликов на трубе чертит в крео как бог... Что тут может быть сложного?

 

В 13.11.2020 в 17:06, maxx2000 сказал:

pullout_dist не на что не влияет в моём случае.

потому что Вы массивите, а не как я описал делаете. Ну так и мучайтесь. 

В 13.11.2020 в 17:06, maxx2000 сказал:

То что без геморроя не получится это я уже понял

Ну почему же? 

Вы попробовали лишь одну последовательность- "траекторию", плюс не совсем корректно, и уже такие выводы?

В 13.11.2020 в 17:06, maxx2000 сказал:

поподробнее, где и как?

Это не быстрый процесс: 

В обработке

Производство- настройка станка- сайт 

тут надо будет задать набор параметров с нужными предустановками по умолчанию для всех станков, сохранить.

Далее, шаблон  (по моему он будет называться mfg_param_settings.xml  и находиться в рабочей папрке) необходимо скопировать в папку с настройками/шаблонами/форматками (организовать отдельную диррекорию) и прописать к ней путь в конфиге mfg_setup_dir

Это если в двух словах.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fenics555 сказал:

Что тут может быть сложного?

 

А кто сказал что сложно? 

 

4 часа назад, fenics555 сказал:

потому что Вы массивите, а не как я описал делаете. Ну так и мучайтесь. 

Да это я понимаю, что надо каждую траекторию отдельно делать. в Эсприте это просто - указываешь что копировать, сколько раз с каким шагом и в какую сторону. Получается как раз тот набор независимых переходов про который Вы и говорите . Вот и ищу подобные решения в Creo.

 

4 часа назад, fenics555 сказал:

Вы попробовали лишь одну последовательность- "траекторию", плюс не совсем корректно, и уже такие выводы?

Действительно, но я в процессе. А в чём некорректность заключается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, maxx2000 сказал:

 

Да это я понимаю, что надо каждую траекторию отдельно делать. в Эсприте это просто - указываешь что копировать, сколько раз с каким шагом и в какую сторону. Получается как раз тот набор независимых переходов про который Вы и говорите . Вот и ищу подобные решения в Creo.

 

Массивы конечно же делать не обязательно, но и каждую траекторию строить ненужно. Есть же подпрограммы. Там и задавайте нужное тиражирование переходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, AlexK76 сказал:

Там и задавайте нужное тиражирование переходов.

Оттеражированные переходы будут обладать независимыми свойствами? Мне проще ручками поменять одно значение Z в кадре программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, maxx2000 сказал:

Оттеражированные переходы будут обладать независимыми свойствами? Мне проще ручками поменять одно значение Z в кадре программы.

Нет. Переход в дереве построения будет один. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане
Интересует такой вопрос можно ли и как это можно сделать
прописать в свойствах детали ее размеры которые изменялись когда меняется сама деталь
на данный момент это реализовано в SolidWorks можно так сделать в Creo
прикладываю файл солида
 

https://fex.net/uk/s/mmy6md9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы попросил расставить знаки препинания. И впредь их не игнорировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, Sagrado911 said:

Доброго времени суток уважаемые форумчане,
Интересует такой вопрос можно ли,  и как это можно сделать
прописать в свойствах детали ее размеры которые изменялись когда меняется сама деталь, 
на данный момент это реализовано в SolidWorks   можно ли так сделать в Creo
прикладываю файл солида

https://fex.net/uk/s/mmy6md9

 

Just now, Sagrado911 said:

 

Приношу свои извенения за пропущенные знаки препинания.

18 minutes ago, Ветерок said:

Для начала я бы попросил расставить знаки препинания. И впредь их не игнорировать.

Приношу свои извенения за пропущенные знаки препинания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Sagrado911 сказал:

размеры которые изменялись когда меняется сама деталь

О каких размерах речь? О габаритах модели? Или о каких-то концертных размерах, по которым строится модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Sagrado911 сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане
Интересует такой вопрос можно ли и как это можно сделать
прописать в свойствах детали ее размеры которые изменялись когда меняется сама деталь
на данный момент это реализовано в SolidWorks можно так сделать в Creo
прикладываю файл солида

в крео это можно прописать через уравнения каждый размер в 3д модели имеет идентификатор типа "d41" если в параметрах забить интересующие Вас свойства типа параметр "D" а в уравнениях присвоить ему значение размера D=d41 то получите нужный результат изменяется размер в модели меняется параметр "D" данный параметр далее можно выводить на чертеж либо использовать в уравнениях

П.С. @Ветерок на знаки препинания в своем ответе я "забил" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Semen_sg сказал:

в крео это можно прописать

Подозреваю, что ему нужно не это. Но гадать не буду, пока сам не ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Ветерок said:

Подозреваю, что ему нужно не это. Но гадать не буду, пока сам не ответит.

А может именно и это необходимо
Давайте я возможно лучше опишу ситуацию, так наверняка будет понятнее
я занимаюсь конструированием мебели и эти данные есть габаритные размеры детали, наличие и толщина кромки необходимые для изготовления изделий но они в процессе работы могут меняться и нужен способ, который реагировал бы на это и отражал это в данных, в данном случае отражал это в таблице при формировании чертежи и которую можно было экспортировать в ексель для дальнейшей обработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Ветерок said:

О каких размерах речь? О габаритах модели? Или о каких-то концертных размерах, по которым строится модель?

Нужно чтобы при изменении размеров изделия (габаритных или размеров некоторых узлов)
менялись размеры деталей из которых он состоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Sagrado911 сказал:

Нужно чтобы при изменении размеров изделия (габаритных или размеров некоторых узлов)
менялись размеры деталей из которых он состоит

Эти размеры можно связать уравнениями.

Или можно создать вспомогательные плоскости (оси, точки) к которым привязать геометрию деталей. При изменении положения этих плоскостей будут меняться размеры деталей.

Ещё можно создать файл со всеми необходимыми параметрами и в каждую деталь считывать значения нужных для неё параметров.

А ещё можно сделать каркасную модель (скелетон), в которой задать положение всех стенок-полок и каждую деталь привязывать к этому скелетону.

И все эти методы можно комбинировать между собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sagrado911 Мебель в Creo? Зачем вам это нужно. Creo силен своими приложениями, основная (базовая) часть для создания деталей и сборок, в нем - прошлый век.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Сержи said:

@Sagrado911 Мебель в Creo? Зачем вам это нужно. Creo силен своими приложениями, основная (базовая) часть для создания деталей и сборок, в нем - прошлый век.

Основная причина это создание параметрических сборок элементов мебели (например тумбы для кухни)
сейчас для этого использую Солидворкс, однако в нем очень часто взлетают взаимосвязи и порой тормозит при формировании чертежей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sagrado911 сказал:

однако в нем очень часто взлетают взаимосвязи и порой тормозит при формировании чертежей

если переход на Крео вызван только этим, то это в корне неправильное решение. 

Ну а так хозяин - барин. Пробуйте.

По размерам, все размеры как уже говорилось имеют индификаторы, как в моделях, так и в чертежах, при помощи них, эти размеры можно выводить куда угодно

10 часов назад, Sagrado911 сказал:

Нужно чтобы при изменении размеров изделия (габаритных или размеров некоторых узлов)
менялись размеры деталей из которых он состоит

или вам нужно, меняя размер в сборке, что деталировка менялась, так это автоматом же происходит?!

Изменено пользователем Сержи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sagrado911 не слушайте "доброжелателей и экспертов" параметризация в CREO лучшая в классе. Вам дали дельный совет про скелетоны,опорные плоскости и формулы. Это перекроет все ваши потребности 3 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Сержи said:

если переход на Крео вызван только этим, то это в корне неправильное решение. 

Ну а так хозяин - барин. Пробуйте.

По размерам, все размеры как уже говорилось имеют индификаторы, как в моделях, так и в чертежах, при помощи них, эти размеры можно выводить куда угодно

или вам нужно, меняя размер в сборке, что деталировка менялась, так это автоматом же происходит?!

Нужно чтобы это происходило быстро и корректно,
Скажем если в кухне 25 - 30 индивидуальных тумб, с н-количеством деталей нужно чтобы взаимосвязи и уравнение не взлетали чтобы не пришлось перебирать это все и искать в чем проблема и что не так

 

12 minutes ago, maxx2000 said:

@Sagrado911 не слушайте "доброжелателей и экспертов" параметризация в CREO лучшая в классе. Вам дали дельный совет про скелетоны,опорные плоскости и формулы. Это перекроет все ваши потребности 3 раза.

Спасибо,
Именно поэтому и интересуюсь Creo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
×
×
  • Создать...