Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

В форматках их не существует. Не нужно пользоваться чертежными размерами, пользуйся модельными.

А если уж действительно нужны допуски на чертежные размеры по умолчанию и макрос не хочешь. То нужно создавать чертеж не на основе форматки, а на основе шаблона чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня есть шаблон на деталь, и шаблон на сборку, а вот шаблона чертежа нету.

При создании чертежа, у меня стоит галочка "Использовать шаблон обработки по умолчанию"...видимо прое автоматом и использует шаблон чертежа, а как он выглядит я незнаю, может выложишь образец, или скажи какое у него расширение у шаблона чертежа, короче как его отыскать у себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблон чертежа, это просто чертеж. Правда в него можно добавить символы видов с необходимыми настройками по умолчанию.

Для себя не делал. Но для примера могу оформить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, я так понимаю умные люди ставят допуски сразу в модели, а потом выводят их на чертеже через аннотации, попробую так же делать....А шероховатость....? с ней как быть? ее ставить на чертеже?.

И что касается шаблона чертежа....Я создал шаблоны форматок, сейчас на основе одной из форматок(допустим А1), я создаю чертеж, в этом чертеже издеваюсь над настройками, и закидываю его в папку "Шаблоны обработки", а затем поставив галку на строчке "Использовать шаблон обработки по умолчанию", прое будет доставать настройки этого моего чертежа на формате А1, и присваивать эти настройки всем созданым вновь чертежам, Прое я так понимаю формат чертежа не будет интересовать, а только то, какие настройки в него заложены..?

И если не лень, оформи, выложи, пригодится на форуме...Но раз ты не пользуешься таким, то и мне не хотелось бы, хочется по больше узнавать о том, как работают конструктора в прое. Я еще только учусь.

И сделай тогда вот это"Правда в него можно добавить символы видов с необходимыми настройками по умолчанию", а то не понял про символы видов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А шероховатость....? с ней как быть? ее ставить на чертеже?.

С ней, как удобнее. Если есть стандартные элементы (использовать UDF), то целесообразнее включать их внутрь элемента.

п.к. Геометрические допуски и шероховатости при простановке в чертеже сохраняются в модели.

Прое я так понимаю формат чертежа не будет интересовать, а только то, какие настройки в него заложены..?

Нет будет брать все как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan,я вот тут задумался, вот проставляем мы допуски в модели. Возьмем к примеру обычный цилиндр диаметром 50. Верхняя часть цилиндра должна идти по 50h6, а нижняя часть должна идти на протяжении высоты30 мм по 50n6. И как это реализовать в модели. А потом это же отобразить в чертеже. Или придется добавлять размеры от себя. Цилиндр сделан вытягиванием.

post-26892-1273664655_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если не лень, оформи, выложи, пригодится на форуме...

Вот пример шаблона чертежа, WF3: shablon_chertega.rar

Файл a4_shablon.drw сам шаблон.

Файл detal_shablon.prt, пример детали на основе которой можно создать чертеж с использованием выше приведенного шаблона. Для того что бы понять что это такое.

Файл a4.frm - используемая форматка.

Или придется добавлять размеры от себя. Цилиндр сделан вытягиванием.

Как и в реальности нужно разбить на участки. Если вытягиванием, то сделать с помощью двух операций. Если вращением, то образующая в эскизе состоит из трех линий. Средняя линия не имеет ограничения горизонтальность (или другого) и на нее задан горизонтальный размер от точки до точки (0,1). Остальные размеры как обычно.

Модельку я где то выкладывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПроЕ нет многотела. А удалить отдельную часть можно различным способом, но это не указание как в SW.

Зачем было создавать второе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменился дизаин листовои детали, переделывать очень долго придется.

поэтому разделил деталь на два тела, теперь одно хочу удалить.

Какие варианты у меня есть? Таблица семейств может, с отсечением ненужного!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому разделил деталь на два тела, теперь одно хочу удалить.

Нет В ПроЕ многотела. Поэтому и нет разделения. Просто части не связаны. Не понятно как вы делили? И картина бы не помешала (до и после).

Вместо разделения, сделали бы просто удаление (вырезание или отсечение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите сделать pattern поверхности в стиле, надо получить что то в виде плафона к бра.

Может не правильное построение поверхности?

Прое 2001.

Создал поверхность вращением, затем в стиле сделал фигурную поверхность, хотел сделать паттерн относительно оси не выходит, нельзя выбрать поверхность.

И еще вопрос, как вложить файл, или это не всем разрешено, что то ругается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал показать не могу, но идея такая же.

Сначала это была цельная деталь, а потом дно не понадобилось,

так вот это дно хочу удалить.

prt0010.prt.1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы, в ПроЕ 2001 нет массива вокруг оси.

Заархивируй файл и прицепи архив к сообщению. Только толку от него никакого. Вряд ли у кого остался ПроЕ 2001. А в WF это делается несколько иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал поверхность вращением, затем в стиле сделал фигурную поверхность, хотел сделать паттерн относительно оси не выходит, нельзя выбрать поверхность.

Размножать нужно сам фичер Style. Рабочей плоскостью Style должна быть внешняя плоскость с угловым размером. С помощью этого размера и размножать.

или это не всем разрешено, что то ругается

Расширение файла. Архивируйте перед выкладыванием.

Artur123

По моему проще переопределить, да и правильнее будет.

Удаление возможно обычными операциями вырезания, отсечения поверхностями (плоскостями) или отверждение копии поверхностей выбранной части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменился дизаин листовои детали, переделывать очень долго придется.

поэтому разделил деталь на два тела, теперь одно хочу удалить.

Какие варианты у меня есть? Таблица семейств может, с отсечением ненужного!?

Да, можно сделать в таблице семейства два экземпляра, которые будут двумя половинками целой детали. Для этого нужно будет последовательно сделать и добавить в таблицу два фичера удаления материала для ненужной части модели. Используйте для данных фичеров возможность - подавить/восстановить в таблице семейства.

Но если вы работаете в Pro/E Wildfire, то лучше через наследование сделать две модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васильевич

От задания кривых в Styling лучше отказаться. Я не знаю как там привязаться к плоскости ориентации. И поправить его я не могу, нет лицензии или еще чего.

Также есть проблема из за привязки к кромкам и половине поверхности. Массив нормально работает только в ее пределах.

Вот пример в 2001:lamp.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-нибудь... У меня не получается вывести файл программы в G-кодах с расширением .tap для последующей визуализации обработки в системе Vericut. Выводится только ncl файл а .tap нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      я пример привел.  Можно в качестве таблиц или помощника сделать как то. может справочника.
    • Tehnov
      ой не, такое не осилю и суваться туда откровенно не хочется.
    • AlexKaz
      Сложных задач мало, простых задач много. Конструктор с SW практически самодостаточен, поэтому конструктора в спросе. А на сложные госы находят разные прослойки до фрилансеров с тем же sw.
    • AlexKL
      Может лучше в LS-Dyne это делать? Или в ANSYS - это требование такое?
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
×
×
  • Создать...